Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Невысокий брюнет в белом сандалике (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3669979)

Kokopelli 03.02.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Tiritaka (Сообщение 74959556)
По поводу мыла: а если попробовать жидкое мыло в дозаторе? Или боитесь, что тогда он его выпьет и начнёт мыльные пузыри выплёвывать?:001:

Боюсь, не поможет. У нас Машка жидкое мыло пила -- только в путь. "Потому что оно вкусное!" :019: :001:
Думаю, проблема в том, что мыло вкусно (ну очень вкусно!) пахнет, и поверить в то, что так вкусно пахнущая вещь может быть несъедобной, нет никакой возможности. На хозяйственное же не покушалась.

Солнечная 03.02.2012 14:24

У нас жимдкое мыло тоже не прокатило, но не по причине "вкусности", а потому что оно выливается целиком за один поход в ванну. А я, методом проб и ошибок, вышла на дегтярное мыло. ПОмимо того, что его никто не ест, оно еще и на кожу замечательно действует.

Kokopelli 03.02.2012 15:01

С дегтярным мылом надо аккуратнее. На него может быть очень сильная аллергия. У меня тещу в свое время чуть на скорой не увезли.

ТаняПетрова 03.02.2012 15:04

Я решила свою приучить к чистке зубов. Купила щетку и ,конечно, детскую пасту со вкусом клубники. И сто раз пожалела об этом! Ребенок скулит под дверью ванной. Просит пасту покушать :091:

А вчера во время купания она играла с бутылкой детского шампуня. И с таким удовольствием облизывала горлышко бутылки, что я решила попробовать. Ну а вдруг снова вкус клубники или еще чего сладенькгого. Лизнула... :wife: Жуть! Противно, горько, ну совсем не вкусно... И что дочь в шампуне нашла?:005:

Баффи 03.02.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 74958919)
Т.к. несколько месяцев уже мы не получаем от опеки денег.... перешли на альтернативное питание.
теперича мой ребенок питается ....мылом (не вставляются смайлики, а тут должен быть стреляющейся-вешающийся смайлик).
Вот высовывает язык и... намыливает (опять такой же смайлик).
Кто сталкивался с подобным? (помню вопрос Вовы Махерки). пока мы пошли экспериментальным путем. Что делать?
я еще не знаю что у него со вкусовыми рецепторами (т.к. это возможно связано с тем. что они повреждены из-за его проблем) и он просто не ощущает этого ээээ.... вкуса? или нет?
Раньше такого не было. А теперь вот... пожалуйста.
Прятать мыло и давать мыть руки только под присмотром?

Мы тоже ели мыло, причем и в садике и дома :010:. Мне надоело объяснять, что это неправильно, невкусно и т.д. Когда я в очередной раз увидела отпечатки зубов на мыле, я осерчала и подала девице на ужин ее любимое лакомство. Причем, мальчишкам дала нормальную еду, а Ксюше тарелочку с мылом. Ой, что было :065:. Оказывается и мыло-то невкусное, и есть-то мы его не хотим и вообще мыло неудобное (так Ксюша выразилась, хотела сказать, что оно несъедобное :))). 10 минут Ксюша горячо меня убеждала, что лучше все таки кушать нормальную человеческую еду, ну я, само собой, на уговоры поддалась и заменила вкусное мыло на обычную еду. С тех пор мыло не едим :)). Вчера, правда, ели бумагу :065:. Попробую сначала все таки объяснить, что и бумага тоже несъедобная, а там уж как пойдет....

lenlenka100 03.02.2012 16:11

Тань,моя тоже пасту жрёт,со страшной силой...А она,ведь,на год старше Зоси! И Максим жрал,лет до 6-и,и Пашка..Так что расслабься,мать....:014:

ледЯ 03.02.2012 23:59

Девочки!
спасибо. сама почему-то про это не подумала((((
А вот сейчас зашла в ванну.... полюбовалась и правда... красота. уточка, лосенок, зайчик и все с таким приятным и нежным запахом.... и такое нежное, да и мое. ручного изготовления с фруктами и всякой красотой....
может и правда все дело в этом.
Положила куски обычного хозяйственного. Вот интересно... производят же эти мыльца (а они такие маленькие) для деток... ну подрастет ведь не будет утятами-котятами пользоваться.... эх. не эстетично получается.
если не поможет, то по совету Баффи перейдем к плану Б.

ледЯ 04.02.2012 00:00

Жидкое не используем, потому как пока есть в дозаторе хоть 1 капля он не выйдет оттуда

ледЯ 04.02.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от lenlenka100 (Сообщение 74995490)
Тань,моя тоже пасту жрёт,со страшной силой...А она,ведь,на год старше Зоси! И Максим жрал,лет до 6-и,и Пашка..Так что расслабься,мать....:014:

Девочки.... а она тааааакая вкусная... ням-ням!:008::008::008:
Может Вы просто завидуете им? а?
А особенно ... мятная была... ой. ну тааакая вкуснотища. у меня мама была дюже жадная и тоже ругалась на меня. а вот так вот зайдешь. выдавишь чуточку на зубную щетку и ...слизываешь... мммм:008:
Не лишайте ребёнкофф детства!

Вот не боялась бы я что с мыла ему поплохеет... жевал бы себе и наслаждался.
То ли дело зубная паста.... , но он в этом не в меня пошёл....Хотя... может и заговорят в нем мои гены и буду я авоськами таскать в дом зубную пасту....
\Ой, а еще была Лесная...... а еще была.....

Myumla 04.02.2012 03:23

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 75029737)
Вот не боялась бы я что с мыла ему поплохеет... жевал бы себе и наслаждался.
То ли дело зубная паста.... , но он в этом не в меня пошёл....Хотя... может и заговорят в нем мои гены и буду я авоськами таскать в дом зубную пасту....
\Ой, а еще была Лесная...... а еще была.....

Ань, ну что ты переживаешь?

Каждому - своЁ!! Тебе - паста зубная, Данику - мыло :004: главное, чтобы в прок пошло, и Тома стиральный порошок потреблять не начала ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena