Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

снег 04.09.2011 14:15

По просьбам пишу здесь :))

Я что то совсем забросила тему. Гостей у нас было очень много.
Итак в этом году 1 сентября прошло на ура. Ни одной слезинки. Бежали с радостью в школу. Соскучились очень.
Дочка выросла сильно, фигуристая стала. И мальчики это заметили :)))
А вот сынок как то совсем не подрос. Я запереживала по этому проводу. Особенно после коментария одной мамы: вы не перепутали класс случайно?
Сам праздник прошел замечательно. Красиво, празднично, и не долго. Первоклашек всего 15 чел в этом году. Повезло :)
Пришла новая учитель по Изо. Какая то она там все модная, продвинутая. И учитель по ритмике тоже профессионал пришла.
А еще будут бальные танцы, будующие учителя на линейке так зажигали !! :))
Вообщем мне нравится.
Только вот не поняла прикола по поводу продленки в 6 классе. Дочь сказала что учитель заявила что на продленку должны набраться 25 чел. Их в классе 27, значит почти весь класс. И мол не принимаю слово "не хочу". Оставаться должны все.
Чего делать?? Меня такой расклад не устраивает. Я сына забираю в три, и дочка к этому времени тоже заканчивает. Мне совершенно не улыбается ходить по два раза на день за ними в школу. Да и не ест она толком ничего там, как же она будет до 7 в школе??
В прошлом году ничего подобного не было...

Laska 05.09.2011 15:01

У нас в итальянской школе это распространенная практика: если не набирается в начале года на продленку определенное число человек, то продленку просто отменяют. Когда один раз № человек не набралось, мне пришлось взять няню, которая "покрывала" эти часы.

снег 05.09.2011 19:00

ага теперь поняла ... а я сначало подумала что может они(учителя) что то с этого имеют что ТАК настаивают.
сегодня дети взбунтовались и сразу оказалось что продленка по желанию. :)))

снег 20.09.2011 22:05

Всем привет. Давно сюда не заходила, меня даже в личке поругали :)
Отчитываюсь: пока полет нормальный :)
Не нравится начало осени. Я про погоду. Так хочется такой как в прошлом году, теплой и красочной.
У нас новый учитель по англ. Результат пока радует. Надеюсь и дальше так пойдет. Я прямо уже переживать за сына стала. Забывает англ! :(
Записала его на кружки в Аничков дворец(как же там интересно!!). Стол в кабинете моделирования настоящий антиквариат!
Еще записались на фехтование. Не знаю будет ли ходить, пока еще не поняли :)

mamamarii 24.09.2011 01:03

куда сходить на В.О
 
А еще, Снег, у вас на Среднем пр. В.О есть замечательный театр Сатиры, там много хороших спектаклей для взрослых ("Небо падших", "Мелкий бес", "Русское варенье"), для детей ("Кот Леопольд" и много ее всего). Я раньше там часто была, еще есть бывший Дом Культуры им. Кирова, на Большом проспекте. Там куча всяких секций и кружков. Так что вы живете в замечательном месте города с точки зрения куда сходить... Опять же Зоомузей. Кунсткамера, Аквапарк!!!:support:

Snowy 24.09.2011 01:13

Татьяна, как Вы себя ощущаете в России? Как муж, детки? Обратно не тянет?
Наверное, скучаете, все-таки ни один год там прожили..

снег 24.09.2011 23:57

Я думала мою тему толком уже никто не читает:008:. Поэтому редко пишу.



Цитата:

Сообщение от mamamarii (Сообщение 67335014)
А еще, Снег, у вас на Среднем пр. В.О есть замечательный театр Сатиры, там много хороших спектаклей для взрослых ("Небо падших", "Мелкий бес", "Русское варенье"), для детей ("Кот Леопольд" и много ее всего). Я раньше там часто была, еще есть бывший Дом Культуры им. Кирова, на Большом проспекте. Там куча всяких секций и кружков. Так что вы живете в замечательном месте города с точки зрения куда сходить... Опять же Зоомузей. Кунсткамера, Аквапарк!!!:support:

-- спасибо за советы!!! Надо будет обязательно исследовать.
Я сейчас связала себя с кружками в Аничковом дворце. И ... тяжко. Добираться по пробкам. как время такое 4- 5 вечера. :010: Если бы раньше знала, может и посмотрела бы что то рядом.
Теперь буду еще усиленней искать квартиру в центре/адмиралтейском...


Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 67335590)
Татьяна, как Вы себя ощущаете в России? Как муж, детки? Обратно не тянет?
Наверное, скучаете, все-таки ни один год там прожили..

-- мы себя ощущаем как дома!!! Честное слово! Вообще назад не хочется. Сейчас вот не знаю что делать с новогодними праздниками. Родные зовут в Штаты. А нам хочется быть в Питере.
Хотя за родными очень скучаем. Особенно за своей племяшкой. Такая она - чудо забавное!
Ждет нас очень ...

IKNUSSA 25.09.2011 02:15

СНЕГ...пишите чаще..интересно читать...
Очень рада ,что вам в Питере все по душе..

СТРАДИВАРИ 28.09.2011 21:12

Да, Татьяна, пишите почаще, тоже с удовольствием Вас читаю.

снег 28.09.2011 21:30

Пишу ... жалуюсь. Ищу квартиру по ту сторону моста:) Дворцового.
Не хотят мне сдавать, дети их не устраивают. Кричу: у меня взросыле дети, АДЕКВАТНЫЕ! А они хотят сдать ТРЕХУ - паре!
и чего пара будет делать в трехе? ну если только они спят в разных комнатах :))))
Но я упорная- не сдаюсь :)
Сыну очень нравится на моделировании в Аничковом дворце. И мне там нравится! Буд-то в другой мир попадаешь!
Сегодня вот учим стихотворение со слезами. Но оно и вправду сложное. Даже у меня как то не идет :(

снег 28.09.2011 21:36

и чуть чуть красоты подарю, это все Выборг! :love:

http://s013.radikal.ru/i322/1109/42/089419c933fb.jpg

http://i026.radikal.ru/1109/49/362452003079.jpg

http://i049.radikal.ru/1109/bd/6b84b5c851b7.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1109/48/52aad1d794e6.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1109/9c/86bc9d293013.jpg

Eva Cherish 29.09.2011 08:38

Грибы-ягоды зацепили!
Таня, так что у ребенка с английским? когда летом ездили в США, нормально все было? забывается письменный? устный?

мы читаем, честное слово! пиши, все очень интересно! а если найдешь квартиру, в школу не будет далеко? я пропустила, школа тоже на ВО, или по другую сторону моста?

кстати, у вас там не годовые лизы, а помесячно? захотел - съехал?

снег 29.09.2011 09:18

Да грибы были крутые. Мы ходили в лес с одной из форумчанок. У них дача в Выборге. С нами так же ходил ее папа - настоящий грибник! Было просто замечательно. Еще собирали бруснику. Маятно :) зато теперь я примерно знаю СКОЛЬКО она должна стоить.
Английский это теперь моя постоянная думка. Он у него стал на уровне: "я туплю" ... разговорный забывается больше всего :(( Причем стремительно :((
Прям хоть бери и отсылай его в Штаты.
Если найдем квартиру за мостом, то да будем ближе, и они смогут ходить сами(ну не прям сами, там толпа сверстников ходим).
У нас был контракт на год. Сейчас уже закончился и мы просто платим по месячно.

Pchelka_05 29.09.2011 12:23

найдете квартиру, запаситесь терпением.
Фотки классные)

Мы от тоже хотели в Аничков, но пока пошли в районный ДТЮ. Очень нам тоже нра.

IKNUSSA 29.09.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 67598975)
Английский это теперь моя постоянная думка. Он у него стал на уровне: "я туплю" ... разговорный забывается больше всего :(( Причем стремительно :((
Прям хоть бери и отсылай его в Штаты.

а вы думали...:065: нормальное состояние забывания...вы же в России,где все говорят по русский...
когда мы ездили в отпуск в Россию деть больше познавал и говорил по русский, т.к там "его" больше...в Ит наоборот..понимает русский,но отвечает по ит..:065:

снег 30.09.2011 00:15

да надо мне срочно искать американцев здесь и дружить, дружить с ними :)))))

очередная квартира- опять не берут с детьми :(

Ninna 30.09.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 67639468)
да надо мне срочно искать американцев здесь и дружить, дружить с ними :))))) (

Думаю, что найдете.

mamamarii 01.10.2011 05:15

все дудет хорошо и спасибо!!!
 
[Если найдем квартиру за мостом, то да будем ближе, и они смогут ходить сами(ну не прям сами, там толпа сверстников ходим).
У нас был контракт на год. Сейчас уже закончился и мы просто платим по месячно.[/QUOTE]



Таня! Во-первых, огромное спасибо за "Burlington", купили куртку и мужу и мне. Магазин, действительно, очень хороший, хоть и на другом конце города.
А что касается такой привязки к Аничковому Дворцу... На Васильевском же много всяких детских дворцов творчества...:support::support:

Coala 01.10.2011 10:17

да и до аничкова и на транспорте можно прокатиться, мы вообще с проспекта ветеранов ездим туда заниматься :) да и не только мы

снег 01.10.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от mamamarii (Сообщение 67703143)
[Если найдем квартиру за мостом, то да будем ближе, и они смогут ходить сами(ну не прям сами, там толпа сверстников ходим).
У нас был контракт на год. Сейчас уже закончился и мы просто платим по месячно.



Таня! Во-первых, огромное спасибо за "Burlington", купили куртку и мужу и мне. Магазин, действительно, очень хороший, хоть и на другом конце города.
А что касается такой привязки к Аничковому Дворцу... На Васильевском же много всяких детских дворцов творчества...:support::support:[/QUOTE]-- на здоровье. рада что смогла помочь!!
Да я уже поняла что на Ваське много чего, но теперь уже начали там, думаю как то не хорошо бросать и уходить в другое место.

Цитата:

Сообщение от Coala (Сообщение 67706322)
да и до аничкова и на транспорте можно прокатиться, мы вообще с проспекта ветеранов ездим туда заниматься :) да и не только мы

-- у меня просто дочь ходит на другие кружки, которые при школе.
И она заканчивает в такое не хорошее время. Мне (или мужу если не на работе) приходится ездить туда-сюда :(

Snowy 01.10.2011 15:42

Какая прелесть. Выборг нежно люблю :love:

ПЕРФЕКТО 01.10.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 67639468)
да надо мне срочно искать американцев здесь и дружить, дружить с ними :)))))

очередная квартира- опять не берут с детьми :(

Татьян, а ведь есть разные языковые разговорные клубы, уверена, что есть что-то типа культурного центра при консульствах или просто хорошие курсы английского с разговоркой, французские и финские точно есть, поищи такие английские :)
а по поводу квартиры, я в шоке, неужели хорошие трешки в центре настолько востребованы, что хозяева воротят нос от таких взрослых детей:009: это же не ляльки, которые писают-рисуют на обоях и т.д.:005: чем мотивируют-то отказы что в таких взрослых детях их не устраивает? :005:

enoelttiL 01.10.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 67373212)
Я.
Хотя за родными очень скучаем. Особенно за своей племяшкой. ...

:016::))

снег 02.10.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 67724132)
Татьян, а ведь есть разные языковые разговорные клубы, уверена, что есть что-то типа культурного центра при консульствах или просто хорошие курсы английского с разговоркой, французские и финские точно есть, поищи такие английские :)
а по поводу квартиры, я в шоке, неужели хорошие трешки в центре настолько востребованы, что хозяева воротят нос от таких взрослых детей:009: это же не ляльки, которые писают-рисуют на обоях и т.д.:005: чем мотивируют-то отказы что в таких взрослых детях их не устраивает? :005:

-- есть 100%. просто раньше не нужно было, вот и не искала.
теперь думаю надо заняться этим серьезно.
про квартиры: даже и не знаю... выходит что востребованы. хотя было уже несколько вариантов квартиры висят чуть ли не с лета, глаза намозолили... и тем не менее с детьми не хотят.
хотя могу предположить что в агенте дело. им все равно вот они и не парится. особенно когда узнают что не будет 100 ком., так как у меня тоже есть агент.



Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 67724395)
:016::))

-- вы не первая на это мне указываете;) менять не буду. Я родилась на Кавказе, это НАШ стиль, диалект, не правильный язык... называйте как хотите. Лично мне странно слышать "скучаю по вам" :004:
Наверное это тоже самое как сравнить англичан и американцев(имею в виду разговорный язык).

enoelttiL 02.10.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 67734468)
--
-- вы не первая на это мне указываете;) менять не буду. Я родилась на Кавказе, это НАШ стиль, диалект, не правильный язык... называйте как хотите. Лично мне странно слышать "скучаю по вам" :004:
Наверное это тоже самое как сравнить англичан и американцев(имею в виду разговорный язык).

да уж, необычно
я не указывала, я удивилась . Даже сейчас яндекс и грамоту.ру посмотрела- действительно, характерно для южных диалектов, не знала. Спасибо, интересно :flower:
думала, что это пагубное влияние американского на русские предлоги :))
зы. интересно, если дети, допустим Ваши, в школе так пишут в сочинениях- ошибкой считают? :016:. и пошла я по словарям на всякий случай:046: Да, считается.
Практически отдельной темой в ОВО можно :))но лень и была такая, как показал поиск

Ноктюрн 02.10.2011 08:50

Татьяна, я прочитала вашу тему наконец-то)) Рада за вас, что хорошо обживаетесь на новом месте. ( Я вам присылала материал по математике) Может быть получится когда-нибудь встретиться)) В этом году мы не приезжали, но в следующем планируем.

Вот тоже удивлена по поводу съема квартиры с детьми, может дело и в агентах, как вы заметили. У меня подруга снимает трешку всегда ( сейчас второю по счету), у нее четверо детей. На мой взгляд, на этот раз сняли очень и очень приличную. Но это не в центре.

Eva Cherish 02.10.2011 10:03

моему возмущению не было предела, когда дочке засчитали за неправильный спелинг слово favourite. Я даже и не знала, что в США он favorite, моим глазам непривычно этот спелинг видеть. А дочка не с потолка твой спелинг конечно взяла.

снег 02.10.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 67737335)
да уж, необычно
я не указывала, я удивилась . Даже сейчас яндекс и грамоту.ру посмотрела- действительно, характерно для южных диалектов, не знала. Спасибо, интересно :flower:
думала, что это пагубное влияние американского на русские предлоги :))
зы. интересно, если дети, допустим Ваши, в школе так пишут в сочинениях- ошибкой считают? :016:. и пошла я по словарям на всякий случай:046: Да, считается.
Практически отдельной темой в ОВО можно :))но лень и была такая, как показал поиск

-- ой извините если грубо получилось :008:
я перечитала и ... :001:
Нет у нас дети как раз таки ТАК не говорят и не пишут. :008: И скоро наверное русский язык у них будет лучше чем у нас.

Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 67740838)
Татьяна, я прочитала вашу тему наконец-то)) Рада за вас, что хорошо обживаетесь на новом месте. ( Я вам присылала материал по математике) Может быть получится когда-нибудь встретиться)) В этом году мы не приезжали, но в следующем планируем.

Вот тоже удивлена по поводу съема квартиры с детьми, может дело и в агентах, как вы заметили. У меня подруга снимает трешку всегда ( сейчас второю по счету), у нее четверо детей. На мой взгляд, на этот раз сняли очень и очень приличную. Но это не в центре.

-- знаете когда мы год назад искали квартиру, то таких поблем не было.
Но тогда мы районы чуть чуть другие смотрели. А сейчас смотрим центр, может поэтому?
Там наверное живут тусовочные пары и на них все расчитанно :001:
Хотя лично я лучше бы сдала семье со взрослыми детьми чем модной паре. :073:
(агент у меня очень хорошая девочка с ЛВ... она даже больше приятная знакомая чем агент. так что дело не в ней явно)
Пару дней назад был такой вариант: есть квартира в базе. Висит давно(мы еще в Штатах летом ее увидели) Хотят 60. Звоню агенту. Прошу его спросить хозяйку о снижении цены...
Он сразу: нет.
Я настаиваю, мотивирую тем что квартира простаивает...
Он довольно грубо начинает мне доказывать что это не так.
Т.е получается что в данном случае решал агент а не хозяин...

с вами увижусь с радостью!!

Eva Cherish 03.10.2011 08:04

Таня, а почему вы не хотите поискать сами, без вовлечения вашей знакомой - агента? или оан вам все юридические вопросы контролирует, чтоб не кинули?

МОжет быть, когда не надо ни с кем делиться, они бы были более к вам снисходительны?

снег 03.10.2011 09:15

Так если можно не платить 100 ком. то почему и нет? С моим агентом у меня "специальный" договор :))
квартира 50+агенту 50+залог 50=150 сразу! а еще иногда хотят предоплату :( в два мес...
И то 50 это если повезет... многие квартиры вообще в районе 60 в основном все.

вопрос: (только не смейтесь) ЗАЧЕМ нужна прописка? что она мне реально дает?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena