Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

Eleena 01.12.2011 16:50

витамин беру. цветную и брокколи. пароварю. нормально. свежая, конечно, повкуснее получается. недели две назад я еще видела нашу цветную в магазине, приличную. дома она портилась быстро, думаю, нормальная была. пару дней назад видела отечественную капусту в магазе в оч плохом состоянии. видимо, сезон кончается, и останется только голландия :(
баночная цветная капуста мне совсем не нравится. несколько пробовала, все какая-то бее. а вот брокколи деть любит из банки. брала БЛ.

Eleena 01.12.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Ksuha (Сообщение 71345855)
А в пароварке вы какие каши делаете?

в основном гречневые хлопья. я сама их очень люблю. рисовые делала, но не помню, давно было. другие пока не пробовала в пароварке. варила.

Катя А.Миллер 01.12.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Зимушка-Зима (Сообщение 71295459)
достаточно залить, но не кипятком, а теплой водичкой, чтоб витамины сохранить. На моей пачке каши хайнц написано размешать с водой 40 градусов.

Кипятком??? Безмолочную кашу разбавляют своим молоком или смесью. На то она и БЕЗмолочная, потому что молока в составе нет и его нужно дабавлять при приготовлении!
Молочные каши - да, там только кипяченая вода.
Муж однажды по ошибке купил безмолочную, хотя мы уже на молочных сидим давно. Так я не прочитала и развела безмолочную простой водой - и на вид, и на вкус гадость, да и ребенок отказался есть, хотя каши обожает.

Катя А.Миллер 01.12.2011 17:57

Девочки, а как Вы мясо готовите, если свое? Ну отварили, там, измельчили, а добавляете что-то еще? Масло или посолить чуть-чуть?

*Лю* 01.12.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Чикишева (Сообщение 71440374)
Кипятком??? Безмолочную кашу разбавляют своим молоком или смесью. На то она и БЕЗмолочная, потому что молока в составе нет и его нужно дабавлять при приготовлении!
Молочные каши - да, там только кипяченая вода.
Муж однажды по ошибке купил безмолочную, хотя мы уже на молочных сидим давно. Так я не прочитала и развела безмолочную простой водой - и на вид, и на вкус гадость, да и ребенок отказался есть, хотя каши обожает.

в БЕЗмолочную кашу молоко добавлять не обязательно.можно и на воде делать(у меня ребенок ел,например).А БЕЗмолочная она потому,что у детей бывает аллергия на молоко,для них и выпускают такую кашу;)

Катя А.Миллер 01.12.2011 18:41

Цитата:

Сообщение от снежный котик (Сообщение 71329103)
А подскажите пожалуйста-начали прикорм-сначала с овощей- плюется,потом педиатр сказала
начинайте с каш,т.к. у нас недобор веса-так вот сначала ела немножко,а потом стала плеваться кашей-иногда хитрю и удается скормить кашку жиденькую из бутылочки,опять же немного 40-50 мл-потом доча просекает что в чему и закрывает рот или отплевывается:010:
сок выплевывавает,пюре выплевывает.УЖОС!!!:015:мы на ИВ-смесь ест хорошо,но малыми порциями с перерывами
и еще было ли у кого такое-когда еда попадает ей в рот она начинает бякать,как будто ее сейчас вырвет.То ли не умеет глотать,то ли такой повышенный рвотный рефлекс-что делать,куда бежать?:091:Очень переживаю

Вы совсем недавно начали? У нас так тоже было, но в самом начале. Долго докармливали, пока не привыкла к ложке и новой консистенции во рту. Главное, наберитесь терпения. Мы кушаем каши Bebi, продаются в ЗМ. Нам они больше всех понравились.

Ksuha 01.12.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Eleena (Сообщение 71436109)
в основном гречневые хлопья. я сама их очень люблю. рисовые делала, но не помню, давно было. другие пока не пробовала в пароварке. варила.

а потом молоком развести? нужно попробовать:) спасибо за идею!

Ksuha 01.12.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от rodoanna (Сообщение 71442022)
в БЕЗмолочную кашу молоко добавлять не обязательно.можно и на воде делать(у меня ребенок ел,например).А БЕЗмолочная она потому,что у детей бывает аллергия на молоко,для них и выпускают такую кашу;)

у меня тоже ел.и нормально ему было:053:

Цитата:

Сообщение от Катя А.Миллер (Сообщение 71441183)
Девочки, а как Вы мясо готовите, если свое? Ну отварили, там, измельчили, а добавляете что-то еще? Масло или посолить чуть-чуть?

Иногда бульон,в котором варила. Это сейчас,когда супы стала варить.
И всегда немного оливкового масла и соли.

AnnaM 01.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от rodoanna (Сообщение 71442022)
в БЕЗмолочную кашу молоко добавлять не обязательно.можно и на воде делать(у меня ребенок ел,например).А БЕЗмолочная она потому,что у детей бывает аллергия на молоко,для них и выпускают такую кашу;)

+много. Мы едим кашу на воде с огромным удовольствием!!

Runya 02.12.2011 17:50

Блин....фот задумалась, мы до сих пор не едим соль!!!
вообще по правилам (сооооовременным), если ребенок хорошо ест, ну в смысле с аппетитом и нет проблем с весом, то соль добавляют, в 1,6.или может уже начинать давать?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena