Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   !!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=409274)

Эльвира 16.12.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от liddit (Сообщение 19290846)
:flower:
Девочки, а как у них с линькой ? Сильно ? Круглый год или периодами ?

У моей четко периодами: 2ды в год за 2 недели она сбрасывает шерсть обильно - почти клочьями, лысеет сама настолько что просвечивает кожа розовая :046:, а потом обрастает и не теряет практически ни волосинки до следующей линьки. Но в период линьки - все засыпано шерстью, даже каджый день мыть полы - не спасает. Длинношерстная. А собака которая была до нее, линяла по чуть-чуть но постоянно. Так что не угадаешь.

Дельфи 16.12.2008 01:18

Цитата:

Сообщение от Chih (Сообщение 19286144)
Не умею я обманывать покупателей,не может заводчик точно предсказать вес щенка в будущем....
А суку за такие деньги вы точно не купите,вернее может и найдете,но это будет уже не чихуа.:001:

+1000
Почитайте топик о дешевых маленьких собаках((
А лучше подкопите денег и будет вас радовать здоровый маленький чих:support::)

liddit 16.12.2008 08:27

Всем спасибо большое за ответы !!! Задумалась... Себе б конечно подкопила, наверное, так это маме. А ей понты не нужны. Она осталась одна и ей нужно просто существо, о котором она могла бы заботиться. Но маленькое, чтоб можно было посадить в сумку и поехать на дачу. Чтоб аллергии не было на него тоже...

liddit 16.12.2008 08:28

Цитата:

Сообщение от Chih (Сообщение 19291815)
Предугадывать вес щенка дело неперспективное и неблагодарное,а главное,зачем?
Вот я сейчас хочу оставить суку,ну очень хочу,а она не растет,две растут еще как,а она нет...при условии,что родились одного веса.Может попозже будет нормально набирать,а может не будет.Как и наоборот-крупный 2 месячный щенок останавливается в росте и набирает по 100 гр в месяц,хоть ты тресни! Так что это всегда лотерея.
Насчет шерсти да,в квартирах с отоплением шерсть есть всегда,только у гладких она жесткая,как иголочки впивается в пледы,ковры,паласы,а у длиников просто длинные волоски,убирать попроще...

Анастасия, боюсь даже спросить, а сколько Ваши щеночки стОят ? Поскребла по сусекам и наскребла 16000:008: Мало ?

HeartleSS 16.12.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от liddit (Сообщение 19304009)
Всем спасибо большое за ответы !!! Задумалась... Себе б конечно подкопила, наверное, так это маме. А ей понты не нужны. Она осталась одна и ей нужно просто существо, о котором она могла бы заботиться. Но маленькое, чтоб можно было посадить в сумку и поехать на дачу. Чтоб аллергии не было на него тоже...

Моя мама тоже давно живет одна, а после НГ еще и на пенсию выходит.. одиноко ей. Собака наша, прожившая с нами 12 лет, умерла у нее на руках в 2002-м.. Мама до сих пор со слезами на глазах вспоминает нашу Никусю. Ника была малым пуделем, внеплановой вязки - папа серебряный медалист России, а мама без родословной. Но тогда , в 90-м, не так много было питомников и покупались животные либо по объявлениям, либо на выставках. Насчет нового питомца мама долго упиралась, хотела без родословной, для себя. Но почитала литературу, пообщалась с заводчиками.. и решила не рисковать - очень много сейчас непорядочных людей, которые ладно бы просто нечистокровных малышей продавали, а ведь больных продают. И никаких гарантий. А питомник.. все-таки люди посвятили свою жизнь собакам, они живут этим, прекрасно в этом разбираются.

Может не зацикливаться именно на чихе? Можно посмотреть в других породах, если нужна просто маленькая собачка.. Другое дело - любовь именно к этой породе.. Тогда все-таки лучше брать племенную здоровую собаку :008:
Хотя проверено - собачки без родословной любимы своими хозяевами ничуть не меньше :love:

liddit 16.12.2008 13:07

Вот и я тоже, думала вначале о животинке без документов, но переживаю по поводу здоровья и будущих размеров собачки. Страшно все-таки, хотя согласна, что без родословной любят не меньше. Нравятся маме чихуашки и тойчики, и размер подходящий - надо не больше 3 кг собачку, поэтому я в терзаниях. А собачка, купленная непонятно где и от неясных родителей может здорово вымахать, и мама, со своим артритом не сможет ее носить:(

liddit 16.12.2008 18:05

Позвонила девушка, предложила мини- чихуашку гш, кобелька, 2 месяца, с родословной, клеймом и вет.паспортом. Она его типа купила за 25, но у мамы случилась аллергия и они готовы отдать за 18. Есть смысл рассматривать или че то не то ?

Lenchig 16.12.2008 19:15

Девочки, сорри, если не по теме: что вы думаете по поводу прививки от бешенства для таких малышей?
У нас нет и делать мне как-то боязно (слышала плохо переносят, проблемы с дозировкой...), а появилась потребность поехать к родне в Мурманскую область. Что делать, подскажите, может у кого-нибудь можно позаимствовать справку или что делать :(

Chih 17.12.2008 00:26

Извините,но 16000 мало.....если бы с недостатками,тогда ладно,а так....
Насчет собачки,вам предложенной-сходите к вету,посмотрите внимательно документы,может это и правда.
Бешенство прививать надо в любом случае.
Если вам надо уехать сейчас,договоритесь с доктором.

yanika 18.12.2008 10:55

Добрый день, дочка просит чиха, да и я сама очень хочу, нужно определится с ценой.
Девочки, помогите напишите о стоимости (нашего папу нужно подготовить), можно в личку.Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena