Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

Leoncino 30.04.2009 16:22

Девочки, вот и мы,кажется, в ваших рядах...
Появились на теле красные шелушащиеся пятна.Сегодня в педиатрической больнице сдавали анализ на аллергены, но там оказалось что-то мало пищевых аллергенов:(((
Сдали на всё мясо,злаковые и ещё что-то..
Но вот у меня под подозрение попадает ещё: морковка варёная в супе , сыр, смесь нан... Варёная морковка аллергенна?
Если исключаются из питания аллергенные продукты, то сыпь проходит?
Где можно почитать про лаборатории,которые занимаются такими анализами? Я тут нашла РИАТ, про В.О. что-то писали, ситилаб... Ткните где можно почитать?
Тут выше спрашивали, что можно кровь из пальца сдвать,это правда? Нам сказали в педиатр.больнице, что даже на два аллергена они берут из вены.
И ещё вопрос про садики: как вы с завед.договаривались про отд.стол? Нам на собрании в садики сказали, что все каши на молоке, мясо-говядина...отдельных столов не будет... Правда на тот момент я неподозревала про аллергию у своей дочки... а теперь я просто в панике,хотя результатов анализов ещё не знаю....
Простите за огромное кол-во вопросов, но я пребываю в шоке...

maxterminal 01.05.2009 02:36

Всем доброго времени суток!:flower:
Пришла весна! А с ней "воспрял" и полиноз. Увеличился и поток пациентов с аллергией.
Постоянно отслеживаю ситуацию с иммунолабораториями в городе, ценами, сроками...
Вот сейчас прошла информация, что в городе начала работу (возобновила) старая\новая иммунолаборатория с приемлемыми ценами за аллерген и качественной постановкой опыта.:080:
Как только узнаю подробнее что, как и почём - обязательно отпишу.:ded:

Всем здоровья и успеха в деле борьбы с аллергиеей!:flower:

maxterminal 01.05.2009 03:04

Цитата:

Сообщение от Leoncino (Сообщение 25468581)
Где можно почитать про лаборатории,которые занимаются такими анализами? Я тут нашла РИАТ, про В.О. что-то писали, ситилаб... Ткните где можно почитать?

Тут выше спрашивали, что можно кровь из пальца сдвать,это правда? Нам сказали в педиатр.больнице, что даже на два аллергена они берут из вены.

Доброго времени суток!:flower:
Насчёт лабораторий - сообщение выше. Как только разузнаю подробности (о иммунолаборатории "восстановившейся") - обязательно отпишу в теме. Если очень срочно - пишите в ЛС - отвечу то, что знаю уже сейчас.

Кровь из ПАЛЬЦА сдавать можно и это правда!:)
Почему другие утверждают что это невозможно? Дело в том, что такой специалист (умеющий взять 5-6-8 "кубиков" безгемолизной крови из пальчика) - один: Волкова Елена Олеговна.
Раньше она работала на Пражской 12 в иммунологической лаборатории (пока эту лабораторию новый главврач Пражской 12 не решил закрыть).

Теперь на Пражской 12 своей иммунолаборатории НЕТ!

Сейчас - выполняет исключительно вызовы на дом по Питеру и области. Расценки на её вызов ПОКА не изменились. Работает Елена ТОЛЬКО официально.

Metamorfoza 03.05.2009 01:26

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
на первой странице есть ссылка на рецепты для аллергиков, но она не открывается (при окрытии ссылки выдает -" ссылка удалена"). Может куда переехала - подскажите.
У нас много ограничений - все молочное (коровье),мясо и рыба, из круп только гречка и рис, из фруктов - зеленые яблоки. Чем кормить детей?! Можно ли (и как???)делать творог и йогурт из козьего молока? А творог, йогурт, кефир, сыр из сои бывает?

Спасибо!

nata1982 03.05.2009 03:08

одскажите пожалуйста , какое питье даете. Давала чай детский ромашка,мята вроде сыпит,а у вас как?

Лиса17 03.05.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от nata1982 (Сообщение 25552964)
одскажите пожалуйста , какое питье даете. Давала чай детский ромашка,мята вроде сыпит,а у вас как?

я очень редко даю рабавленный яблочный сок Сада Придонья. а так в воду кладу немного яблочного пюре.получается копмотик.
другие напитки сын не пьет:(

Елена и Викуля 03.05.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от nata1982 (Сообщение 25552964)
одскажите пожалуйста , какое питье даете. Давала чай детский ромашка,мята вроде сыпит,а у вас как?

У моей дочки на такие чаи до сих пор наверное сыпит :( Приучила к просто черному чаю! Пьет его с нами с удовольствием. Без всякоо сахара. Иногда только сок! А тк из питья - чай, молоко и вода!

sveta-i 03.05.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от ромашкина (Сообщение 25224918)
нам - не стало

Цитата:

Сообщение от Cloud (Сообщение 25225897)
+1
только хуже
жалею и посыпаю голову пеплом:(

а мы не лечили (спасибо Юле:flower:, она меня в свое время отговорила, да и гастроэнеролог наш не настаивала на лечении, говорила что не критично)
счас повторили анализ, так просто идеален:)) только лакто снижены, думаю что потому что без молоко вообще и коза у нас не идет:(

Marishan 03.05.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Dushamama (Сообщение 25550672)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
на первой странице есть ссылка на рецепты для аллергиков, но она не открывается (при окрытии ссылки выдает -" ссылка удалена"). Может куда переехала - подскажите.
У нас много ограничений - все молочное (коровье),мясо и рыба, из круп только гречка и рис, из фруктов - зеленые яблоки. Чем кормить детей?! Можно ли (и как???)делать творог и йогурт из козьего молока? А творог, йогурт, кефир, сыр из сои бывает?

Спасибо!

Топик переехал в архив, рецепты нужно искать там, в разделе кулинария. Сыр тофу (если мне не изменяет память является соевым сыром)

Alice Fox 04.05.2009 00:04

Подскажите, пожалуйста, где СЕЙЧАС можно купить Нутрамиген? Может кто-то где-то видел?
В Ашане нет, пару детских проверила - нет...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena