Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   можно ли думать о разводе многодетной маме? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4990468)

partiz@n 26.01.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от alisto (Сообщение 74476997)
Уже было много исследований на эту тему и опросов, секс стоит если не на первом, то на втором месте в теме про счастливую семью ;). Можно и без секса, НО если это устраивает обоих супругов. Так что и мухи , и котлеты здесь вместе.

а еще, это как способ мужа заинтересовать и вернуть теплоту :)

Chudobelochka 26.01.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от alisto (Сообщение 74476997)
секс стоит если не на первом, то на втором месте в теме про счастливую семью ;).

В самый кризисный момент в нашей семье, было очень тяжело, слов нет...и мы начали заниматься сексом. Муж взял отпуск, и мы, как только, не могли найти слов поговорить...начинали заниматься этим делом. Безвылазно 2 недели точно. Это ни в коем случае не хвастовство :), это реально помогло...где-то смолчать, да, и легче было так переживать. Да, и много интересного узнали за это время.

тути-фрути 26.01.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Chudobelochka (Сообщение 74488818)
В самый кризисный момент в нашей семье, было очень тяжело, слов нет...и мы начали заниматься сексом. Муж взял отпуск, и мы, как только, не могли найти слов поговорить...начинали заниматься этим делом. Безвылазно 2 недели точно. Это ни в коем случае не хвастовство :), это реально помогло...где-то смолчать, да, и легче было так переживать. Да, и много интересного узнали за это время.

И куда вы на это время детей пристроили?;)

ЁЛКА. 26.01.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от alisto (Сообщение 74476997)
Уже было много исследований на эту тему и опросов, секс стоит если не на первом, то на втором месте в теме про счастливую семью ;). Можно и без секса, НО если это устраивает обоих супругов. Так что и мухи , и котлеты здесь вместе.

Я немного не про это))
Я имела ввиду-необязательно,если есть секс,то всё хорошо в других отношениях.

ALSTROMELIA 26.01.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от Chudobelochka (Сообщение 74488818)
В самый кризисный момент в нашей семье, было очень тяжело, слов нет...и мы начали заниматься сексом. Муж взял отпуск, и мы, как только, не могли найти слов поговорить...начинали заниматься этим делом. Безвылазно 2 недели точно. Это ни в коем случае не хвастовство :), это реально помогло...где-то смолчать, да, и легче было так переживать. Да, и много интересного узнали за это время.

Сильно!

TatianaSm 26.01.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от ASTROMELIA (Сообщение 74476993)
Насколько я поняла, имелось ввиду, что автор зарабатывает достаточно, что бы ...

А работать, конечно, проще, если после работы пришел и на диван. А если после работы еще квартиру драишь, стираешь и обед до ночи готовишь когда дети на тебе, жаждущие пообщаться, то сидеть дома с детьми проще. Пробовала и то и другое. Знаю о чем говорю.

Абсолютно согласна, ибо "дом" - это гораздо проще, чем "работа + дом". Даже сейчас, когда напрягают постоянный недосып и другие прелести жизни кормящей матери, мне живется намного легче, чем когда еще и работаешь с утра до ночи.
А вообще при таком раскладе дел я бы лично ни за что работу не бросила. Когда у меня муж начинает бычиться, я всегда ему даю понять, что и без его поддержки я не пропаду. Действует отрезвляюще.

Goya 26.01.2012 22:38

Тема очень актуальная и интересная ! Вам терпения и мудрости! Не рубите с плеча! Удачи! Детям нужен отец!!! Тем более он ими занимается! Хотя конечно Вам очень непросто!

Fуксия 26.01.2012 23:05

Работу бросать нельзя. В такой ситуации женщина без работы будет гораздо более уязвима и зависима от мужа. А пока существует неопределенность у сторон позиции д.б. равные.

RIVA+ 26.01.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от ЁЛКА. (Сообщение 74494424)
Я немного не про это))
Я имела ввиду-необязательно,если есть секс,то всё хорошо в других отношениях.

+1 Даже если это хороший секс :)

Mazda628 26.01.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от elki-palki (Сообщение 74412910)
да, наверно Вы правы... но я боюсь не его самого, а того, что он действительно будет биться за детей...
с учетом наличия "связей" и имеющихся денег битва будет долгой и мучительной :(
собственно этого боюсь ужасно..
поэтому и не решилась еще на развод :(


к психологу не пойдет.
во первых считает психологию лженаукой
а во вторых не считает что у нас есть проблемы, т.е. считает, что все проблемы из за меня (моего эгоизма).



иногда ловлю себя на мысли, что жду (а может даже и провоцирую уже), что бы ударил.
что бы дальше милиция, медпункт и суд...
просто пока внешне у нас ВСЕ нормально - работает, не пьет, постоянно дома....
а то что по сути является четвертым "особым" ребенком (девочки простите), это же вроде у всех так...

а вот с квартирой косячек... она ничья. нет у нас квартиры.
снимаем.
и это моя особенная боль - при доходе на человека 30 тысяч в месяц, он категорически не хочет брать ипотеку...
я и дети стоим в очереди, потому что прописаны у тети в хрущевке... для меня это единственная надежда на свое жилье.
с одной стороны развод усугубит мое положение (если вообще разведут без жилья) - надо будет еще снимать на какие то деньги.
но с другой стороны, если государство даст нам когда то квартиру, он будет требовать в ней долю... если мы все еще будем в браке. не смотря на то что в очереди он не стоит.
он уже не раз поднимал этот вопрос и возмущался, почему это собственники будут только дети и я.


старается приезжать пораньше домой.
каждый день читает им
почти каждый день укладывает.
если их одеть, то отводит в сад,
вообще все садиковские вопросы на нем ( член род.комитета)
по выходным, если в мультиварке есть каша, то кормит.
если приготовить одежду то может переодеть.
может порисовать, поиграть.
когда были маленькие мыл, гулял..
в принципе, если все приготовить (еду, одежду) то можно оставить на день-два.
у меня регулярно командировки - вдвоем с вечерней няней могут прожить без меня 3-5 дней...
не орет на них, постоянно ищет какие нибудь развивающие игрушки или развлечения....

отец и вправду не плохой.
автор, а кто больше доход приносит?
вы или муж? если вы-то его обязанность заниматься детьми и еще вам все на тарелочке носить.
доход...простите если у вас 150 т.р., то ипотека будет выплачена очень быстро+капитал+льготное ипотечное кредитование ( деток у вас 3)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena