Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Отзывы о фирмах (дачное строительство) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3854084)

BON&D 02.04.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от kushen (Сообщение 78726740)
а на сайтах бани от 110 тысяч из бруса. Почему 500 то???
сами не умеем поэтому сборный вариант-на участке планируем. еще неделю буду искать и если ничего выгоднее не найдем -то дачный домик с верандой возьмем. Опытные люди подскажите на что обратить внимание при сборке или на стадии заказа???

ну потому что более менее пригодная для бани баня и то не факт размером 4х6, как у вас указано обойдется прим в 500 тыс

Проня Павлова 02.04.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от kushen (Сообщение 78726740)
а на сайтах бани от 110 тысяч из бруса. Почему 500 то???
сами не умеем поэтому сборный вариант-на участке планируем. еще неделю буду искать и если ничего выгоднее не найдем -то дачный домик с верандой возьмем. Опытные люди подскажите на что обратить внимание при сборке или на стадии заказа???

потому что по комплектации и качеству исполнения это не бани, а душевые кабинки

NanD 02.04.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от nastya.artemeva (Сообщение 78680916)
Согласна:fifa:
Наш есть на вашем сайте, Мне ракурс тоже не очень нра, еще и не покрашенный сфоткан, когда покрасили стал совсем конфетка:019: не узнать))
Спасибо за домик, вторую зиму простоял, мы довольны:) сухо, тепло, не дует

я пока искала ваш домик:008: наткнулась на тему, что вы ставили печь
поделитесь пожалуйста контактами и отзывом как у вас получилось:flower:

Gribnick 02.04.2012 23:06

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78678509)
Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда :))

Ах простите, не узнал вас в гриме :))

Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78678509)
Написал, что цифрами не могу оперировать, но у Вас таких цифр и сравнений тоже нет. У меня есть опыт замены говноокон на стеклопакеты и на вот эти деревянные. Да, двойные стеклопакеты гораздо лучше,но говорить "никакие" это не самый эффективный способ донести до людей факты. А к Вашему мнению прислушиваются (самому интересно читать ваши мысли о происходящем, очень трезво, без эмоций).

Дом это система, утепление это тоже система. Система хорошо работает тогда, когда она максимально сбалансирована. Если видите смысл делать по принципу - тут густо,тут пусто, ну ок ваше право :)

Цифр у меня нет, потому что их и быть не может. Простые деревянные окна сложно изменить в цифрах, так как цифра будет сильно зависеть от
1) Радиуса кривизны рук, их делавших (что вы и сами подтвердили)
2) поведения дерева (обычного не клеенного) со временем, что тоже слабо прогнозируемо
Поэтому цифра у такого окна может быть от нуля до непонятно чего.
Но допустим что такое окно где то на уровне 1 камерного стеклопакета. То есть в 2-2.5 раза хуже даже того же однокамернного но с энергоэффективным пакетом (инертный газ + i стекло) и раза в 4-4.5 хуже двухкамерного энергоэффективного с 5-6 камерным профилем.

Самое любопытное. Что тот же однокамерный энергоэффективный вряд ли будет стоить намного дешевле чем хорошие деревянные при лучшем качестве и характеристиках.

Получается что можно купить за 1 рубль продукт одного качества
а за 1.5 рубля продукт качеством в 2 раза лучше. По мне так, покупка вещи немного дороже но заведомо намного более качественной и есть правильная экономия.

А вот позиция "поменяете окна если не понравится" мне вообще убивает... то есть потратить деньги 1 раз, потом потратить еще раз... вместо того чтобы потратить чуть больше но сразу.


Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78678509)
Российское ноу хау - если утеплителя 50мм или не утеплять, то тепло не будет уходить через окна и двери :065:
Странно почему Вы пишете "двери"? Дверей редко больше одной, а окон много.

Ок. Дверь :)
Первой глубокой мысли не понял :)


Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78678509)
Его нагревают снизу, дырка снизу, воздух через неё идет. Чёто как то он не по школьному
курсу физики работает...

Нагревают снизу и теплый воздух поднимается вверх, а наиболее нагретый воздух концентрируется как раз в верхней части.
Может пора открыть школьный учебник физики? :))
Вообще то речи не шло о том, что утеплять нужно только крышу, а о том что крышу стоит утеплить лучше чем стены.

Нагляднее всего показывают это термограммы домов :)



Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78678509)
А скандинавы молодцы. Что только не придумают, лишь бы нам больше утеплителя продавать... ;)

Ой Фима, я вас умоляю... (с) :))
Оставьте эти руссофильские бредни...
Это скандинавские нормы для скандинавии, а не для россии. Плевать они хотели на нас. Они знаете ли берегут свою энергию, потому как платят за нее много... А у нас широкая русская душа.

Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78678509)
Куртку говорите незастегнутую носим? А не лучше ли скушать лишний пирожок, но две куртки не надевать из соображений экономии калорий. Да, в 2 куртках будем чуть меньше тратить энергии. Какие то есть разумные то пределы... Совсем без куртки не предлагаю ходить и расстегнутым тоже,.

Разумные пределы конечно есть. Поэтому я за то, чтобы сразу застегнуть куртку, а не тратится регулярно на пирожки, восстанавливая калории
Повторюсь, мы сейчас именно про то, что по мне так глупо делать усиленное утепление контура, но при этом экономить на окнах. Тем более что в масштабах бюджета дома, экономия будет копеечной.

Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78678509)
но куртку всегда можно застегнуть и это будет проще сделать заменой окон, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Я смотрю у вас любимый подход - тратить мелкими суммами, но в итоге гораздо больше :)
Ваше право. Повторюсь, я лично предпочитаю заплатить на 50% больше, чтобы получить на 100% больше качества, чем в итоге потратить время, нервы и еще заплатить за это в сумме в 2 раза больше чем мог бы сразу :)

Маматоши 05.04.2012 03:15

Здравствуйте, а кто нибудь строился в Профбрусдоме? Весь интернет перерыла - ни одного отзыва..........Очень бы хотелось узнать мнение "очевидцев"...........

Lellik 05.04.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78679947)
Понравилось слово "загадочной". :)

мне тоже нравится это слово:073: особенно в моменты попыток дозвониться (по "косякам" допущенным бригадой при строительстве) руководству ИП Смирнов А.Б. на номер указанный в договоре)))... а менеджер на телефоне с сайта тоже оказывается никакой связи с руководством не имеет кроме этого загадочного номера :009:

ну коли не дозвониться, то если не возражаете, пару слов по своему эксперименту бюджетного строительства здесь)))...

Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78679947)
А первые впечатления, они очень сильные (пример чуть выше - если первый отзыв негативный, значит всё там ужасно).

ну допустим как ваш, то есть ИП Смирнова А.Б., клиент, могу сказать - конечно, далеко не "всё там ужасно"... но тем не менее сказать, что всё прекрасно или же просто хорошо, язык тоже особо не поворачивается... да, соседи, заглядывая из-за забора на домики , попискивают от восторга и всё восхищались как бодро и быстро работала бригада (кстати отзыв по бригаде здесь есть и весьма хвалебный)... но вот если подойти к домику поближе и приглядеться, ууууу - чего только стОит лицевая стена дома "волной" или 6-метровый ряд из обрубков вместо цельного бруса, опять же на лицевой стороне :065:... скажу так - хотелось и ожидалось, конечно, лучшего результата...причем довольно объективно ожидался вовсе не дворец, но результат превзошёл все ожидания... я понимаю, что стоимость объекта была не столь велика и комплектация самая, что ни на есть стандартная и без особых допов...
кстати о допах, Вы в курсе что Ваши строители очень не любят деревянные нагели и даже несмотря на то, что в договоре сборка на деревянные нагели прописана и исходя из ценообразования оплачена + нагели были закуплены!!, всё равно бъют на гвозди??? ну ладно, это лирическое отступление, вернёмся к "баранам"...
да, цена не высока, но это Ваш прайс и предложение... поэтому если такой дом предлагается, то как минимум собран он должен быть качественно ( к тому же в договоре, каким бы он не был простеньким, даже строчка такая есть - про квалифицированные строительные работы:073: )... так вот скажу, что качество бруса и сборки (возможно, кстати, нередко и из-за первой причины)именно брусового дома очень и очень хромает...

Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78679947)
Уже сейчас хотел 200мм в стены сделать в базовой комплектации... полы и потолки 200мм минвата. На днях обновлю, посмотрите.

а можно от каркасника чуть в сторону брусового сместиться?

ну домустим если я заказал одну дверь, деревянные окна и 150 утеплителя - это уже мои проблемы и выбор... но нескромный вопрос можно - насколько теплее будет в брусовом доме, если утеплителя в полу лежит не 150 мм, а 200 мм, но уже через месяц после сборки дома практически улицу меж брусом видно?)))

Цитата:

Сообщение от b0riss (Сообщение 78679947)
А я человек нерациональный. На сайте только фотографии. Снимки сделаны без каких то навыков, обычными мыльницами, без фотошопа. Это фото того, что строили, они реальные, такие, какие есть (не у всех живописный участок и симпатичные дома по соседству). ps Знакомого строителя попросите посмотреть дом 001, хотя бы по фото пусть покритикует...

критика по фото - это конечно замечательно... вот, например, мой дом есть у вас на сайте... но зато я могу скинуть пару-тройку (ну конечно не пару, а гораздо больше)) ) фото таких "удивительной красоты" и показательности мест в доме, что "знакомый строитель" только молчаливо почесал в недоумении затылок и предложил застраховать дом ( для чего не скажу, но многие, думаю, догадаются)) )...Пыс: на фото на сайте этих мест не видно)))

ну вот как-то так - не очень грустно, но и поводов для радости тоже особо нет :009:... правильно один из строителей Ваших сказал - стройка закончилась, начался геморрой )))

Проня Павлова 05.04.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Lellik (Сообщение 78923120)
... в моменты попыток дозвониться (по "косякам" допущенным бригадой при строительстве) руководству ИП Смирнов А.Б. на номер указанный в договоре)))... а менеджер на телефоне с сайта тоже оказывается никакой связи с руководством не имеет кроме этого загадочного номера :009:

ну коли не дозвониться, то если не возражаете, пару слов по своему эксперименту бюджетного строительства здесь)))...


вот это меня очень напрягает
был бы офис в Питере - было б куда приехать, поорать :015: , душу отвести...

Проня Павлова 05.04.2012 15:37

я тут подумала, что честно предупрежу фирму, в которой таки буду строится (сейчас выбираю из БК и еще одной), что создам на ЛВ топик и буду в режиме он-лайн все описывать (благо инет у меня на даче хороший), фоткать каждую мелочь каждый час и описывать все-все-все. И если будут подобные косяки (гвозди вместо нагелей, до руководства не дозвонится) мы их коллективно проклянем. Ну и биту мне муж обещал купить самую большую :))

Irina_lll 05.04.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 78927754)
я тут подумала, что честно предупрежу фирму, в которой таки буду строится (сейчас выбираю из БК и еще одной), что создам на ЛВ топик и буду в режиме он-лайн все описывать (благо инет у меня на даче хороший), фоткать каждую мелочь каждый час и описывать все-все-все. И если будут подобные косяки (гвозди вместо нагелей, до руководства не дозвонится) мы их коллективно проклянем. Ну и биту мне муж обещал купить самую большую :))

ОООО!!! Тогда это должно быть показательное строительство!:)):)):))Ждемс:support: Хорошая идея,кстати:ded:

Проня Павлова 05.04.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Irina_lll (Сообщение 78928615)
ОООО!!! Тогда это должно быть показательное строительство!:)):)):))Ждемс:support: Хорошая идея,кстати:ded:

ну если уж я рожала на ЛВ, то дом точно буду строить в прямом эфире :046:
кстати да, это повысит мои шансы на качественную работу


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena