Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

Valt 20.03.2010 01:32

Цитата:

Сообщение от марусия (Сообщение 40888299)
А вы про педагогический прикорм слышали? этот вариант как раз для деток , которые не хотят ничего кушать .

Слышала. Но кормление то им не заменить?

Малый Штрудель 20.03.2010 10:41

А лежа можно ребенка кормить?

Valt 20.03.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Малый Штрудель (Сообщение 40896226)
А лежа можно ребенка кормить?

вы имеете в виду прикормы с ложки? Нет, я бы не стала. Можно и подавиться.
А чем вам не нравится сидя или полусидящее положение?

Малый Штрудель 20.03.2010 11:27

Пока кормили лежа с ложечки. Я тоже думала что можно и подавиться, но ведь как-то они молоко лежа пьют... Короче, пора стульчик покупать?

Valt 20.03.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Малый Штрудель (Сообщение 40897623)
Пока кормили лежа с ложечки. Я тоже думала что можно и подавиться, но ведь как-то они молоко лежа пьют... Короче, пора стульчик покупать?

Если шезлонга нет, то пора-пора в магазин. Я пока в качельках кормлю. Некоторые автокресло под это дело пристраивают.
Первая покупка по карте точно будет стульчик.

Valt 20.03.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Малый Штрудель (Сообщение 40897623)
Пока кормили лежа с ложечки. Я тоже думала что можно и подавиться, но ведь как-то они молоко лежа пьют... Короче, пора стульчик покупать?

Лучше все же в согнутой руке ребетенка держать, а другой кормить. Даже грудью лежа не рекомендуют кормить. так как воздуха больше захватывают.

Ludmillka 20.03.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Малый Штрудель (Сообщение 40897623)
Пока кормили лежа с ложечки. Я тоже думала что можно и подавиться, но ведь как-то они молоко лежа пьют... Короче, пора стульчик покупать?

Я стульчик купила к 4-м месяцам, так ортопед сказала категорически на стульчик не сажать, пока сам не сядет...Хоть у стульчика и несколько положений, все равно острый угол в итоге получается, а нужно чтоб спинка провисала немного... Пришлось шезлонг купить :017:.

Ириська 20.03.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от Nafasik (Сообщение 40857516)
Почитала топик, поняла, что у нас самый сложный ребенок. Уже больше месяца мучаем прикормами, не нравится абсолютно НИЧЕГО. Уже перепробовали кучу овощей (месяц мучали цветной капустой, давали пробовать кабачок, брокколи, недавно дали картошку), пробовали яблоко, грушу, чернослив, пару дней назад начали вводить молочную кашу - даже пробовать отказывается. Какое-то время терпит издевательства (при этом сидит с абсолютно обреченным видом и плотно закрытым ртом, заталкиваем еду исключительно обманными маневрами, отвлекая всем арсеналом игрушек), а после 5-6 ложек терпение заканчивается и начинает громко с воплями возмущаться. Итоги месяца - отсилы грамм 40 капусты, еще меньше яблока. Кашу пока всю выплевывает. При виде ложечки уже морщится. В общем, полный протест против введения твердой пищи. Что делать? Кто-нибудь сталкивался? Что бы такого вкусненького дать, чтобы хоть немножко заинтересовать ребенка "взрослой" пищей? (Нам 6 с небольшим, не аллергик)

Вы знаете - мы начали прикорм с кабачка-ест с удовольствием- стала вводить цв. капутсу-вижу что ему не нравится-закрывает рот! даю следующую ложку кабачка-ест с удовольствием.
Не может ли быть такого что вы ЦЕЛЫЙ месяц мучили ребенка ненавистной капустой, и как результат-отказ от всей еды?
я вот теперь и не знаю-продолжать настаивать на капусте или пробовать брокколи.....

Ksjunya 20.03.2010 12:51

А во сколько вы творожки стали давать и кефирчики? Сами делаете или магазинные? И с какого возраста можно уже каши варить на коровьем молоке? Купила манку и думаю: на воде делать или на молоке?

марусия 20.03.2010 13:36

Ксюнечка дорогая, манку ваще деткам лучше не давать, честно, честно, я очень часто об этом в книгах читала и моя педиатр на это внимание обратила


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena