Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2299331)

MINISTRY 07.02.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Mondscheintarif (Сообщение 38577549)
вот это
-Бизнес-идея. Где найти и как реализовать.
-Регистрация предприятия и лицензирование.
-Требования законодательства и практики
-Российское налоговое законодательство и его подводные камни. Как правильно выбрать систему налогообложения и не переплачивать налоги.
-Привлечение инвестиций: основные схемы, источники и способы.
- Новые методы рыночной деятельности как основа для развития малых предприятий: аутсорсинг, оффсорсинг, франчайзинг, сетевые корпорации, «private labels», вендинг, ассоциирование, влияние эффекта масштаба.

может вы нам бесплатный семинар проведете;)
или здесь подробно напишите всё это.:flower:

gerbova 07.02.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 38516919)
Книги продаются в киосках при любой налоговой, может ещё где есть, не знаю. Идти к своему инспектору по месту прописки в Районную налоговую. Инспекторы распределены по первой букве фамилии, принимают в-к, ч-г(у нас , в Калининском районе). Покупаете книгу, прошиваете, приклеиваете бумажку на веревочки так, чтобы кончики верёвочек торчали ,нумеруете все страницы,на бумажке пишите "в данном документе прошиты... страниц", заверяете у инспектора налоговой.
Удачи.

а ведь можно вести книгу в электронном виде?!

Джонни Инглиш 07.02.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 38579150)
а ведь можно вести книгу в электронном виде?

кончно можно. я ссылку давала на новую книгу. не стоит париться с этими толмудами, в электронном виде все гораздо проще, хотя бы в том плане, что ее регистрировать не надо в налоговой. я каждый год привожу ее, а мне говорят - типа ой, да не надо..да оставьте себе...мало ли что...да и потребуется максимум при проверке...я для очистки совести делаю...так и лежит.

gerbova 07.02.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Mondscheintarif (Сообщение 38579286)
кончно можно. я ссылку давала на новую книгу. не стоит париться с этими толмудами, в электронном виде все гораздо проще, хотя бы в том плане, что ее регистрировать не надо в налоговой. я каждый год привожу ее, а мне говорят - типа ой, да не надо..да оставьте себе...мало ли что...да и потребуется максимум при проверке...я для очистки совести делаю...так и лежит.

просто тут не привели как альтернативу электронный вид книги!

я правда все никак не могу приступить к ее оформлению... вопросов очень много...
можно, если что к Вам в личку постучаться?:008:

кстати, я б на семинар по БУ сходила бы с удовольствием!!!

Джонни Инглиш 07.02.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 38579687)
просто тут не привели как альтернативу электронный вид книги!

я правда все никак не могу приступить к ее оформлению... вопросов очень много...
можно, если что к Вам в личку постучаться?:008:

кстати, я б на семинар по БУ сходила бы с удовольствием!!!

конечно, чем смогу - помогу.

gerbova 07.02.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от MINISTRY (Сообщение 38578786)
может вы нам бесплатный семинар проведете;)
или здесь подробно напишите всё это.:flower:

я присоединяюсь к вопросу! :flower:

Джонни Инглиш 07.02.2010 23:03

не, это вам надо на семинар как минимум

ymnitsa 07.02.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от gerbova (Сообщение 38579150)
а ведь можно вести книгу в электронном виде?!

Можно. Только Вам нужно будет оплачивать какую-то сумму за "связь с налоговой". Возможно,я ошибаюсь. Я всё делаю в один заход-сдаю декларацию, регистрирую новую книгу, показываю старую. Мне так удобнее.

Джонни Инглиш 07.02.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 38584203)
Можно. Только Вам нужно будет оплачивать какую-то сумму за "связь с налоговой". Возможно,я ошибаюсь. Я всё делаю в один заход-сдаю декларацию, регистрирую новую книгу, показываю старую. Мне так удобнее.

электронная книга учета доходов и расходов имеется ввиду на бумажном носителе..делаете на компе, распечатываете и вперед...

ymnitsa 07.02.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Mondscheintarif (Сообщение 38584723)
электронная книга учета доходов и расходов имеется ввиду на бумажном носителе..делаете на компе, распечатываете и вперед...

а!!! Семён-семёныч!!!:009:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena