Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

mama.khomyaka 04.04.2012 02:14

А вот посоветуйте, или ткните меня, пож, не найти никак.
Что делать, если только в начале мая сможем приехать в СПб или на Дачу (живем сейчас в Москве) с большой кучей рассады, пока только цветочков и помидорок, как бы их поливать до июня, ну, может при хорошем раскладе, середины мая (2-2,5 недели).Вариант просить соседей-друзей самый-самый последний.
Держать до июня в Мск не смогу- там подпирают другие растюхи, огурцы и тыквы.Машинка небольшая, все разом не влезут...

Когда-то читала, что можно поставить большие банки, а от них- много шерстяных ниточек к горшочкам... Не?
Или налить в поддон по уши воды, но вдруг загниют?

ГаляВ 04.04.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 78822233)
А вот посоветуйте, или ткните меня, пож, не найти никак.
Что делать, если только в начале мая сможем приехать в СПб или на Дачу (живем сейчас в Москве) с большой кучей рассады, пока только цветочков и помидорок, как бы их поливать до июня, ну, может при хорошем раскладе, середины мая (2-2,5 недели).Вариант просить соседей-друзей самый-самый последний.
Держать до июня в Мск не смогу- там подпирают другие растюхи, огурцы и тыквы.Машинка небольшая, все разом не влезут...

Когда-то читала, что можно поставить большие банки, а от них- много шерстяных ниточек к горшочкам... Не?
Или налить в поддон по уши воды, но вдруг загниют?

Думаю, что за такой срок не выживет рассада. Только на родственников-друзей надежда.

Florista 04.04.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от ГаляВ (Сообщение 78822332)
Думаю, что за такой срок не выживет рассада. Только на родственников-друзей надежда.


У меня с дочкиным присмотром и то не все выживает. Солнце, жарко, полив нужен каждый день. В грунте вероятность выживания и то больше. У меня были такие стойкие экземпляры, посаженные для пробы в апреле и брошенные на произвол судьбы.

иришка78 04.04.2012 02:29

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 78822233)
А вот посоветуйте, или ткните меня, пож, не найти никак.
Что делать, если только в начале мая сможем приехать в СПб или на Дачу (живем сейчас в Москве) с большой кучей рассады, пока только цветочков и помидорок, как бы их поливать до июня, ну, может при хорошем раскладе, середины мая (2-2,5 недели).Вариант просить соседей-друзей самый-самый последний.
Держать до июня в Мск не смогу- там подпирают другие растюхи, огурцы и тыквы.Машинка небольшая, все разом не влезут...

Когда-то читала, что можно поставить большие банки, а от них- много шерстяных ниточек к горшочкам... Не?
Или налить в поддон по уши воды, но вдруг загниют?

Вот здесь гляньте http://forum.littleone.ru/showthread...4263939&page=4

ГаляВ 04.04.2012 02:29

Девочки, а как првильно поставить теплицу, чтобы в длину грядки шли в направлении север-юг или запад-восток?

Florista 04.04.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от ГаляВ (Сообщение 78822552)
Девочки, а как првильно поставить теплицу, чтобы в длину грядки шли в направлении север-юг или запад-восток?

У меня север-юг. Крайняя гряда освещается закатным солнцем, западным, читала что это очень хорошо для перцев, сажаю.

LusiaVladimirova 04.04.2012 02:57

Девочки , скажите картошку пора вытаскивать чтобы прорастала ? В какой температуре должна ростки пускать?

ГаляВ 04.04.2012 02:59

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78822649)
У меня север-юг. Крайняя гряда освещается закатным солнцем, западным, читала что это очень хорошо для перцев, сажаю.

Спасибо.

natamasa 04.04.2012 03:05

Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 78822956)
Девочки , скажите картошку пора вытаскивать чтобы прорастала ? В какой температуре должна ростки пускать?

Я достала. Завтра замочу в фитоспорине минут на 5-7 и выложу в ящики при комнатной температуре на непрямом солнце.

natamasa 04.04.2012 03:07

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 78821675)
У меня у петуньки в семенных коробочках образовались семена. То летом нет, а то на окошке... днем гуляют на балконе они у меня. Не знаю что делать, бледное все у меня в этом году, азотом кормлю - растет сильнее но бледное.

Тоже обратила внимание на бледность моей рассады.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena