Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

Lucent 26.07.2009 16:13

:flower:
А я сегодня буду делать фаршированные перцы (с грибами и кускусом). На днях купила книжку с вег. рецептами. Картинки обалденные, вот сегодня попробую первый рецепт.

Из любопытства пошла прочла состав Бариллы.... про яйца это я просто уверена, что есть и все, даже предположить иного не могу.

Прочла - "Мука твердых сортов пшеницы, вода. Может содержать следы яиц". Это как? :008:

nincha 27.07.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от Agenda (Сообщение 28740325)
Я просто не покупаю никакую выпечку с яйцами. Состав всегда можно посмотреть. Если нельзя, то тем более не покупаю.

а всякие пастилки, зефиры и проч.
Есть некоторые конфеты , вроде шоколадные, а там яйца. В сушках, хоть и пишут что без яиц а привкус их есть

nincha 27.07.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28743660)
Уже нашла пару магазинчиков, где продают разные продукты-товары для вегетарианцев и веганов, сладостей там тоже полно, шоколадок вчера набрала

Это где такие магазины? колитесь!!!

Цитата:

Сообщение от Agenda (Сообщение 28744347)
Если вы будете следить, чтобы в выпечке и десертах просто не было яиц, все будет проще.

Я этикетки читаю, но тем не менее, могут даже не всё писать, что есть, по энергетике это чувствуется.
И кроме того, не так просто отказаться от любимых блюд. я зефир и безе очень люблю :(
Два месяца себя контролирую, месяц начинаю есть зефир, потом опять. В общем колбасит меня.
Всё таки усилием воле это трудно, должно что-то внутри перестроится.

Цитата:

Сообщение от Agenda (Сообщение 28744367)
А про отказ от любимого - я вас очень понимаю. Мне было очень тяжело отказаться от рыбы. Я тогда налегала на морскую капусту. Попробуйте замещать чем-то похожим.

а мне от рыбы было просто. Она воняет! :))

хороший человек 27.07.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Подсолнушко (Сообщение 28596534)
Ой, не зарекайтесь ;)...пару лет назад я тоже не представляла своей жизни без мяса...уж тааак любила скушать кусочек! :010:
А насчёт натуропатов...........
"Самыми популярными методами натуральной медицины являются акупунктура, мануальная терапия, гидротерапия, ароматерапия, аюрведа, гербализм, психотерапия, нелинейный анализ, сыроедение, иногда сюда же относят гомеопатию и экологическую медицину." Вот так то! :085:;) Сегодня это модно и отсюда "вытекает" множество всяких направлений...думается мне будет ещё больше...а "натуропатия" (на мой взгляд) заключает в себе один простой смысл - стремление к единению с природой, осознание себя её частицей, также как и её частью себя самого.
Немного не в тему, но всё же: Когда ортопеды уверяют, что единственной мерой от плоскостопия у ребёнка является хождение дома в ботинках - я просто поражаюсь...почему мы тогда рождаемся не в обуви?! :073:
Моя любимая присказка: "Природа не дура!" :ded:

Ага, не буду зарекаться. :) А про плоскостопие, моя знакомая года три назад водила дочку к хорошему доктору (лечит иголками, пиявками, пчёлами и массажем), он ей за один сеанс "убрал" плоскостопие и сказал, что такое заболевание выдумали, его нет на самом деле.

хороший человек 27.07.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от nincha (Сообщение 28721427)
Блин!
Я подобную тему заводила года 1,5 назад - затерялась не пошла. А сейчас гляжу а тут уже туча страниц написана! Как хорошо что я вас нашла . Будем тусить :)

:053: Будем тусить! :)

хороший человек 27.07.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от nincha (Сообщение 28740293)
ну я от молока отказываться не собираюсь. меня всё устраивает.
Хотя есть желание попробовать сыроеденье на какое-то время. Но пока кажется это оочень трудным.

А меня на молоко периодами тянет, то пью-пью :001:, то долго не надо. :) А раньше молоко ооочень любила.

хороший человек 27.07.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28745080)
:flower:
А я сегодня буду делать фаршированные перцы (с грибами и кускусом). На днях купила книжку с вег. рецептами. Картинки обалденные, вот сегодня попробую первый рецепт.

Из любопытства пошла прочла состав Бариллы.... про яйца это я просто уверена, что есть и все, даже предположить иного не могу.

Прочла - "Мука твердых сортов пшеницы, вода. Может содержать следы яиц". Это как? :008:



Дааа, интересно, следы, это как ?! :073:

St_Maria 27.07.2009 17:56

У меня щастье :)

Мяса и яйца не ем уже почти 4 года, а теперь наконец то отказалась и от рыбы. Чувствую теперь себя совсем хорошо :) А муж уже 15 лет строгий вегетарианец...

Девочки , кто готовит по книжке "Ведическая кулинария "??

Agenda 27.07.2009 18:58

Я готовлю по этой книге тоже :)

Lucent 27.07.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от nincha (Сообщение 28759719)
Это где такие магазины? колитесь!!!

Это в Хельсинки :008: Кстати, если вдруг что-то очень нужно, могу привести, правда в Питер поеду не раньше конца августа.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena