Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Слов я не найду... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4700156)

Домашняя Львица 29.01.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Kokopelli (Сообщение 74622693)
Света, а как Ваша мама? Она уже успокоилась? Столько времени прошло...

Мы на эту тему с ней больше не общались. Я не рассказывала ей о поездке и о результатах. Она и не спрашивала, так как в последнюю нашу беседу сказала, что ничего больше слышать об этом не хочет, "ты свой выбор сделала". Но судя по ее фразам, которые проскальзывают иногда (о чем-то в будущем), она уверена, что я отказалась от своей идеи. Сейчас мы редко с ней видимся, детей не навязываю, их тоже видит редко. Хотя каждый раз рада их видеть почти до слез.

Natal`ka 29.01.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от Домашняя Львица (Сообщение 74617902)
Теперь хочу понять, где же мне девочку от 6 мес. до 2,5 лет найти... Звонила на Антоненко, чтобы к ним на учет встать, но "послали" меня записываться на Московский к психологу за заключением. Мол наше Всеволожское заключение психолога им не подойдет... На Фонтанку ткнулась, так отбрила меня Мария Геннадьевна, что не по себе стало. Велено прежде чем к ней являться, переделывать заключение на усыновление, а не на опеку и пс. Типа, не на что мне расчитывать, кроме плюсиков, если не хочу сейчас же удочерять. А я хочу, но только попозже, по независящим от меня причинам.

А почему к себе во Всеволожск не пойти в опеку? ДР там есть - дети там чудесные...
Филину - в сад. Если интересует ЛО - можно съездить в другие районы, где есть ДР - в Лугу, например (там тоже есть др - детей много, ГВ и опека адекватны).

Домашняя Львица 29.01.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 74631185)
А почему к себе во Всеволожск не пойти в опеку? ДР там есть - дети там чудесные...
Филину - в сад. Если интересует ЛО - можно съездить в другие районы, где есть ДР - в Лугу, например (там тоже есть др - детей много, ГВ и опека адекватны).

В нашу опеку иду на этой неделе, но мои знакомые, с которыми мы ШПР проходили, были сильно разочарованы. У них заключение на усыновление мальчика от 0 до 2 лет, им за время с октября предложили только одного в нашем ДР с гепатитом С. Они к такому диагнозу не готовы... На сайте "сирота-ло" в Луге нет девченок, думаете на самом деле они есть?

Маряша 29.01.2012 12:45

Ну наконец-то Света появилась...) С Возвращением! Тебе оригиналы документов прислали уже?

Домашняя Львица 29.01.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Маряша (Сообщение 74636746)
Ну наконец-то Света появилась...) С Возвращением! Тебе оригиналы документов прислали уже?

Да, Марина, прислали уже, быстро дошли. Быстрей, чем я успокоилась :)

Маряша 29.01.2012 13:09

Ну и хорошо.) Держи нас в курсе своих поисков.

Natal`ka 29.01.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Домашняя Львица (Сообщение 74633777)
В нашу опеку иду на этой неделе, но мои знакомые, с которыми мы ШПР проходили, были сильно разочарованы. У них заключение на усыновление мальчика от 0 до 2 лет, им за время с октября предложили только одного в нашем ДР с гепатитом С. Они к такому диагнозу не готовы... На сайте "сирота-ло" в Луге нет девченок, думаете на самом деле они есть?

Девочки есть в любом ДР (как, впрочем, и мальчики). Всеволожск, как обычно, занимается фигней, раз с октября только одного ребенка предложили... Я вас уверяю, др там не пустует :(
На сироте-ру не все дети, которые живут в учреждении.
Могу вам еще дать совет по записи к Филиной - не говорите по тел., что вам нужна блондинка до 2-х лет без диагнозов - скажите, что пока не определились с возрастом и идеально здоровую не ищете - скажите, что на месте посмотрите - может они вам кого посоветуют.
А дома выбирайте из ФБД понравившихся и на месте уже выясняйте.

Про ШПР - вы им звонили? Поговорите (лучше лично приехать туда, а не по телефону) и ситуацию объяснить - что прошли у себя - доки собраны и пр., а Антоненко не принимает - может, смогут без обучения провести собеседование и выдать бумажку.

Каритас 29.01.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от Домашняя Львица (Сообщение 74617902)
Ну, что... Вроде, отошла я немного, успокоилась. А желание иметь дочку не пропало!
Теперь хочу понять, где же мне девочку от 6 мес. до 2,5 лет найти... Звонила на Антоненко, чтобы к ним на учет встать, но "послали" меня записываться на Московский к психологу за заключением. Мол наше Всеволожское заключение психолога им не подойдет... На Фонтанку ткнулась, так отбрила меня Мария Геннадьевна, что не по себе стало. Велено прежде чем к ней являться, переделывать заключение на усыновление, а не на опеку и пс. Типа, не на что мне расчитывать, кроме плюсиков, если не хочу сейчас же удочерять. А я хочу, но только попозже, по независящим от меня причинам.
В регионах некоторых подобрей опека: в Калининград звонила, но девочек там пока нет свободных - с понравившейся знакомятся сейчас кандидаты. Обещали перезвонить. Мальчишек море могли предложить хороших, но понимаю я, что только доча мне нужна. В Твери не слишком мне обрадовались, сказали, чтобы приезжала и в очередь вставала, но будут меня рассматривать только после "своих" претендентов или с диагнозами тяжелыми предлагать. На вопросы по девочкам из базы даже не ответили - В ОЧЕРЕДЬ, МЫ СКАЗАЛИ! В Липецк, Тамбов, Мурманск, Новгород, Иваново... Никого мне предложить не могут...
Как-то я растерялась... Ехать далеко я не могу - это не во Псков с детьми смотаться. Посоветуйте что-нибудь умное, моя находчивость куда-то подевалась после стольких звонков с одним результатом - НИКОГО ДЛЯ ВАС НЕТ!

Света, очень хочется вас поддержать. Я жила месяц подавленная чувством, что найти девочку 2-3 лет невозможно, унывала и ныла! Я и сейчас очень тревожусь, что что-то не сложится. Мне очень помог совет Яны и Елены знакомиться и с теми детьми, у которых пока нет полного статуса, узнавать обстоятельства. Мы расширили возрастные границы, не 2-3 года, а 1-6, но нашли годовасика.
Думаю, что одолеть Московский можно. Поговорите, например, с Натальей Викторовной на Московском. Может, они в качестве исключения ограничатся собеседованием. Удачи вам. :flower:

Домашняя Львица 29.01.2012 20:22

У меня заключение на опеку (пс) девочки от 0 до 3 лет. Думаете еще надо расширить? Но я не настроена на 6-летку...
Попробую пока без Питера по области пробиться со своей опекой и Фонтанкой. Я не против знакомиться со всеми мало-мальски подходящими к моим "требованиям", только бы предлагали кого-нибудь! Завтра в свою пойду и с Филиной созвонюсь, если чего достигну - отпишусь.

volksa 29.01.2012 22:08

Ждемс!:020: Удачи!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena