Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

InKar 14.07.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 28388952)
Я думаю. что, по крайней мере, попробовать договориться стоит. А Ваш врач, что говорит? Ер? Кс? На, что, вообще, настраиваться.:009: Меня со вторым ребенком ни к чему не готовили.:005: Будет видно... Хотя, вопрос "как будем рождаться в следующий раз?", я начала задавать врачу, когда старшему ребенку не было двух месяцев. В результате приехали в роддом в 36 недель со схватками и без вод. И уже в роддоме врач рекомендовала мне кс.

Мы еще не обговаривали с гинекологиней из праксиса, но в начале беременности она сказала, что если по ее части все путем, то, типа, можно ЕР. В прошлый раз вопрос решали не в праксисе, а в клинике - где-то за месяц до родов, и там меня на ЕР уговорили. В результате выяснилось, что вынашиваю я хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), а рожаю плохо... Я тогда еще смелая была - думала, раз я научилась "дышать", муж будет рядом, беременность - как по учебнику, в родилке всякие души-мячики, да плюс эпидуралка, то все будет тип-топ. Теперь я панически боюсь ЕР, к тому же, у меня "пожизненные" относительные показания к КС. Но и планового КС не хочу. Вот и думаю, как обстаканить, чтобы детка сама выбрала "свой день", а потом - КС с эпидуралкой.

Тося 14.07.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Nifirtiti (Сообщение 28372052)
Я родила мальчика во 2-м роддоме 29 июня 2009, плановое КС. Спинальный наркоз, вся операция 20 минут, папа наш сидел в сосоедней комнате и сразу получил малыша))))))). Самый страшный момент - лежать на операционном столе и ждать наркоз. Сам наркоз безболезненный, всю операцию чувствуешьчто до тебя дотрагиваются - и никакой боли. Даже катетор ввели уже после наркоза. После операции в реанимации сразу приносят малыша, наркоз действует еще 5 часов, потом тоже делают обезбаливание, так что все абсолютно терпимо. В тот же день села на кровати, на следующий день встала, меня перевели в обычную палату и я уже сама ухаживала за малышом. Так что все просто замечательно!!!!!!

поздравляю!!! :flower:
замечательный рассказ!

Simsalabim 14.07.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от InKar (Сообщение 28390214)
Вот и думаю, как обстаканить, чтобы детка сама выбрала "свой день", а потом - КС с эпидуралкой.

Договориться о плановом кс. Но уговорить малышню вылезть, скажем, за несколько часов до оп. или за день до.:)

InKar 14.07.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 28388789)
дело в том, что о миомах я узнала непосредственно во время операции. Кто-то из персонала произнес "две миомы", потом уже врач подтвердила и в карточке, прочитала. Т.ч., договориться о чем-либо я не могла.:)

Меня перед КС попросили подписать соглашение, что если они там чего нехорошего увидят, то удалят. Может, Вы тоже чего-то такое подписали до операции? В любом случае - это ж так удачно. В России моя кузина рожала с помощью КС в районе 7 мес, на тот момент у нее было 3 (!) миомы, и их не удалили. Так что, теперь ей еще одна операция предстоит, а ее сынишку только недавно до нормы довели и выписали домой. Она пытается ГВ сохранить - не до операций сейчас.

Светланочка 14.07.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 28390492)
Договориться о плановом кс. Но уговорить малышню вылезть, скажем, за несколько часов до оп. или за день до.:)

У нас так не получалось. Дни рождения доктор назначала. Но вроде дети не в обиде.

Simsalabim 14.07.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 28390593)
У нас так не получалось. Дни рождения доктор назначала. Но вроде дети не в обиде.

Я младшую наоборот убеждала посидеть до планового кс.:091: Это был мой кошмар - отходят воды, схватки, муж работает в другом городе, рядом двое маленьких детей.:010: Мне еще со средним повезло, что, когда процесс пошел:)) было воскресенье и папа был дома.:)

Светланочка 14.07.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 28390664)
Я младшую наоборот убеждала посидеть до планового кс.:091: Это был мой кошмар - отходят воды, схватки, муж работает в другом городе, рядом двое маленьких детей.:010: Мне еще со средним повезло, что, когда процесс пошел:)) было воскресенье и папа был дома.:)

Я обеих наоборот уговаривала дождаться ПКС. Не хотелось в ночи с чужой бригадой, без подготовки к наркозу (на полный желудок (даже ночью, а чем еще на ДО заниматься, если не есть :019:)) кесариться. Пунктики у меня были. Пошла планово к своим, своими ногами.
Хотя, конечно, когда деть сам свой день выбирает - это отлично. Но и у нас не плохо. ;) Мы люди православные в гороскопы не верим. :ded: :004:

Simsalabim 14.07.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 28390755)
Я обеих наоборот уговаривала дождаться ПКС. Не хотелось в ночи с чужой бригадой, без подготовки к наркозу (на полный желудок (даже ночью, а чем еще на ДО заниматься, если не есть :019:)) кесариться. Пунктики у меня были. Пошла планово к своим, своими ногами.
Хотя, конечно, когда деть сам свой день выбирает - это отлично. Но и у нас не плохо. ;) Мы люди православные в гороскопы не верим. :ded: :004:

Ой, совсем неплохо.:) Мне после старших ПКС даже понравилось - без спешки, без суеты, нервотрепки.:love::))

Светланочка 14.07.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 28390822)
Ой, совсем неплохо.:) Мне после старших ПКС даже понравилось - без спешки, без суеты, нервотрепки.:love::))

Абсолютно согласна. Спокойно и аккуратно.

InKar 14.07.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 28390492)
Договориться о плановом кс. Но уговорить малышню вылезть, скажем, за несколько часов до оп. или за день до.:)

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 28390119)
.

Можно попробовать договориться. По крайней мере, свои пожелания надо обязательно высказать и врачу, и в клинике.

Бум пытаться договариваться, тут 3 клиники, может где-то повезет. Как раз съездим в отпуск, сил наберемся перез разговором :)).


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena