Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3737443)

mama_ira 03.07.2011 03:25

Цитата:

Сообщение от Сантехник Потапов (Сообщение 63745047)
Смешной :) Как будто подарки - показатель значимости праздника :) Очень даже значительный и со своими традициями. Можно сказать что для них Рождество, как для нас Пасха - главный христианский праздник.

да, обычно по тому празднику, под который ВСЕ ВСЕМ дарят подарки, определяют, что он самый главный - я училась на антропологии и это у всех народов так))

и он (гид) сам на Тенерифе живет 7 лет, и немного о праздниках знает, у него двое детей школьники здесь уже школу заканчивают, он и про школу местную нам много интересного рассказал, и про университет, и про детсад))

Сантехник Потапов 03.07.2011 03:28

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 63745124)
да, обычно по тому празднику, под который ВСЕ ВСЕМ дарят подарки, определяют, что он самый главный - я училась на антропологии и это у всех народов так))

и он (гид) сам на Тенерифе живет 7 лет, и немного о праздниках знает, у него двое детей школьники здесь уже школу заканчивают, он и про школу местную нам много интересного рассказал, и про университет, и про детсад))

Как Вы понимаете, мне, гид, даже который живёт тут 7 лет, совсем не авторитет в местных вопросах :))))))))

Riara 03.07.2011 03:45

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 63739720)
что вы имели в виду, на счет в макдаке сделали заказ, на месте на 70 евро дешевле?

на счет Вистаса соглашусь )) мы его очень любим - светлый песок, просторно ))

Да мне в аппартах лень было узнавать про WIFI узнавать-пришлось ловить в маке и оформлять бронь на машину, а в этом же офисе без предварительной брони та же машина дороже на 70 евро.

mama_ira 03.07.2011 04:13

Цитата:

Сообщение от Riara (Сообщение 63745269)
Да мне в аппартах лень было узнавать про WIFI узнавать-пришлось ловить в маке и оформлять бронь на машину, а в этом же офисе без предварительной брони та же машина дороже на 70 евро.

ах вот вы о чем!
так а сайт-то какой?

SoniKa 03.07.2011 13:14

Почитала топик, очень много полезной информации, спасибо большое. Но один вопросик есть, тут много знающих людей, может кто-то подскажет.
Хочу в октябре полететь по маршруту Хельсинки-Берлин-Тенерифе, до Хельсинки на автобусе, потом перелет в Берлин далее в Берлине дня три-четыре и потом перелет на Тенерифе.
Делается это для того что бы посмотреть Берлин, и что бы избежать пересадки с самолета на самолет сразу в один день, мне енто ооочень не по душе. И если с билетами туда я вроде разобралась, где и как можно купить не дорого, а вот с обратными проблема. Потому что хочу избежать второго самолета и ищу билеты сразу до Хельсинки, а мне вес компании выдают либо с пересадкой а то и двумя, либо за какие-то бешеные деньги((
Подскажите может я где-то не там смотрю, или это суровая реальность? А может кто-то уже летал по похожему маршруту.

Unikko 03.07.2011 13:23

прямой рейс только обратно "относительно недорого" - это или чартер (сайт финских турфирм есть на первой страничке) или Норвиджиан...

А не рассматривает вариант посмотреть на обратном пути тоже какой-нибудь город? Например, Барселону, Мадрид, что-то из немецких городов?

mama_ira 03.07.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 63748078)
прямой рейс только обратно "относительно недорого" - это или чартер (сайт финских турфирм есть на первой страничке) или Норвиджиан...

А не рассматривает вариант посмотреть на обратном пути тоже какой-нибудь город? Например, Барселону, Мадрид, что-то из немецких городов?

есть еще Аир Финланд)

Riara 03.07.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 63745373)
ах вот вы о чем!
так а сайт-то какой?

Рекомендованный:)) -оркар,все четко 2 кресла+страховка.

mama_ira 03.07.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Riara (Сообщение 63751130)
Рекомендованный:)) -оркар,все четко 2 кресла+страховка.

просто вы писали, что нашли контору дешевле и лучше, чем оркар...:009:

Riara 03.07.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Riara (Сообщение 63731580)
.Контора оркара на 1 этаже, в макдаке ночью сделали заказ-утром ключи в руках за 16 евродень, 4 дв. форд с кондеем и музыкой, на месте цена на 70 евро выше.
.

Не не я писала, что лучше нашла.Это про их же офис, на месте будет прилично дороже, чем с инетовской бронью.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena