Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=344)

lapa 23.03.2007 20:34

А сколько щас стоит 1 занятие с аутистом в Лесгафта? Если не поплывём самостоятельно, то через полгода будем весить 50 кг при 1м40 с хвостиком. Пока плаваем тока с надувными средствами .

Atinamama 23.03.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Колокольчик (Сообщение 3821896)
Плавание - это мечта...

Я не знаю радоваться или плакать. Сын ходит туда-сюда и говорит: "Побегу в магазин. Маму другую купить. Эта мама - плохая. Мне маму купить" :))

Это чем же мама-то провинилась??? Мама! ай-ай-ай! и ата-та! :)) :)) :))

Марусенция 23.03.2007 23:12

Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 3824628)
Это чем же мама-то провинилась??? Мама! ай-ай-ай! и ата-та! :)) :)) :))

:)) :)) :))

kukunika 24.03.2007 08:40

Могу вот чем похвастаться: Леха перешел из ОНР1 в ОНР2:)), (мы почти говорим:)), тока представляем классический пример дизартрии - каша полная, понять какое слово сказал можно только по ритму произношения...)

Маму мы изредко тоже другую хотим: "отю овошую маму" ...подайте ему хорошую маму и все тут....старая - не катит:))

А еще у нас есть свои "ругательства" :046: : "маму гол бабах" и "мами попи бах":)) Ну не знаю как первое это переводится, но второе вроде ясно:))

barbaris 24.03.2007 10:22

Ну и мы к вам со своей вчерашней радостью. Приходила к нам логопед. Сказала- оставьте вы, неугомонная мамаша, ребенка в покое! Нижняя граница НОРМЫ по словарному запасу и ОНР 2-3 по звукопроизношению, причем звуки те, которые такому ребенку раньше 5 лет не ставятся. В общем, то же самое нам в саду логопед говорила. А так сказала, что для того, что она увидела 2 года назад (когда нам поставили моторную алалию), она такого не ожидала ВАЩЕ. Отметила, правда, нашу неусидчивость и гиперэмоциональность, но тоже сказала, без криминала. В общем, будем пока заниматься в саду, а с 5 лет плотно добавим, если понадобиться.

kukunika 24.03.2007 11:08

во-во, и нам сказали - перспективный мальчик!... Правда из-за этого мы, видимо, остаемся в нашем саду, правда теперь в лог.группе... но там не наш логопед, да и не такая она сильная...

FRUttik 25.03.2007 22:49

Аутичная радость - МЫ ПОЕЛИ "КИНДЕР МОЛОЧНЫЙ ЛОМТИК"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам сказал, что будет , и пока ел , боялись в Мишкину сторону посмотреть, что б не отвлечь...:) Съел...Для нас это просто прогресс!!!!!

Марусенция 25.03.2007 23:25

Молодцом! А, просто белый шоколад не пробовали?

schnuppi 26.03.2007 00:01

meine Mutter hatte nach bis dahin problemloser Schwangerschaft einen Blasensprung in der 27. Woche. In der 29. holte man mich dann per Not-Sectio.
Ich erlitt einen Sauerstoffmangel und war 5 Monate in der Klinik, 4 davon an der Beatmung. Ich habe dadruch eine Tetraparese, kann drinnen an
4-Punkt-Stützen gehen, bin aber überwiegend Rollstuhlfahrerin. Frühförderung, KG nach Bobath, Ergotherapie und Reittherapie haben mir viel gebracht!
Heute mache ich nur noch KG nach Bobath.



вот, побродя по немецкому форуму, наткнулась на сообщение однои из участниц:
"у моеи матери была довольно беспроблемная беременность, но на 27 неделе лопнул пузырь.
на 29 неделе меня извлекли на свет с помощью срочного кесарева сечения. я страдалa нехваткои кислорода и 5 месяцев провела в больнице, 4 месяца лежала под искусственным кислородным аппаратом.
у меня тетрапарeз, я могу ходить с опорои, однако в основном передвигаюсь в инвалиднои коляске. очень здорово мне помогли Бобат, ерготерапия, иппотерапия и занятия по системе раннего развития.
сеичас я занимаюсь только гимнастикои бобат."

девушке, написавшеи это-22 года, она учится в 13 классе гимназии и собирается на будущии год поступать в университет.

KatIva 26.03.2007 13:28

А что такое ерготерапия? А занятия по системе раннего развития? Это что-то психолого-педагогическое?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena