Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

wiolett 13.01.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от ollka (Сообщение 54629333)
у меня иногда,когда что-нибудь проливается, просачивается сквозь стык крыла и столешницы. я бы не стала, все-таки техника и недешевая. мойка врезана с уплотнителем, еще и герметиком все замазано, но иногда случаются протечки, немного,но бывает.

:flower:
вот именно это мня и смущает :001: ладно, буду дальше изобретать велосипед :)
Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 54631890)
У меня была мойка с крылом, и ни разу ничего не просачивалось. Но у этого крыла был свой сток. И вот в этом случае я не уверенна, встанет ли ПММ, так как если крыло со стоком, то к нему же нужно место под подводку.

:flower:
уверена что не встанет ;)

ээх, а такой вариант заманчивый придуман был :008:...

camel 13.01.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 54641420)
Так а при чем тут это? :) Даже на икеевском сайте написано: Регулярная обработка маслом для дерева БЕХАНДЛА продлевает срок службы поверхности. Так что люди, покупая такие деревянные столешницы, знают, на что подписываются :) Если кому-то нравятся покрытые лаком деревяшки, то и здорово, но вкусы-то у всех разные.
Люблю все матовое и шершавое :004:

Не поняла. Как это при чем? Мы же в кухне проводим бОльшую часть времени. И что я это время должна убивать на пропитывание столешки каким-то воском, а потом соскабливания катышков с неё? Я всегда думала, что, чем меньше гемора, тем лучше, но Вы, как я поняла, совсем другого мнения :)) люди пытаются уйти от лишних хлопот, а тут наоборот :) приключения себе ищут. Повторюсь. Каждому свое. Это лишь МОЕ мнение, как говорится ИМХО имховое :004:

O-live 13.01.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от camel (Сообщение 54642703)
Не поняла. Как это при чем? Мы же в кухне проводим бОльшую часть времени. И что я это время должна убивать на пропитывание столешки каким-то воском, а потом соскабливания катышков с неё? Я всегда думала, что, чем меньше гемора, тем лучше, но Вы, как я поняла, совсем другого мнения :)) люди пытаются уйти от лишних хлопот, а тут наоборот :) приключения себе ищут. Повторюсь. Каждому свое. Это лишь МОЕ мнение, как говорится ИМХО имховое :004:

При том, что разговор о другом. Люди, которые пользовались маслом ОСМО, хвалили его. А вы ругаете икеевское масло. Ну о чем спор-то? Это два разных продукта. Просто масло и масло с воском. Вощеная поверхность несколько отличается от просто промасленной.

camel 13.01.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 54642962)
При том, что разговор о другом. Люди, которые пользовались маслом ОСМО, хвалили его. А вы ругаете икеевское масло. Ну о чем спор-то? Это два разных продукта. Просто масло и масло с воском. Вощеная поверхность несколько отличается от просто промасленной.

Это ключевое слово, как я поняла :)) я даже не собираюсь спорить ;) я высказала свое мнение и впечатление от приобретенного продукта и его эффекта. Не вижу смысла покупки вещи, а потом еще доведения её же за мои же деньги и моё же время и силы до ума пусть хоть какими угодно супер-пупер продуктами. Но может я и здесь ошибаюсь?

O-live 13.01.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от camel (Сообщение 54643410)
Это ключевое слово, как я поняла :)) я даже не собираюсь спорить ;) я высказала свое мнение и впечатление от приобретенного продукта и его эффекта.

Не вырывайте слово из контекста :) Это оборот, значение которого мне несколько странно объяснять взрослому человеку :)
Спрашивали только, где купить масло ОСМО. А вы уперлись в икеевское и все тут :) Ну да, владельцы осмовского тоже говорили, что икеевское не очень.

Цитата:

Сообщение от camel (Сообщение 54643410)
Не вижу смысла покупки вещи, а потом еще доведения её же за мои же деньги и моё же время и силы до ума пусть хоть какими угодно супер-пупер продуктами. Но может я и здесь ошибаюсь?

А зачем вы тогда купили эту столешницу? Не знаю даже, какое сравнение привести. С паркетным полом, что ли? Помню, в советские времена, когда у нас дома была не паркетная доска, а паркет без лака, мы периодически натирали его мастикой. И ничего, никто не умер. Всем нравилось. Некоторые люди сейчас делают массивную доску под воском, это тоже продукт, требующий периодического втирания всяких средств.
Понятно, что у всех всех разное отношение к практичности. Кто-то готов чистить белые ковры. Кто-то - втирать масло в столешницы. Да, это требует некоторых материальных и временных затрат, но это лишь вопрос предпочтений :)

camel 13.01.2011 15:33

Эммм, мне как-то не очень нравится тон ваших сообщений и некоторые высказывания в них, которые относятся лично ко мне. Не надо тратить свое время на объяснение чужим тетям очевидных вещей. :-) Кстати, мое сообщение о моем опыте с маслом вовсе к Вам не относилось :-) Ну вот как то так. Адиос :052:

Nesenka Yaroslavna 13.01.2011 15:49

Девочки, а у кого икеевская кофеварка, она автомат или ручная? Зерна молит сам или надо отдельно? И наконец, вы довольны покупкой?:flower:

O-live 13.01.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от camel (Сообщение 54645623)
Эммм, мне как-то не очень нравится тон ваших сообщений и некоторые высказывания в них, которые относятся лично ко мне. Не надо тратить свое время на объяснение чужим тетям очевидных вещей. :-) Кстати, мое сообщение о моем опыте с маслом вовсе к Вам не относилось :-) Ну вот как то так. Адиос :052:

В том-то и дело, что лично про вас я ничего не писала. Если вам нравятся лакированные (ну или еще какие-то) поверхности, это ни о чем не говорит, кроме ваших предпочтений. Так же, как и то, что мне нравятся поверхности матовые. Разве нет? Слово "предпочтение" вроде не ругательное :))
Если вам что-то там показалось, это зря. Я не знаю ни вас, ни ваш образ жизни и не собираюсь ничего из этого обсуждать. Даже если бы знала :)
Понимаю, что у нас вышел разговор о разных вещах, не хотелось бы конфликта на пустом месте :) Так что извините, если что не так.

Lavender 13.01.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 54632776)
Я нашла в интернете здесь:
http://ekopol.ru/content/view/46/46/#part
Но на праздниках их телефон не отвечал и в результате по случаю я купила в Леруа Мерлен французское масло для садовой мебели. Один раз уже пропитала, но результатов пока не видела.

Спасибо, выручили :)

Lavender 13.01.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от Lenchik79 (Сообщение 54633086)
Для покрытия столешницы:
Не плохое масло - LOBASOL Markant - это природное отвержающее масло, производится на основе натуральных масел и воска. После применения LOBASOL Markant древесина приобретает износоустойчивость, становится водоотталкивающей и грязезащитной. Наносится шпателем.
Поверх как защита- LOBACARE PolishWax - это жидкое средство по уходу на основе воска. Используется для первичного ухода. При нанесении закрывает поры, создавая защиту от загрязнений. Придает поверхности блеск и предохраняет его от влаги. Используют для полов покрытых маслом или воском, для полов из древесины, пробки и линолеума.
Можно купить в "паркет сале".

О, как интересно, надо это погуглить...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena