Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Биржа труда??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=920231)

ВАЛЕРКА 07.04.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от iriva (Сообщение 24368418)
Но ведь пособие мне будет начисляться,после того как работадатель выплатит пособия за два месяца плюс за третий месяц,если встал на биржу впервые две недели?!А это будет уже июль месяц,смысл им со мной возится до этого?!

Смысл в том, что они будут пытаться Вас трудоустроить эти 3 месяца. Давать распечатки с вакансиями, направления на работу (если будет подходящая вакансия). Это не просто формальность, любой работодатель может доставить много неприятностей бирже, если ему покажется, что безработному плохо искали работу. Пожалуется в комитет и в ЦЗ придет внеочередная проверка...это никому не надо, поэтому с сокращенными особенно строги.

Serena 07.04.2009 23:58

А временную работу могут предложить, если только встаю на биржу?

Сегодня узнала. что фирму мою ликвидировали, меня перевели в другую по юр лицу...поэтому справку выдать мне не могут...Значит и на биржу не встать получается? :(

beznata 08.04.2009 10:27

Доброго утра всем, девушки!:flower::love:

Возник у меня вопрос. Мне в мае месяце идти к работодателю за выплатой среднего заработка по ст.178 ТК РФ (это будет два месяца с момента официального сокращения).
Именно в этот период я собираюсь в санаторий, подкрепить свое здоровье - после борьбы нервы расшатаны страшно.
Должна ли я лично предоставлять оригинал письма и оригинал трудовой книжки, или это могут сделать мои родители, например? *прийти с оригиналами*
Если я должна присутствовать лично (в чем не вижу логики), где это регламентировано?

Заранее благодарна:flower:

parus 08.04.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от ВАЛЕРКА (Сообщение 23759525)
У Вас пособие 850 р. так и останется!

почему у девушки будет такое пособие? Она может в 2005м огромные деньги получала, и от них будут считать, не так?

ВАЛЕРКА 08.04.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от parus (Сообщение 24399159)
почему у девушки будет такое пособие? Она может в 2005м огромные деньги получала, и от них будут считать, не так?

Нет, не от них. Девушка более года не работала, поэтому 850 р.

Nastay 08.04.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от beznata (Сообщение 24382150)
Доброго утра всем, девушки!:flower::love:

Возник у меня вопрос. Мне в мае месяце идти к работодателю за выплатой среднего заработка по ст.178 ТК РФ (это будет два месяца с момента официального сокращения).
Именно в этот период я собираюсь в санаторий, подкрепить свое здоровье - после борьбы нервы расшатаны страшно.
Должна ли я лично предоставлять оригинал письма и оригинал трудовой книжки, или это могут сделать мои родители, например? *прийти с оригиналами*
Если я должна присутствовать лично (в чем не вижу логики), где это регламентировано?

Заранее благодарна:flower:

Думаю, если у вашего представителя будет нотариалная доверенность, проблем не возникнет.

Ирина и Никита 08.04.2009 17:07

девочки,подскажите,а на биржу надо всавать по месту регистрации или по месту жительства можно?Я просто зарегистр. в лен.обл.,а живу в красносельск. р-не....

ВАЛЕРКА 08.04.2009 17:30

по месту прописки

Мирра 08.04.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от Я - ангелочек (Сообщение 24094725)
Девочки, а кто не давно встал на биржу в Приморском районе? Как там обстоят дела? Большие ли очереди? И какие документы они требуют? Пытаюсь дозврниться - бесполезно:-(

Я вставала, там жопа... работают на Савушкина 63 ( номер могла перепутать ) пн, ср, пт с 9 до 17, вт 9-20, ср 9-19, но после 15 или 17 работать не желают вообще, говорят что окно 1 меняет свою функцию, потому доки не принимают, единственный способ проити, идти к заведующеи и предупреждать что счас будете звонить в комитет по занятости. Что я после третьего посещения и сделала.
ЗЫ. в 9 утра там уже нечего делать, очередь расписана до закрытия.
Кстати, а как требовать курсы?

Ируськин 09.04.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Vika_S (Сообщение 24366850)
А не подскажите, если я не работала последние 5 лет, могу я встать на биржу?



Присоединяюсь к вопросу. Мне на бирже сказали, что справка о средней заработной плате всё-равно нужна! На мой вопрос где ж мне такую справку взять, если фирма ликвидировалась 5 лет назад, ответили типа ваши проблемы, ищите в архивах каких-нибудь. А я точно знаю, что никаких архивов нет.
Может есть какая статья закона, по которому справка о з\п, от лица не работающего больше года( и т.д.), не требуется?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena