Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

LusiaVladimirova 04.04.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково (Сообщение 78834572)
за 3-4 недели до посадки. Вот и расчитайте, т.е. смотря когда планируете высаживать.

Я в прошлом году сажала 18 мая, можно наверно и пораньше . В этом как погода будут не известно еще . Ладно , посмотрю как она там выглядит в кладовке )

LusiaVladimirova 04.04.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 78851425)
Надо большими буквами написать в начале топа,но некоторые сажают и ничего-я не хочу;)

Я уже предлагала )
Я тоже не хочу больше связываться

Душенька 04.04.2012 15:51

Девушки, здравствуйте!
У нас тюльпаны прут! Не рановато-ли? Может их укрыть или присыпать?:008:

betmen 04.04.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Душенька (Сообщение 78852811)
Девушки, здравствуйте!
У нас тюльпаны прут! Не рановато-ли? Может их укрыть или присыпать?:008:

Нет,нет с ними ничего не будет.

masya_p78 04.04.2012 16:37

Девчоки, а кто-нибудь сажал брахикому? Я в этом году первый раз посадила, решила дома на рассаду. В понедельник уже распикировала, хотя были только семядольные листочки, но она у меня очень вытянулась и стала заваливаться.

betmen 04.04.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78856837)
Девчоки, а кто-нибудь сажал брахикому? Я в этом году первый раз посадила, решила дома на рассаду. В понедельник уже распикировала, хотя были только семядольные листочки, но она у меня очень вытянулась и стала заваливаться.

Я в этом году тоже первый раз посадила,но я не буду пикировать,у меня места нет :(,посажу пучком,посмотрим что будет.

masya_p78 04.04.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от betmen (Сообщение 78858654)
Я в этом году тоже первый раз посадила,но я не буду пикировать,у меня места нет :(,посажу пучком,посмотрим что будет.

А у меня сдохло 2 пложки с обриетой (во второй осталось несколько растюх, которые вроде держаться, даже листики настоящие уже отросли), но оптимиза они у меня не вызывают. С обриетой просто все так же начиналось, рассада вытянулась, а потом начала падать и сохнуть. :(

Клера 04.04.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от olgavita (Сообщение 78850894)
Я больше месяца ждала крупноплодную, ни одного семечка у меня не взошло.:(

У меня из 10 семян взошло 3 шт. и потом одна померла. а две стоят пока :)
Цитата:

Сообщение от LusiaVladimirova (Сообщение 78851218)
В сотый раз по эти торфяные горшки :))
Не нужно с ними связываться , они плесневеют, быстро пересыхают, растению в них плохо . В крайнем случае можно их использовать при посадке огурцов на рассаду, так как они там расти не долго будут, может и пронесет от плесени и прочей дряни, не факт . Но зачем рисковать?
Большое количество продаваемых торф горшков плохого качества, даже при посадке с ними в землю они не растворяются ! Растение просто задыхается и корням не куда расти.

+ 100 и
в сотый раз добавлю, что и для ОГУРЦОВ, КАБАЧКОВ, ТЫКВЫ И ПРОЧЕГО их использовать ТОЖЕ не надо, там или от сухости погибнут или если горшок намокнет, то плесенью вмиг покроется и тоже заморочка, землю надо будет 100% заменить иначе и в парнике плесень появится.
Испытано на своих огурцах и кабачках, за два выходных все плесенью покрылось.
Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78856837)
Девчоки, а кто-нибудь сажал брахикому? Я в этом году первый раз посадила, решила дома на рассаду. В понедельник уже распикировала, хотя были только семядольные листочки, но она у меня очень вытянулась и стала заваливаться.

Я сажала в прошлом году и что-то она у меня не задалась, выжило мало и смотрелась жалко, была мысль, что пикировала зря, лучше бы как лобелия кучкой осталась. Но это может потому что ее мало в горшочке осталось. В этом году не стала ее сажать.

masya_p78 04.04.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 78869444)

Я сажала в прошлом году и что-то она у меня не задалась, выжило мало и смотрелась жалко, была мысль, что пикировала зря, лучше бы как лобелия кучкой осталась. Но это может потому что ее мало в горшочке осталось. В этом году не стала ее сажать.

А в какой момент она у вас стала загибаться???
В ОГ росла у вас в какой-то емкости, в горшке?

Клера 04.04.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78870216)
А в какой момент она у вас стала загибаться???
В ОГ росла у вас в какой-то емкости, в горшке?

Нашла записи прошлогодние, там написано, что взошла на второй день, через еще 4 дня ужасно вытянулась, немного заглубляла и подсыпала земельки, через 2 недели появились наст. листья., через 3 дня распикировала, после пикировки нес-ко шт. погибло (видать корни повредила), растут медленно., через месяц снова запись, что медленно растут, через 2 недели - начали расти, но часть погибла. Еще через 2 недели посадила на ПМЖ. Там немного окрепла, но красоты не наблюдается. И приписка - больше не сеять!!!
Я сажала в подвесной вазон с петунией на балконе. И вот эти длинненькие тощенькие веточки красоты не дали, а только жалко смотрелись на фоне пышной петунии, которая ее и прикрывала.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena