Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Лицей № 30 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1289580)

Chudobelochka 27.12.2010 19:26

Надо просто человека, который разбирается в программировании. Ничего сложного в языке не нашла, все, гораздо проще, чем в других средах. Книги есть, сам LOGOWRITE в интернете есть. Все команды на русском языке, если организуете цикл, то команда ПОВТОРИ, если надо закрасить, типа ЗАКРАСЬ, ну, и все в этом духе ПП - поднять перо, ОП - опустить перо :)

ПризракБелойДамы 27.12.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от Chudobelochka (Сообщение 54036996)
Надо просто человека, который разбирается в программировании. Ничего сложного в языке не нашла, все, гораздо проще, чем в других средах. Книги есть, сам LOGOWRITE в интернете есть. Все команды на русском языке, если организуете цикл, то команда ПОВТОРИ, если надо закрасить, типа ЗАКРАСЬ, ну, и все в этом духе ПП - поднять перо, ОП - опустить перо :)

Что-то мне это инженерную графику на 1м курсе напомнило :))

Зато я сегодня была в абсолютном умилении. Ольга Сергеевна выходила из школы (для тех, кто с ней незнаком - она прихрамывает), охранник галантно подал ей руку и проводил, так как ступеньки у выхода скользкие :)

Суповой набор 27.12.2010 21:18

Только вот есть ли в этом смысл...
Ведь не так важно, какой именно язык изучать, важно изучить основные идеи программирования...
Мне кажется, что Ольга Сергеевна хорошо рассказывает - по крайней мере я вообще пока не вмешиваюсь в то, что там происходит, дочка только пересказывает мне, что получилось, а что нет.
Ведь цель (как мне кажется) не в том, чтобы изучить команды. А в том, чтобы понять, как строятся программы, что такое алгоритм ну и в этом роде.
Поэтому я не вижу смысла не учась в 30ке изучить вот именно этот самый logo
Можно что угодно изучать, хоть ершовский язык - если кто помнит это чудо
Надо только, чтобы в какой-то момент рядом был кто-то опытный.
Ну или ничего не делать - а явиться в 8 класс и там уже научиться.

Удача со мной всегда 27.12.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 54041704)
Только вот есть ли в этом смысл...
Ведь не так важно, какой именно язык изучать, важно изучить основные идеи программирования...
Мне кажется, что Ольга Сергеевна хорошо рассказывает - по крайней мере я вообще пока не вмешиваюсь в то, что там происходит, дочка только пересказывает мне, что получилось, а что нет.
Ведь цель (как мне кажется) не в том, чтобы изучить команды. А в том, чтобы понять, как строятся программы, что такое алгоритм ну и в этом роде.
Поэтому я не вижу смысла не учась в 30ке изучить вот именно этот самый logo
Можно что угодно изучать, хоть ершовский язык - если кто помнит это чудо
Надо только, чтобы в какой-то момент рядом был кто-то опытный.
Ну или ничего не делать - а явиться в 8 класс и там уже научиться.

Cегодня разговаривала с программистом, он удивился, спросил, а зачем вам LogoWrite? Это типа вчерашний день, и тд тп. Сейчас пользуются более современными программами ( объясняю языком домохозяйки) Идите на компъютерные курсы для школьников 5 класс, там кроме прочего есть Логомиры. Что подтверждает, Вашу точку зрения. )

Chudobelochka 27.12.2010 22:21

Я тоже про то, что главное понять азы программирования. Логомир вроде будет в следующем классе. Но все же считаю, что до 8 класса можно и на курсы походить или дома самостоятельно, если есть кому объяснить.

Анастасия_30 28.12.2010 00:57

В 8 класс Вы поступите в класс нового набора. Там будут дети в основном не изучавшие программирование раньше. Так что учиться заранее можно разве что для интереса: ни на поступление, ни на дальнейшую учёбу это влиять не будет...

Удача со мной всегда 28.12.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от мама Макара (Сообщение 44675410)
Можно попробовать поступить в математический кружок для 4-6х классов через открытую олимпиаду, которая проводится в сентябре, информация о ней будет на сайте лицея.

А, если ребенок посещает этот кружок, у него потом будут каие-нибудь льготы для поступления в 8 класс?

Пишбарышня 28.12.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Удача со мной всегда (Сообщение 54059972)
А, если ребенок посещает этот кружок, у него потом будут каие-нибудь льготы для поступления в 8 класс?

Нет.

Irina123 28.12.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Анастасия_30 (Сообщение 54053601)
В 8 класс Вы поступите в класс нового набора. Там будут дети в основном не изучавшие программирование раньше. Так что учиться заранее можно разве что для интереса: ни на поступление, ни на дальнейшую учёбу это влиять не будет...

Моя старшая в 8 класс пришла вместе с теми, кто учился в 30-ке с 5-го. В предыдущей школе никакого программирования не было. Ничего, разобралась.
Так что поддержу, что для того чтобы не отстать не нужны курсы.

Удача со мной всегда 28.12.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от мама Макара (Сообщение 54060691)
Нет.

А, что лучше для поступления в 8 класс кружок олипиадной математики 5-7 класс или подготовительные курсы 7 класс?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena