Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

RedFox 10.02.2008 03:02

Не, у нас не рождаемость, а строительство повышенное...

Аурелита 10.02.2008 03:18

Садов мало. В своё время половину закрыли. Может, и больше. Половину оставшейся половины сделали логопедическими, урезав вдвое кол-во мест. Сейчас чуть-чуть выросла рождаемость - и всё, полный коллапс. Мне и 2000 года рождения ребенка было тяжело в сад устроить, а сейчас вообще - чем дальше, тем хуже... Обзвонила уже все, даже самые худшие садики района - и вообще нигде мест нет...

Мелкая 10.02.2008 03:31

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 10428479)
Дааааа, 74 - непростой сад :010::010::010:

Ага, у нас после НГ новенькие двойняшки и вроде девочка. :009: Так что наверное всегда реально попасть, было бы желание, подкрепленное возможностями. :008:

Мелкая 10.02.2008 03:33

Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 10411567)
Я - та самая девочка :) При предварительном звонке заведующая нам сказала, что запись в сад будет производится в порядке живой очереди. Заняли эту самую очередь накануне 1-ого марта в 6 вечера, около 9 еще одни родители подошли, муж стоял всю ночь. Заведующая предупредила сразу, что есть только два места. В 9 утра, когда началась запись, мы и попали. Вот и все.
Правда надо сказать, что потом (уже после записи) мы ремонтировали в садике очень приличное по размеру помещение и вылилось это в приличную сумму денег.

Да уж.. Но вы хотя бы ходите. Подруга тысяч на 20 сделала ремнот в 126 садике, что бы попасть и было это в в 2005 году. Итог, они сидят дома, так как ребенок получил сильный стресс по вине воспитателя. :001:Пробовали перевестись в другую группу, бесполезно. :005:

Мелкая 10.02.2008 03:43

Тут у нас во дворе девочка еще страшилку рассказала. Приложили кучу усилий и немного денег, что бы попасть в логопедический сад. В итоге попали к воспитательнице, которая проводила половое образование детей. Перед дневным сном снимали все трусы и смотрели, чем мальчик от девочки отличается. :010: Узнали родители случайно, девочка дома родителям предложила снять трусы, что бы посмотреть, чем отличаются дяди от теть. Пол года не ходили в садик, в этом году перевелись в группу на год младше, благо, что девочка зимняя и по сути могла хоидить и в ту и другую возрастную группу. Я в таком шоке была, что по дороге забыла номер сада. Но где-то недалеко от угла Есенина и Луначарского и вроде как в сторону пр. Просвещения.

МаМакса 10.02.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 10429283)
Тут у нас во дворе девочка еще страшилку рассказала. Приложили кучу усилий и немного денег, что бы попасть в логопедический сад. В итоге попали к воспитательнице, которая проводила половое образование детей. Перед дневным сном снимали все трусы и смотрели, чем мальчик от девочки отличается. :010: Узнали родители случайно, девочка дома родителям предложила снять трусы, что бы посмотреть, чем отличаются дяди от теть. Пол года не ходили в садик, в этом году перевелись в группу на год младше, благо, что девочка зимняя и по сути могла хоидить и в ту и другую возрастную группу. Я в таком шоке была, что по дороге забыла номер сада. Но где-то недалеко от угла Есенина и Луначарского и вроде как в сторону пр. Просвещения.

Ну Ё моё,простите,что выругалась...слов нет...
Вот и отдавай ребятенка в сад...ужОс....
А на углу Луначарского и Есенина 4 сада,на каждом из углов....:(((

А вообще получается.что лучше идти в группу оздоровительную,чем в логопедическую......

Rosmerta 10.02.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 10411567)
При предварительном звонке заведующая нам сказала, что запись в сад будет производится в порядке живой очереди. Заняли эту самую очередь накануне 1-ого марта в 6 вечера, около 9 еще одни родители подошли, муж стоял всю ночь. Заведующая предупредила сразу, что есть только два места. В 9 утра, когда началась запись, мы и попали. Вот и все.
.

Жуть какая. Все тоже ночь собираются стоять?

Патленд 10.02.2008 20:34

У меня дочке третий месяц,но так как планируем отдать её в ясли.решила озаботиться этим заранее.Позвонила в 107 сад-заведующая пригласила к себе на беседу по вторникам.
Но я больше склоняюсь к 111-му.А там мне сказали,что запись на 2009 год будет в марте следующего года.Но я попозже хочу туда сходить.Хоть мы и многодетные ,говорят там льгота при поступлении в сад есть,,но надо местечко застолбить...:))

Galinika 10.02.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Rosmerta (Сообщение 10439589)
Жуть какая. Все тоже ночь собираются стоять?

Постою послушаю. Тоже незнаю, когда очередь занимать.
Кто-нибудь в 91я/с соберается? За компанию веселее:))

Cuore di Leone 10.02.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Galinika (Сообщение 10440381)
Постою послушаю. Тоже незнаю, когда очередь занимать.
Кто-нибудь в 91я/с соберается? За компанию веселее:))

Я хочу в 91. Если вдруг правда соберемся с вечера караулить очередь давайте вместе.:)):046:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena