Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Некрасивая одежда... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5231669)

Хочу в Нью-Йорк 09.04.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79102339)
да ничего они не отличают
отличают мамы в основном

это зависит от возраста
лет с 10 ЛЕГКО отличают - часто спрашивают фирму и смотрят лейбл даже ;)

Хочу в Нью-Йорк 09.04.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 79134971)
Ерунда. Родила - крутись. Ребенок не должен быть оборвышем.
.

ну да, если у родителей такое мнение, то что уж о детях говорить
не должен..а если оборвыш - вы будете на этом внимание акцентировать?

Morticia 09.04.2012 01:58

Цитата:

Сообщение от Хочу в Нью-Йорк (Сообщение 79139276)
это зависит от возраста
лет с 10 ЛЕГКО отличают - часто спрашивают фирму и смотрят лейбл даже ;)

мы как бы немного в другом возрастном разделе и говорим о дошколятах

кирнавик 09.04.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от Вихторовна (Сообщение 79129728)
А скажите мне, с какого возраста начинается такая прелесть? Просто сеня дочь отказалась одевать варежки, мотивируя тем, что они старые (носить начали в начале зимы, то есть варежкам месяцев 5, новорожденные практически)), я подумала, что это в связи с тем, что я купила ей новые, тоненькие, но сегодня не стала одевать ибо холодно. Это оно самое ? Начало?

это начинается тогда, когда ребенку об этом начнет говорить его окружение - родня, другие детки, воспитательница :065:
я вот с беременным животом хожу уже 9 месяцев, моей дела и нет никакого стройная мама или не очень :016:. зато когда ее подружка 4 лет заявила мне "что-то вы потолстели", моя вдруг сразу же стала мне заявлять, что и она потолстела тоже, хотя в свои 3,3 года весит всего-то 12 кг :046:
с одеждой тоже самое. пока с группе на развивалке не появилась деточка, которая каждое занятие начинала с того, что хвасталась своими нарядами перед другими, остальным малышам вообще дела не было, у кого какой бантик на кофточке и какого цвета колготы... :073:

Irok-zverok 09.04.2012 02:42

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 79138831)
у меня ребёнок не признаёт другие колготки кроме х\б совдеповского образца.только попробуй ему одеть с эластаном-тааакииие вопли начнутся,и всё равно сдёрнет их с себя,кричит, что они колются.

а я сама ни за что дочке не одену с эластаном - они же противные! Только ХБ! здоровье дороже. Терпеть не могу синтетику. Пусть чуть-чуть на коленках морщатся - зато не гадость эта синтетическая.
У меня уж на что модница и воображуля - с удовольствием носит, и цвета всякие яркие есть, не обязательно же коричневые ;)

Хочу в Нью-Йорк 09.04.2012 02:44

Цитата:

Сообщение от Irok-zverok (Сообщение 79140601)
а я сама ни за что дочке не одену с эластаном - они же противные!;)

согласна! тоже не надену. ну. если только на прогулку. а в дс целый день ходить в синтетике - фу

Irok-zverok 09.04.2012 02:46

Цитата:

Сообщение от Вихторовна (Сообщение 79129728)
А скажите мне, с какого возраста начинается такая прелесть? Просто сеня дочь отказалась одевать варежки, мотивируя тем, что они старые (носить начали в начале зимы, то есть варежкам месяцев 5, новорожденные практически)), я подумала, что это в связи с тем, что я купила ей новые, тоненькие, но сегодня не стала одевать ибо холодно. Это оно самое ? Начало?

гы-гы :065:
у нас с 1,5 лет терки про одежду :073: "одену только это, КРАСИВОЕ"
сейчас штаны не признает в принципе. Зимние теплые еле заставила носить. Только юбки. Джинсы вообще зря висят в шкафу :004:

Irok-zverok 09.04.2012 02:47

Цитата:

Сообщение от Хочу в Нью-Йорк (Сообщение 79140628)
согласна! тоже не надену. ну. если только на прогулку. а в дс целый день ходить в синтетике - фу

и мы их только на танцы или в торжественные гости

Morticia 09.04.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от кирнавик (Сообщение 79140044)
это начинается тогда, когда ребенку об этом начнет говорить его окружение - родня, другие детки, воспитательница :065:
я вот с беременным животом хожу уже 9 месяцев, моей дела и нет никакого стройная мама или не очень :016:. зато когда ее подружка 4 лет заявила мне "что-то вы потолстели", моя вдруг сразу же стала мне заявлять, что и она потолстела тоже, хотя в свои 3,3 года весит всего-то 12 кг :046:
с одеждой тоже самое. пока с группе на развивалке не появилась деточка, которая каждое занятие начинала с того, что хвасталась своими нарядами перед другими, остальным малышам вообще дела не было, у кого какой бантик на кофточке и какого цвета колготы... :073:

ничего подобного. Я сама ни разу не модница. Дочь до 3 лет в сад не ходила и телевизор не видела. Более того, лично я розовый цвет терпеть не могу. Это не мешало дочери еще до 3 лет считать розовый синонимом слова красивый и всячески наряжаться по своему усмотрению. Откуда?
В аналогичной ситуации сын, не видя телевизора и не ходя в садик, не имея в своем арсенале игрушек-оружия, делал стрелялки из любого подручного материала

Зефира Шоколадовна 09.04.2012 09:26

Тема очень неприятная. Читаю и прямо противно. Ведь дети даже не думают об этом. есть на эту тему прекрасное стихотворение, поищу.
У нас в саду все одеты по-разному, если бы дочка таким образом обидела другую девочку- я бы объяснила, что это ужасно так говорить, что одежда- это совсем не главное, что все живут по-разному.
про наши вещи даже рассказывать не буду, тема не об этом.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena