Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Vovikamama 30.03.2008 01:40

Цитата:

Сообщение от ЕЖЖА (Сообщение 11719967)
У меня договор с врачом был 25000+дор 700*5+послерод9000=37500..мне каж.нормально...9 р/д...послеродовая палата одноместная после ремонта просто сказка..дор 2-х местная ...


Ну очень дорого!!!! :001:

Vovikamama 30.03.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от Мама Данечки (Сообщение 11714239)
Мамочки, просветите, кто же все-таки дает направление на КС. Спросила у врача в ЖК, она сказала, что это врач в роддоме решает надо КС или нет, а она лишь дает направление на дородовое. Пожалуйста в любой роддом, в какой захочу . В 37 недель. Я имею в анамнезе рубец на матке - экстренное КС в конце 2005 года, плюс сидящий на попе пузожитель в настоящее время. Насчет перевернуться вряд ли получится т.к. матка у меня седловидная - некуда доче крутиться, да и если честно я хочу КС - страшно мне с рубцом самой рожать. А по поводу наркоза я уже голову сломала, но наверное склонюсь все-таки к общему - страшно мне (Я трусиха страшная).

Вообще в ЖК в роддом пишут рекомендацию на КС!
Но лучше пойти в РД, любой, выбрать врача, договорится с ним, всё распланировать... по родовому сертификату КС по показаниям бесплатно в любом РД

k&d 30.03.2008 03:10

Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 11712246)
Я после первого КС очень боялась, что шов разойдется и постоянно врача об этом спрашивала. Все просто смеялись надо мной и говорили, что расходится только в случае инфекции. Чтобы этого небыло каждый день жмут на шов со срашной силой + антибиотик+ физиотерапия. У Вас какая была причина? И что, еще раз зашивали и на неделю в роддом уложили?

В день выписки я пошла на УЗИ. Лифт был занят и я прошла 2 этажа пешком, за что потом "получила" от мужа :wife: . Легла на УЗИ, намазали гелем, что-то защипило, меня проверили, как-то стало больновато, но я промолчала. Спустилась в палату (опять пешком). Вроде все нормально, но как-то дискомфорто. Подняла рубашку, в очередной раз похвасталась мужу своим аккуратненьким швом. Он мне говорт, что там что-то красное. Я наклонилась и мне стало как-то совсем нехорошо. Мы ПОШЛИ к врачу, она сказала срочно идти в палату и ложиться. Сбежались все врачи, вызвали врача которая меня оперировала (начмед в 9-ке). Все врачи малость запаниковали, я лежу реву, т.к. уже была мысленно дома с семьей (очень хотелось к дочке домой), пришла врач, осмотрела, сказала, что необходимо принести. В результате разрыв обработали, соединили и зафиксировали пластырями и бинтами. Я ревела, боялась, что сейчас вколят наркоз и еще минимум 4 дня лежать в палате, но меня выписали через день (в пятницу), в понедельник я приходила показывалась, и так как все было в порядке, больше к ним на осмотр не приходила.
Почему так произошло не знаю. Могу предположить, что слишком я была активная. Я просто великолепно лекго отошла от наркоза (также как и при первом КС). В 9-50 утра родился сыночек, в три часа дня меня привезли из реанимации в палату, а где-то в 18-00 я уже спокойно ходила по отделению (Семейные роды в 9-ке), кормила мужа, не сидела на месте и все куда-то вскакивала. На следующие дни была просто электровеником, и муж иногда спрашивал, может я домой пойду, ты и без меня справляешься, но на ночь никогда не уходил, всегда страховал. Но даже с ним, я все старалась делать сама, вот наверное и переусердствовала. Хорошо, что шов разошелся в палате, а не дома. Главное, что к тому моменту, когда все это произошло, я уже везде расписалась, что я с отделения ушла, а муж расписался, что он меня уже забрал, и притензий у нас нет.На балансе еды мы были не поставлены. Но с нас ничего не взяли, также кормили и через день я благополучно выписалась.:080:

Магния 30.03.2008 03:11

Цитата:

Сообщение от Vovikamama (Сообщение 11730495)
Вообще в ЖК в роддом пишут рекомендацию на КС!
Но лучше пойти в РД, любой, выбрать врача, договорится с ним, всё распланировать... по родовому сертификату КС по показаниям бесплатно в любом РД

+1. мне спокойно выдалит направление в ЖК именно туда куда я сказала и именно ЖК пишет вам в направлении, что у вас плановое КС, по крайней мере у меня всегда было так, до этого я съездила в роддом и обо всем договорилась с врачем

Ната-шуля 30.03.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от ЕЖЖА (Сообщение 11718575)
прям моя ситуация..только я не боялась ничего и все таки была надежда что буду рожать сама..и действительно на пятницу 21.03.08 мне назначили плановую операцию КС а у меня начались предвестники на 5 часов..но открытия не было поэтому прокесарились..чему я оч.рада..врач сказала что старый рубец совсем тоненький был(даже когда детеныша доставали матка в области шва порвалась чуть-чуть) вобщем мне делали еще один разрез на матке...теперь точно говорю у кого было КС лучше не рисковать..а кесариться планово!!!!...при чем в ЕС после КС которые врачи не делают обесболивающего(чтоб не пропустить разрывов шва)+не делают не стимуляций(если затяжные периоды) ни предерживают роды(если оч.быстрые)...
у меня была спинная анастезия оба раза...вставляла обезбаливающие свечи и порхала как бабочка на след.сутки!!! наркоз отошел полностью где-то через 3-4 часа+обесболивающие уколы и все в порядке...меня вообще на 5 сутки выписали...ВСЕМ УДАЧИ!!!

Подскажите, а кто Вам КС делал в 9-ке?:008:

katerina1812 30.03.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от Мама Данечки (Сообщение 11727517)
Да планирую в 1РД, но т.к. с финансами :( полный аут, придется без договора, по направлению из ЖК. Наркоз в прошлый раз был общий , но какой-то легкий за денюжку, наверно и в этот раз попрошу такой же. Стремно мне как-то что мне в позвоночник иголки будут втыкать.

Оля, вообще-то есть такой "трюк" - ложитесь на ДО, договариваетесь с врачом на конкретную дату на плановое кесарево, в тот день когда у нее дежурство.
И тогда все бесплатно, включая спинальную анестезию. Ну, и уже по логике чем-то отблагодарить врача и бригаду - не ударит так сильно по бюджету.

С острова 30.03.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от katerina1812 (Сообщение 11733795)
Оля, вообще-то есть такой "трюк" - ложитесь на ДО, договариваетесь с врачом на конкретную дату на плановое кесарево, в тот день когда у нее дежурство.
И тогда все бесплатно, включая спинальную анестезию. Ну, и уже по логике чем-то отблагодарить врача и бригаду - не ударит так сильно по бюджету.

Да, спасибо огромное за совет :080:, так наверное и сделаю. Через пару неделек схожу в РД , узнаю что и как, и там все понятно будет. Просто в прошлый раз я была в таком состоянии , что даже не знала кто мне делал операцию, узнала буквально неделю назад (акушерка сказала с которой должна была тогда рожать). Делала Беликова, она кажется , зав. родильным отделением, все было супер, через два дня бегала. Правда на послеродовом мне никто не сказал , что нужно носить бандаж и не было никакой физиотерапии, но у меня и так все было в порядке. Вообщем чем ближе час Х , тем сильнее меня все это напрягает. Все-таки очень надеюсь , что не заставят меня рожать самой.

fdaddy 30.03.2008 15:14

а кто-нибудь делал во 2-м РД КС недавно? расскажите во сколько обошлось и какие впечатления..

Aiti P 02.04.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от ЕЖЖА (Сообщение 11718575)
прям моя ситуация..только я не боялась ничего и все таки была надежда что буду рожать сама..и действительно на пятницу 21.03.08 мне назначили плановую операцию КС а у меня начались предвестники на 5 часов..но открытия не было поэтому прокесарились..чему я оч.рада..врач сказала что старый рубец совсем тоненький был(даже когда детеныша доставали матка в области шва порвалась чуть-чуть) вобщем мне делали еще один разрез на матке...теперь точно говорю у кого было КС лучше не рисковать..а кесариться планово!!!!...при чем в ЕС после КС которые врачи не делают обесболивающего(чтоб не пропустить разрывов шва)+не делают не стимуляций(если затяжные периоды) ни предерживают роды(если оч.быстрые)...
у меня была спинная анастезия оба раза...вставляла обезбаливающие свечи и порхала как бабочка на след.сутки!!! наркоз отошел полностью где-то через 3-4 часа+обесболивающие уколы и все в порядке...меня вообще на 5 сутки выписали...ВСЕМ УДАЧИ!!!

:flower: :053:Поздравляю! :)

Какая-то неделя, и мне удалось с головой собраться :)

Приехали мы в роддом рано - нам было велено к 9 (операция в 10), выехали мы с запасом - Литейный все-таки, и были там в полдевятого (удивительно свободная дорога была).
Так посидели, сяк подождали. "Подготовка" заняла минут 15, и с полдесятого мы остались вдвоем (ой, втроем! только одна еще не вылезла) ждать.
Через час удалось узнать, что "раньше 11 не начнется".
А еще я узнала, что "ребенок не доношен, понадобится проветривание легких, ПИТ, дополнительные расходы" (а зачем тогда назначать операцию так рано?!!!)
Ближе к 12 "началось".
Анестезия спинальная (два года назад экстренное делали с эпидуральной). Не чувствовала ничего - хоть трактором по мне катайся.
В 12.25 достали дочу, показали - сразу стало легко и спокойно. Обошлось без ПИТа, все в порядке,7/8 по Апгар
Потом кормить принесли (еще на операционном столе).
Выписывать по идее должны были в четверг (если бы время рождения было до полудня - в среду), но выписали в среду. Я была только за - оставаться там лишний день не хотелось совершенно.

kuzina 6767 02.04.2008 14:16

Мне делали плановое в Снегиревке, спинальная анестезия. Я не волновалась, скорее хотелось увидеть детку. Он меня так мучал последние 2 месяца Б. Есть не могла почти, т.к. он занимал все место внутри. Вот муж мой волновался, звонил всем моим подругам, после операции пришел ко мне весь зеленый. У меня только на столе была дурацкая мысль: я же при памяти, а вдруг будет больно, когда разрежут? восстановление прошло быстро, сейчас вообще бодряк, шов красивый косметический. Детка здоров. Ничего не бойтесь. Если есть показания, идите смело. Главное, здоровье ребенка. Всем удачи.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena