Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Обращение к няням. Крик души. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165390)

Джинчик 20.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77874981)
А встать-то можете????:)) Если да,то хороший!:))

Улыбнуло!:)
Конечно могу, ещё не такая развалина;)

РоМ@шк@ 20.03.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77873143)
. Но личные душевные качества мне В СТО РАЗ ВАЖНЕЕ. И если уж выбирать, либо опыт - либо доброта, я буду искать последнее..

А почему такой сильный упор на душевные качества( 100:1 )?Очень наводит на некоторые другие мысли.Если человек сильно душевный, то и оплату будет брать за свою работу по душевной цене, а не столько, как эти - опытные, знающие что по чём. Самое выгодное нанимать стеснительных, пока они не врублены в курс дела.

Юля Руби 20.03.2012 17:04

Я тоже своим опытом хочу поделиться.
Нашла своего человека с третьего раза. Наша первая няня была прогулочная. Нашла ее здесь на ЛВ. Сынишке было 3 месяца. Перед Новым годом попросила денег в долг и пропала. Немного , но в душу плюнула.
( Привет тебе, Марина, наверняка читаешь, бог тебе судья)
Вторая ездила с другого конца города, в один прекрасный момент я поняла что мне это не удобно.
Тут я совсем отчаялась. По всякому объявление переписывала и дополняла.
И нашла замечательного человека. Ей 41, мне 42. Одна возрастная категория. Мы с ней понимаем друг-друга замечательно.
Ни разу не поймала себя на мысли, что мне что-то не нравится из того как она ухаживает за малышом.
И добрая и образованная и воспитанная. Относится к ребенку очень бережно и переживает за него.
Я очень довольна.

kimkim 20.03.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77869040)
Вы что,не в курсе,что в 40 лет жизнь только начинается?:)):flower:
Вот исполнится и откроется второе дыхание!;)

Второе в 50,а в 70 уже третье:))

kimkim 20.03.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 77870760)
ну уж в институт не обязательно - опыт работы и знание возрастной психологии + свои наработки уже имеются, а учебники почитать и задачки-упражнения порешать можно было бы на досуге))))

да нет, Вы не злая, просто видно, что Вам пофик что и кто о Вас тут подумает:flower:



вот спасибо, обнадёжили:flower:
ладно, будем ждать июля, мож действительно опять как козочка запрыгаю?:080:

Это да,все же заметили:)Я в пед училище изучала психологию.И учебники тоже.Я постоянно повышаю квалификацию,самообразование.Взаимно:flower:

kimkim 20.03.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77873143)
Да, девочки (и женщины:))), вы все правы. Каждый по-своему. Так же и дети все разные, и у них всё по-своему разное. Кому бегать важнее, кому читать, кому еда и т.д
Я для себя просто понимаю, что не бывает ВСЁ идеально именно для тебя. Поэтому и думаю, что важнее для меня и моего ребёнка. И понимаю, что образование и опыт - несомненно прекрасно. Но личные душевные качества мне В СТО РАЗ ВАЖНЕЕ. И если уж выбирать, либо опыт - либо доброта, я буду искать последнее.

А насчёт видно-не видно ... Помните "Место встречи изменить нельзя"? Золотые слова сказал Высоцкий: "Запомни, Шарапов, высокомерие - первый признак тупости".

Всё ИМХО.

Надеюсь,что выбирать вам не придется,много нянь опытных,образованных и добрых.Одно другое не исключает

kimkim 20.03.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77874981)
А встать-то можете????:)) Если да,то хороший!:))

:023::0015:

Нероли 20.03.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77873143)
Да, девочки (и женщины:))), вы все правы. Каждый по-своему. Так же и дети все разные, и у них всё по-своему разное. Кому бегать важнее, кому читать, кому еда и т.д
Я для себя просто понимаю, что не бывает ВСЁ идеально именно для тебя. Поэтому и думаю, что важнее для меня и моего ребёнка. И понимаю, что образование и опыт - несомненно прекрасно. Но личные душевные качества мне В СТО РАЗ ВАЖНЕЕ. И если уж выбирать, либо опыт - либо доброта, я буду искать последнее.

А насчёт видно-не видно ... Помните "Место встречи изменить нельзя"? Золотые слова сказал Высоцкий: "Запомни, Шарапов, высокомерие - первый признак тупости".

Всё ИМХО.

Но у Вас противопоставление профессиональные качества-доброта.
Вы написали что Вам не нужна няня с опытом, образованием и т.д.
При всём уважении к Жеглову.Он пытался посадить невиновного Груздева -это во первых.
В вторых, при чём тут высокомерие?
Кроме того, Вы сами спрашиваете как искать добрую няню, значит не видно.

Ник Ирина 20.03.2012 18:28

Добрый день всем ! Автору только что рекомендовала свою знакомую няню - ей около 60, да - без дипломов ! да - не владеет интернетом ! Но - добрая , заботливая как родная бабушка, т.к. одинокая и работает с полной самоотдачей. Даже продукты отборные с рынка в рюкзаке возила, чтобы малыш хорошо питался ! А уж песенки петь да сказки рассказывать ,да танцевать - это даже на прогулке !
Так с ней и познакомились - невозможно было не заметить ! Активна, занимается скандинавской ходьбой ,гуляет в любую погоду с детками - ну в пределах разумного конечно, чтобы не во вред. !Ее и на ДО родители рекомендовали - но видно далеко ушло объявление...Сейчас ей помогу в поисках. Хотя она и в агентстве состоит, думаю не засидится без работы. Живет в районе Гражданского пр.
Мамы - кому надо -налетай ! дам телефон !

катя беленькая 20.03.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77827475)
Вы все прям такие умные (ну почти все).
Такие опытные.
Продвинутые.
Образованные.
Профессиональные такие.
:

я тоже родитель и меня родители на ЛВ очень пугают:
все прям такие умные
образованные
гуляют в любую погоду по 6-8 часов в сутки
их дети в 3 года пишут-читают-считают
у всех головы чистые, ПРЯМ СЕЙЧАС ИЗ ПАРИКМАХЕРСКОЙ
у всех папы сильные и мужественные, ПРЯМ СЕЙЧАС ПРИЕДУТ:015:

давайте вместе бояться!:001::001:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena