Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

Runya 05.01.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Eleena (Сообщение 73346696)
рыбу мне посоветовали ввести в год. что-то там с аллергией. кто-то мне сказал, что, если на рыбу появилась аллергия, то это на всю жизнь, поэтому с ней лучше не спешить.
хотя П. дала добро в 10 м.

ввела щуку. свежепойманную. в походе :) поймали, сварили, ну и как было не дать такую вкуснятину?! :019:
потом стала покупать в маленько местом магазинчике щуку, с Ладоги. давала только тогда, когда он свежая была.
Мой деть рыбу оценил! любяит больше мяса. может взрослую порцию давно съесть :)
потом стала давать макроруса. морская рыба. почти без костей. только хребет. мой ее Ооочень любит! правда, ее к нам редко привозят :( сказали, что мало покупателей ее оценило. а мне она очень понравилась.
еще давала кефаль. вкусная она.
всю рыбу я подсаливала. потом пароварила.
давала на ужин.
думаю, что еще можно треску.

Тоже начали есть рыбу где-то к 10 месяцам и тоже любим больше мяса!)));)
Завидую вам, что может достать такую свеженькую рыбку, а мы ели и едим Пикшу и Треску.

Цитата:

Сообщение от Alloshik (Сообщение 73346788)
Девушки добрый день . Подскажите а как вы даете картошку? как готовите ? как обыкновенное пюре на воде или из банки ? и кто во сколько начал картофель давать ?и последний вопрос - у нас дикая склонность к запорам (до 6 месяцев практически необходились без глицериновых свечей), картошка к запорам не приводит ? заранее спасиб оза ответы

Да, картофель может способствовать запорам, но если давать его каждый день.
Я делаю обычное пюре, но не на молоке, а на воде+масло, можно растительное, можно сливочное)))

Bobreha 05.01.2012 19:16

Приветик! Девочки, помогите советом!!!
Нам скоро годик, хочу переводить со смеси на коробочное молоко "Тема". И вот не знаю как довать: надо ли кипятить (совет моей мамы), разбовлять водой (совет тети) или просто из баночки наливать в бутылочку и в рот =))))

Jiselle 05.01.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Eleena (Сообщение 73346741)
согласна, тяжеловато. но я давала грамм по 30, но каждый день. 50 г это много для 7-8 месячного ребенка. 50 грамм чистого мяса - это вообще приличный кусок. мой далеко после года смог столько осилить.

Я вот не могу понять - сколько мясо в 100 граммовой банке БЛ "тыква+говядина" или "цв. капутса+говядина"? можно ли нам по целой банке такой съедать?

Andrina 05.01.2012 21:53

картошку еще не давала, но знаю, что ее надо вымачивать ночь в воде, чтобы крахмал ушел

Дикобразик 05.01.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Bobreha (Сообщение 73347465)
Приветик! Девочки, помогите советом!!!
Нам скоро годик, хочу переводить со смеси на коробочное молоко "Тема". И вот не знаю как довать: надо ли кипятить (совет моей мамы), разбовлять водой (совет тети) или просто из баночки наливать в бутылочку и в рот =))))

Кипятить (оно же стерилизовано) и разбавлять водой (с какой целью?) точно не надо:) А как вводить посоветуйтесь с педиатром

Anusja 06.01.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от Runya (Сообщение 73339042)

:001:ой-ой...какие же они гипоаллергенные, как раз практически первые в списке:fifa:

Смотря в чьём списке :))
Ни в одной статье про бананы для грудничков не нашла, что они аллергенны. Не зря же их рекомендуют в качестве прикорма после яблок и груш.
Есть ещё такой фактор как условия и способы выращивания. Арбуз, например, тоже всегда считался гипоаллергенным продуктом, но с активным использованием нитратов и других химических удобрений он уже переходит в список аллергенных. Возможно, с бананами происходит такая же история, ведь кругом одна химия.
А индивидуальная непереносимость присуща всем :)

Аккуратистка 06.01.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Bobreha (Сообщение 73347465)
Приветик! Девочки, помогите советом!!!
Нам скоро годик, хочу переводить со смеси на коробочное молоко "Тема". И вот не знаю как довать: надо ли кипятить (совет моей мамы), разбовлять водой (совет тети) или просто из баночки наливать в бутылочку и в рот =))))

Вообще молоко уже готово к употреблению, никаких дополнительных действий не требуется. :)
А чем Вас смесь не устраивает?

Марусенька ST 06.01.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от Eleena (Сообщение 73346696)
рыбу мне посоветовали ввести в год. что-то там с аллергией. кто-то мне сказал, что, если на рыбу появилась аллергия, то это на всю жизнь, поэтому с ней лучше не спешить.
хотя П. дала добро в 10 м.

ввела щуку. свежепойманную. в походе :) поймали, сварили, ну и как было не дать такую вкуснятину?! :019:
потом стала покупать в маленько местом магазинчике щуку, с Ладоги. давала только тогда, когда он свежая была.
Мой деть рыбу оценил! любяит больше мяса. может взрослую порцию давно съесть :)
потом стала давать макроруса. морская рыба. почти без костей. только хребет. мой ее Ооочень любит! правда, ее к нам редко привозят :( сказали, что мало покупателей ее оценило. а мне она очень понравилась.
еще давала кефаль. вкусная она.
всю рыбу я подсаливала. потом пароварила.
давала на ужин.
думаю, что еще можно треску.

Спасибо!:flower: Щука - это хорошо, у нас папа рыбак, так этой щукой и окунями вся морозилка забита. А, я думала, что нужно начинать с морской...а, Вы сколько по времени рыбу в пароварке готовите?

Марусенька ST 06.01.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от Alloshik (Сообщение 73346788)
Девушки добрый день . Подскажите а как вы даете картошку? как готовите ? как обыкновенное пюре на воде или из банки ? и кто во сколько начал картофель давать ?и последний вопрос - у нас дикая склонность к запорам (до 6 месяцев практически необходились без глицериновых свечей), картошка к запорам не приводит ? заранее спасиб оза ответы

Я варю картошку в пароварке вместе с остальными овощами(тыква, цв капуста, стручковая фасоль), потом добавляю масло и немножко водички, все в блендер. Сначала доча плевалась, а сейчас уплетает с удовольствием!

Цитата:

Сообщение от Runya (Сообщение 73347010)
Тоже начали есть рыбу где-то к 10 месяцам и тоже любим больше мяса!)));)
Завидую вам, что может достать такую свеженькую рыбку, а мы ели и едим Пикшу и Треску.


Да, картофель может способствовать запорам, но если давать его каждый день.
Я делаю обычное пюре, но не на молоке, а на воде+масло, можно растительное, можно сливочное)))

Моя ест картошку практически каждый день(в сочетании с другими овощами), запорами(тьфу-тьфу-тьфу) не страдает.


Девочки, а я вот не вымачиваю картошку - это очень плохо для желудка????:wife:

BикTorya 06.01.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от Марусенька ST (Сообщение 73343107)
Вы все правильно делаете! А, мы уже на 80 гр перешли, теперь попробую рыбу ввести. Девочки, кто ввел рыбу: с какой начинали и с каких производителей? :001:

я ввела первый раз рыбу 30 декабря:)сварила рыбный супчик доче
меленько картоха.морковка.репч лучок.и рыбка.петрушка и укропчик.
чуток сметанки.всё :019:пошло на ура!стрескала целую тарелочку.нам 10 месяцев.

ах.да.это была треска!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena