Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1185667)

Кэта-Я 15.03.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от antibiotik (Сообщение 58051091)
Да нет, он вроде работает. Просто есть более приличные препараты из этой группы, и не с такой взвинченной ценой.

:016:

Marusik 16.03.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Divi-nora (Сообщение 58053760)
Вы врач??? Вот за это-респект:053:спорить на остальные темы не буду.. тоже остаюсь при своих убеждениях de gustibus non est disputandum

Да,я врач...хотя иногда на ЛВ в этом "сознаваться" даже как-то опасно...:)):)):)):))

Горностай 23.01.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от a-nadezhda (Сообщение 57903846)
а я кину ссылку на сайт, где можно посмотреть аналоги машин;)
http://acars.ru/vaz

:0005::0005::0005:

Мне было очень страшно и грустно наблюдать за врачом скорой помощи, когда она вслух задумалась, какой бы препарат мне купить для ребенка, который был на грани госпитализации. А до этого с сильной аллергией пришла в КВД (кормила грудью, ребенку было 7 дней), за лекарством меня послали в определенную аптеку, предварительно туда позвонив- тоже боялись подделок. Все лекарства были импортными и не очень дорогими- ЗИННАТ и ДИПРОСПАМ (300 и 250 руб.) Извиняюсь, если неправильно написала названия- я не доктор- как запомнила.:)

Marusik 23.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Горностай (Сообщение 74289450)
:0005::0005::0005:

Мне было очень страшно и грустно наблюдать за врачом скорой помощи, когда она вслух задумалась, какой бы препарат мне купить для ребенка, который был на грани госпитализации. А до этого с сильной аллергией пришла в КВД (кормила грудью, ребенку было 7 дней), за лекарством меня послали в определенную аптеку, предварительно туда позвонив- тоже боялись подделок. Все лекарства были импортными и не очень дорогими- ЗИННАТ и ДИПРОСПАМ (300 и 250 руб.) Извиняюсь, если неправильно написала названия- я не доктор- как запомнила.:)

Вот тут мне непонятно..Вы хвалите или ругаете врачей???Дипроспана уже полгода минимум в городе нет..

Горностай 23.01.2012 21:13

Не хвалю и не ругаю, просто страшно и грустно. Дипроспам я покупала летом 2009 г. в Роднике Здоровья на Караблестроителей. Мне помог- буквально через несколько часов как по мановению волшебной палочки стали исчезать пятна, а то в фильм ужасов меня без грима бы точно взяли:) Через 5 дней от аллергии следа не осталось.
А врачи в данной ситуации ничего сделать не могут. Вот в Ливии ( по тел. передачу смотрела) за подделку лекарств- смертная казнь- это помогает:(

Marusik 23.01.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Горностай (Сообщение 74294508)
Не хвалю и не ругаю, просто страшно и грустно. Дипроспам я покупала летом 2009 г. в Роднике Здоровья на Караблестроителей. Мне помог- буквально через несколько часов как по мановению волшебной палочки стали исчезать пятна, а то в фильм ужасов меня без грима бы точно взяли:) Через 5 дней от аллергии следа не осталось.
А врачи в данной ситуации ничего сделать не могут. Вот в Ливии ( по тел. передачу смотрела) за подделку лекарств- смертная казнь- это помогает:(

Ну рекламировать Диспроспан как замечательное средство от аллергии я бы не стала...это мощный кортикостероид с множеством побочных явлений...в 99% из 100 аллергия лечится и без применения такой "тяжелой артиллерии"...Насчет врачей-а при чем здесь врачи???Я как практикующий врач могу Вам подсказать в какой аптеке меньшая вероятность подделок-но заставить Вас пойти в ту аптеку -я не могу...поэтому все эти выпады в сторону врачей-абсолютно беспочвенны...не хотите-не ходите..покупайте там,где считаете нужным..

Горностай 23.01.2012 21:43

Так я врачей и не ругаю, скорее наоборот рада нормальному отношению к моей проблеме и ребенка. И лекарство не рекламирую- но группа врачей, посовещавшись, решились именно на этот препарат, так как госпитализация в моей ситуации была нежелательна. Решила что 10 дней без ГВ все- таки меньшая проблема чем мама 7- дневного ребенка в больнице на неопределенный срок.Сначала мне прописали какие- то невредные уколы и болтушку, но через день у меня пошли жуткие отеки, пришлось срочно использовать тяжелую артиллерию. Противопоказания и побочные эффекты мне врачи объяснили, я выбрала рекомендованное мне наименьшее зло.

frosh 24.01.2012 00:50

а не подскажете, Гризеофульвин(мазь) - это оригинальный препарат? и если нет- то какой оригинальный? и можно ли заменять его Ямом?

Marusik 24.01.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от frosh (Сообщение 74310020)
а не подскажете, Гризеофульвин(мазь) - это оригинальный препарат? и если нет- то какой оригинальный? и можно ли заменять его Ямом?

Нет!!Гризеофульвин -противогрибковый препарат старого поколения...мазь уже почти не применяется ибо давно уже появились более новые и мощные местные антимикотики...таблетки применяются при микроспории успешно...ЯМ-это вообще ветеринарный препарат ,единственное показание у людей-Розацея или розоые угри или демодекоз....

frosh 24.01.2012 10:48

спасибо:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena