Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   РОНО Невского района, новости для идущих в сад... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=433638)

Murio 14.01.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от Иннюся (Сообщение 37159734)
А я сходила на разведку будущего 58

Закинула удочку своей знакомой (у нее свекровь в РОНО работает), чтобы узнать всю правду! Жду результатов.

Если что-то узнаете, напишите здесь, пожалуйста
Уже прямо детективная история получается:)

Наверное в Роно несколько школ хотят отдать под садики..
все думаю, могла ли я их неправильно понять насчет местонахождения... но нет, точно сказали во дворе Клочкова-Пятилеток будет сад

Мамашка татарчонка 14.01.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Murio (Сообщение 37166070)
Если что-то узнаете, напишите здесь, пожалуйста
Уже прямо детективная история получается:)

Наверное в Роно несколько школ хотят отдать под садики..
все думаю, могла ли я их неправильно понять насчет местонахождения... но нет, точно сказали во дворе Клочкова-Пятилеток будет сад

мда... щас отдать школы под садики - это прекрасно. а что будем делать, когда наши детки до школы дорастут?... опять садики в школы переделывать?... девочки, это не к вам вопрос, это просто мысли вслух....

Bohemia 14.01.2010 17:32

Я думала, что скорость устройства в сад зависит от того, как давно ребенок стоит на очереди в РОНО. Мы стоим месяц-полтора, а уже звонят.
Предложили сейчас на Крыленко сад № 679. Я так понимаю, его всем предлагают. Я отказалась, конечно, т.к. нацелена только на 123-ий. (В крайнем случае, на 94-ый, хоть это не наш округ).
Если кто-то планирует водить ребенка в ту школу (это ведь сад-школа), то для ребенка, с психологической точки зрения, очень хорошо посещать тот садик.
За рубежом такая система. Хорошо было бы, если б при всех наших школах сделали дет. сады. Но это я так, размечталась...)))

Магнолия 14.01.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Nancy (Сообщение 37167924)
Я думала, что скорость устройства в сад зависит от того, как давно ребенок стоит на очереди в РОНО. Мы стоим месяц-полтора, а уже звонят.
Предложили сейчас на Крыленко сад № 679. Я так понимаю, его всем предлагают. Я отказалась, конечно, т.к. нацелена только на 123-ий. (В крайнем случае, на 94-ый, хоть это не наш округ).
Если кто-то планирует водить ребенка в ту школу (это ведь сад-школа), то для ребенка, с психологической точки зрения, очень хорошо посещать тот садик.
За рубежом такая система. Хорошо было бы, если б при всех наших школах сделали дет. сады. Но это я так, размечталась...)))

почему всем? не всем, у нас всем 99 предлагают, он в нашем микрорайоне самой плохой по отзывам. О 679 вроде только хорошие отзывы. И как я уже писала, теперь это будет только садик. Школу уберут. И в саду появятся ясли и увеличится кол-во групп. А вот школу там не хвалили, говорят, что слабая подготовка.

Магнолия 14.01.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Иннюся (Сообщение 37161953)
:010: От нас это еще дальше. :( А кто Вам сказал?

сарафанное радио, но вроде кому то изначально в РОНО эту информацию дали.:008:

xxxooo 14.01.2010 18:10

У меня еще вопрос возник, а для получения справки от педиатра надо ребенка тащить в поликлинику или можно просто прийти и так выпишут, все ж данные есть в карте?

Bohemia 14.01.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Бутуз (Сообщение 37160051)
Когда сходите к завед.,напишите пожалуйста что вам скажет она.Когда я звонила в РОНО узнать про распределение,мне сказали,что записаны мы в 123 и чтобы шли к завед.на прием.Когда я пришла в сад,завед.сделала большие глаза и сказала,что у нее еще списков никаких нет и что она сама даже не знает сколько у нее мест будет на 2010г.Вот и пойми их,в РОНО говорят одно,в саду другое.Правда это до нового года было.

Да, конечно. Только думаю, что итог такой же будет. Перед самым НГ заведующая еще списки не брала из РОНО. Даже и не знаю, есть ли смысл идти. Только расстраиваться.((
А когда вы туда ходили, заведующая там одна сидела в кабинете? Или в паре с медсестрой? Не секретари ведь в садах сидят...
Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 37169698)
почему всем? не всем, у нас всем 99 предлагают, он в нашем микрорайоне самой плохой по отзывам. О 679 вроде только хорошие отзывы. И как я уже писала, теперь это будет только садик. Школу уберут. И в саду появятся ясли и увеличится кол-во групп. А вот школу там не хвалили, говорят, что слабая подготовка.

Не, я просто смотрю, идет обсуждение этого сада-школы. Вот и написала, что всем.
Да, я тоже почитала отзывы об этом саде, ради интереса. Положительные.
Если кто-то рядом с ним живет, то очень хорошо и места там есть.

Магнолия 14.01.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от xxxooo (Сообщение 37170540)
У меня еще вопрос возник, а для получения справки от педиатра надо ребенка тащить в поликлинику или можно просто прийти и так выпишут, все ж данные есть в карте?

я не водила, наш врач нас как облупленных знает.:))

gnomic_st 14.01.2010 18:20

Девченки,а комунибудь по округу "Рыбацкое" звонили????

Murio 14.01.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от мамашка татарчонка (Сообщение 37167248)
мда... щас отдать школы под садики - это прекрасно. а что будем делать, когда наши детки до школы дорастут?... опять садики в школы переделывать?... девочки, это не к вам вопрос, это просто мысли вслух....

абсолютно согласна
я им примерно также и ответила...
дальше институты отдавать под школы... если следовать этой логике


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena