Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4924624)

Poliness 08.01.2012 10:20

всем привет. мы ночные истерики тут устроили,не выспалась и на учебу пора идти, их спать удалось уложить...интересно,что это было? зубы-живот???

oyster 08.01.2012 10:21

Всем доброе утро!

Poliness 08.01.2012 10:23

Валя,про смесь. мы тоже в 5 месяцев смесь ели, в в 8 показали маме фак и типа сама это ешь. т.е. уже не впихнуть было.

Poliness 08.01.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73432634)
Всем доброе утро!

доброе) я убежала. всем удачного дня.

кстати,что делать,если у ребенка судороги? Яна тут тему затронула, а я и не знаю,что делать?:001:

oyster 08.01.2012 10:47

Я тоже не знаю. Скорую вызывать.
Яна, расскажи.

oyster 08.01.2012 11:02

А я же все это время пытаюсь переложить - переучить Ваню спать в своей кроватке. Каждую ночь мучаюсь и занимаюсь этим делом, а поскольку вчера ему было не уснуть .. набесился с дедушкой-бабушкой, еще и вдруг ни с того ни с сего так во сне заплакал на ночь глядя, что я его пол часа носила на руках, он не мог проснуться, но и не мог успокоиться... в общем решила его переложить спать к себе на одну ночку. Через пару часов проснулась от непонятного звука и всхлипываний... это он перевалился через подушки, которые по другому краю наложены, и начал падать, видимо, с кровати, но у меня там стояла табуретка с одеждой, так он перекатился на нее и так и застрял между кроватью и табуреткой. Как она еще не отодвинулась и он между не провалился. Но ему было не больно и он похоже вообще ничего не понял, просто неудобно стало, вот и закряхтел. Переложила обратно и сразу уснул. Блин, вот как на зло - положила на одну ночку называется и тут же опять. Я уже одеяла везде, где только можно уложила. Как в шатре у шамаханской царицы - ночью у нас вся комната в коврах и тканях.... И не понимаю как он через эти подушки то перепрыгивает... Я же все слышу, как он ворочается, постоянно контролирую.

НастасьяЯ 08.01.2012 11:17

всем доброе утро........... комп.заработал с утра :080::080::080::080::080:
Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73432841)
А я же все это время пытаюсь переложить - переучить Ваню спать в своей кроватке. Каждую ночь мучаюсь и занимаюсь этим делом, а поскольку вчера ему было не уснуть .. набесился с дедушкой-бабушкой, еще и вдруг ни с того ни с сего так во сне заплакал на ночь глядя, что я его пол часа носила на руках, он не мог проснуться, но и не мог успокоиться... в общем решила его переложить спать к себе на одну ночку. Через пару часов проснулась от непонятного звука и всхлипываний... это он перевалился через подушки, которые по другому краю наложены, и начал падать, видимо, с кровати, но у меня там стояла табуретка с одеждой, так он перекатился на нее и так и застрял между кроватью и табуреткой. Как она еще не отодвинулась и он между не провалился. Но ему было не больно и он похоже вообще ничего не понял, просто неудобно стало, вот и закряхтел. Переложила обратно и сразу уснул. Блин, вот как на зло - положила на одну ночку называется и тут же опять. Я уже одеяла везде, где только можно уложила. Как в шатре у шамаханской царицы - ночью у нас вся комната в коврах и тканях.... И не понимаю как он через эти подушки то перепрыгивает... Я же все слышу, как он ворочается, постоянно контролирую.

Валя я бы на твоем месте, перевернула кровать к стенке, раз Ванюша с тобой спит ;)

Masha 08.01.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от НастасьяЯ (Сообщение 73432930)
всем доброе утро........... комп.заработал с утра :080::080::080::080::080:


Валя я бы на твоем месте, перевернула кровать к стенке, раз Ванюша с тобой спит ;)

+1
однозначно бы передвинула к стенке, учитывая что уже неоднократно с кровати убегал....

Masha 08.01.2012 11:25

ну и ночка у нас сегодня была :010:

НастасьяЯ 08.01.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73432983)
ну и ночка у нас сегодня была :010:

тттф но мы сегодня спали хорошооооооооо, а вчера с 3-5 гулял :010:

Masha 08.01.2012 11:33

про судороги- они бывают от резкого скачка темпы. вот если руки-ноги холодные и кожа начинает синеть- то это говорит о том что темпа резко скакнет, если ее не убрать. оптимально это неотложка с уколом литички или если не успевает то самим дать анальгин+но-шпа по четверинке и антигистамин. еще рекомендуют несколько капель корвалола. и обязательно согреть руки-ноги. при этом нельзя обтирать.
а если судороги уже начались- самое главное ребенка на бок положить и ждать скорую

Сапочка 08.01.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Malika (Сообщение 73430079)
А есть у кого-нибудь электронные книги? Или может кто в них разбирается... посоветуйте:love::love::love:

Решила попробовать...пока одну на двоих с мужем, а то не успеваю до магаза дойти за книжками... что-то я прям подсела на чтение :008:

Всем привет!!
Я мужу дарила Амазон Киндл с 3G= халявный интернет по всему миру (хоть и медленный). Качество книжки офигительное, как на бумаге читаешь!!

НастасьяЯ 08.01.2012 12:48

ну вот я дома, а тут тишина!!!

Катюша у тебя новая линеечка???

Сапочка 08.01.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от НастасьяЯ (Сообщение 73434125)
ну вот я дома, а тут тишина!!!

Катюша у тебя новая линеечка???

Давай болтать)))
Ага новый ник и новая линеечка, в новый год с новыми мыслями))

НастасьяЯ 08.01.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Сапочка (Сообщение 73434317)
Давай болтать)))
Ага новый ник и новая линеечка, в новый год с новыми мыслями))

ооооооооо давай, линеечка у тебя подозрительная :073:

ЯнНночка 08.01.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73425262)
это оно и есть....
вообще если состояние было предсудорожное или судороги, то теперь вам нельзя высокую темпу... сбивать надо с 37,5

да? нам такого не говорили.....надо почитать....
Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 73431174)
Яна, и что?

ну неотложка само собой.
Жаропонижающее тоже.
Нас сбило то что все твердят в том числе и по телефону неотложка, что необходимо раздеть ребенка и снять памперс...но при ознобе надо наоборот согревать...укутать в одеяло...к ногам бутылку с теплой водой и теплые носки.....когда озноб пройдет...тогда обтирания водой, и пить-пить-пить....Дэн не хотел, заливали со шприца нурофеновского....как только пописает темпа будет снижаться лучше.....

если уже судороги начались...набок положить....чтобы язык не запал......вот.....
Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73432983)
ну и ночка у нас сегодня была :010:

а у нас вроде ттт, правда встали рано...в 8.30...но мы и легли в 20.00))))

ЯнНночка 08.01.2012 13:19

Да, Маша про корвалол верно написала...надо давать когда темпа высокая...даже если нет озноба...сколько лет столько и капель.

ЯнНночка 08.01.2012 13:20

Настя, а чего ты сегодня...одна дома?

ЯнНночка 08.01.2012 13:20

Оооо, Катя...рассказывай.....я хочу порадоваться за вас....

НастасьяЯ 08.01.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от ЯнНночка (Сообщение 73434804)
Настя, а чего ты сегодня...одна дома?

папа наш работает!!!

НастасьяЯ 08.01.2012 13:24

Сижу фотки отсортировываю для печати...

Сапочка 08.01.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от НастасьяЯ (Сообщение 73434414)
ооооооооо давай, линеечка у тебя подозрительная :073:

Цитата:

Сообщение от ЯнНночка (Сообщение 73434814)
Оооо, Катя...рассказывай.....я хочу порадоваться за вас....

Вы что шутите, я не умею плодить хорошие новости с такой скоростью))))))))
Моя линейка всего лишь отсчитывает дни до сдачи нашего домика:))

ЯнНночка 08.01.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от НастасьяЯ (Сообщение 73434870)
папа наш работает!!!

ааааа, я думала вы сегодня в делах все...раз ты на встречу не могла....
так бы можно было встретится.....
Цитата:

Сообщение от Сапочка (Сообщение 73435033)
Вы что шутите, я не умею плодить хорошие новости с такой скоростью))))))))
Моя линейка всего лишь отсчитывает дни до сдачи нашего домика:))

ну блин...уж очень она была похожа на беременную....

я забыла спрашивала или нет...сколько квартирка вышла.....нам надо через годик задумываться о трешке...встает вопрос сколько добавлять надо будет....

Сапочка 08.01.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от ЯнНночка (Сообщение 73435174)
ну блин...уж очень она была похожа на беременную....

я забыла спрашивала или нет...сколько квартирка вышла.....нам надо через годик задумываться о трешке...встает вопрос сколько добавлять надо будет....

:)) не бывает беременных так мало дней:))

У нас же двушка... Метр получился 70тыс, итого 5100
мы успели по первой цене купить с открытия продаж, сейчас их почти уже нет и цена 5900...

Если все будет ттт со стройкой, может потом нашу студию обменяем на стройку трешки во второй очереди, уж больно мило место там мужу моему
Мечты-мечты

НастасьяЯ 08.01.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от ЯнНночка (Сообщение 73435174)
ааааа, я думала вы сегодня в делах все...раз ты на встречу не могла....
так бы можно было встретится.....
ну блин...уж очень она была похожа на беременную....
я забыла спрашивала или нет...сколько квартирка вышла.....нам надо через годик задумываться о трешке...встает вопрос сколько добавлять надо будет....

я с Ильей сижу, так скоро начнуться трудовые будни и будет с бабушкой он, да и с праздниками и гостями как бы дожить до зарплаты надо


вы уже в след.году хотите о 3-ке думать??????????

oyster 08.01.2012 14:06

Не знаю... я прикинула как возможно кровать перекинуть и по-моему она не встает по размерам. У нас же всего 13 м. комната и мы изначально продумывали исходя из размеров куда шкаф, куда кровать, чтобы ничто ни во что не упиралось. Надо померить еще конечно. И еще это же именно КРОВАТЬ... такая нормальная себе махина здоровенная и тяжелая, а не просто диван, который можно туда-сюда запросто передвинуть. Ее даже собирать на определенное место. Может даже это просто нереально. И даже перевернуть ее в комнате не получится, не разобрав детскую кроватку и не вытащив ее из комнаты. А кроватку надо именно разбирать, она в проем не войдет. Буду лучше дальше переучивать спать в своей кроватке.

ЯнНночка 08.01.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73435947)
Не знаю... я прикинула как возможно кровать перекинуть и по-моему она не встает по размерам. У нас же всего 13 м. комната и мы изначально продумывали исходя из размеров куда шкаф, куда кровать, чтобы ничто ни во что не упиралось. Надо померить еще конечно. И еще это же именно КРОВАТЬ... такая нормальная себе махина здоровенная и тяжелая, а не просто диван, который можно туда-сюда запросто передвинуть. Ее даже собирать на определенное место. Может даже это просто нереально. И даже перевернуть ее в комнате не получится, не разобрав детскую кроватку и не вытащив ее из комнаты. А кроватку надо именно разбирать, она в проем не войдет. Буду лучше дальше переучивать спать в своей кроватке.

а если кроватку придвинуть вплотную к вашей...чтобы бортик в вашу кровать упирался?

У меня Дэн во сне может и поползать поэтому я не оставляю его никогда у края..только у стены или между нами.....

НастасьяЯ 08.01.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от ЯнНночка (Сообщение 73436225)
а если кроватку придвинуть вплотную к вашей...чтобы бортик в вашу кровать упирался?

У меня Дэн во сне может и поползать поэтому я не оставляю его никогда у края..только у стены или между нами.....

и я так же

ЯнНночка 08.01.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от Сапочка (Сообщение 73435362)
:)) не бывает беременных так мало дней:))

У нас же двушка... Метр получился 70тыс, итого 5100
мы успели по первой цене купить с открытия продаж, сейчас их почти уже нет и цена 5900...

Если все будет ттт со стройкой, может потом нашу студию обменяем на стройку трешки во второй очереди, уж больно мило место там мужу моему
Мечты-мечты

ты хочешь сказать что ваша студию=равна трешке в очереди? или вы с добавками собираетесь?
а двушка сколько квадратов? и покажи плиз эту стройку....
я конечно хочу просвет...но что-то у нас тут строек под боком нет нормальных.....если только в этом комплексе там где рынок раньше был...но там стоимость :010: И пионер строит.....а они любители все задержать.....
Цитата:

Сообщение от НастасьяЯ (Сообщение 73435524)
я с Ильей сижу, так скоро начнуться трудовые будни и будет с бабушкой он, да и с праздниками и гостями как бы дожить до зарплаты надо


вы уже в след.году хотите о 3-ке думать??????????

ну да...а когда ж о ней думать Дэну уже будет 2....в три года хотелось бы с ним уже разъехаться.....я б его сейчас отселила....да некуда.....

oyster 08.01.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от ЯнНночка (Сообщение 73436225)
а если кроватку придвинуть вплотную к вашей...чтобы бортик в вашу кровать упирался?

У меня Дэн во сне может и поползать поэтому я не оставляю его никогда у края..только у стены или между нами.....

О, если только так! И я так одно время делала даже. Слушай, хорошо, что напомнила, а то беременный мозг просто забыл про этот вариант! Точно!!!!:016:
Спасибо, Ян!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena