Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как сделать так, чтобы ребенок слушался? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4489117)

ArenquE 07.09.2011 22:10

меня никто не бил, за двойки не ругал.
я уехала в москву в 17 лет, с желанием остаться там жить-учится и работать.вот у родителей шок был....
а сейчас вполне себе нормальная и адекватная.никто не жалуется-)

Людям милая 07.09.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Biene (Сообщение 66385886)
Наказание - крайняя мера. Я ходила на семинар к психологу "Приучение к дисциплине без слез". Могу дать контакты. Это сложная наука. Диалог с ребенком, отношения не на страхе и подчинении, а на понимании - это большой труд.

+100000000000000 Построение гармоничных отношений - это гигантский труд!!!! Зато потом - любовь и взаимопонимание на всю жизнь!!!! Мы еще на пути к этому - кирпичик к кирпичику выкладываем :001:

Pilar 07.09.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от ArenquE (Сообщение 66430233)
мой ребенок как-то стульями в меня бросался....ичто?лупить его за это?это был выброс каких то эмоций, взрыв..минут на 20. недели 1,5.мы его заматывали в одеяло.........ничего было не сделать.

...

Да. За это - лупить. (Исключение - ребенок с неврологией)

Цитата:

а так,мне кажется что строгость должна быть,но рукоприкладство лишнее
А как вы ее проявили, эту строгость, после того, как в вас стул прилетел? Пальчиком айяяй, беседы, угол, мультиков лишили?.. Правда, очень любопытно. Ответьте, пожалуйста!

И как понять "заматывали в одеяло" полторы недели? Зачем?

Pilar 07.09.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 66431273)
он - студент очного отделения. Потому и дают. Фиг его знает счастлив или нет, спросить не дозволено.
Глобальная ошибка родителей - они пошли у него на поводу в переходном возрасте. А в дошкольном детстве таки не беседами его воспитывать надо было. Одно на другое... но это мое мнение

А можно об этом поподрбнее?:flower:
Что родители делали (не делали)?

ArenquE 07.09.2011 23:15

это и была неврология.
заматывали - потому что больше было ничего ен сделать.чтобы никто не постарадал. сейчас неврология давно ,ттт, ушла.обычный сговорчивый ребенок....почти не ругаемся. наверное, когда я себя чувствую плохо-я более придирчивая.а так особо н еза что.

понятно,что дети проверяют границы -что можно, с кем и до каких пор.

Pilar 07.09.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от ArenquE (Сообщение 66435357)
это и была неврология.
заматывали - потому что больше было ничего ен сделать.чтобы никто не постарадал. сейчас неврология давно ,ттт, ушла.обычный сговорчивый ребенок....почти не ругаемся. наверное, когда я себя чувствую плохо-я более придирчивая.а так особо н еза что.

понятно,что дети проверяют границы -что можно, с кем и до каких пор.

Понятно. Тогда приношу извинения.:flower:

ArenquE 07.09.2011 23:40

единственное,за что получил физически - за то что взял чужое.крапивой по рукам.был предупрежден, разговор был ДО того как взял.и сказано - возьмешь - получишь крапивой.
жалко...
ну и моя недоработка, что то упустила...

обычно с дисциплиной просто - ребенок не хочет чего-то - есть причина.
надо ее найти и устранить
главное узнать в чем проблема...

Я_Ольга 08.09.2011 21:04

Ребенка нужно МОТИВИРОВАТЬ. Оъяснять, почему и зачем он должен сделать то, о чем Вы его, собс-но, просите. Если ты хочешь что-то получить(развлечения-сладости и т.д) - нужно сделать то- то и то-то. Лично у меня получается. Причем, не обязательно всегда мотивация, просто даже тон в просьбе играет роль, если я прошу "собери пожалуйста игрушки" - прекрасно. А если я скажу "ну-ка встал и пошел собирать....." - упрется. Не всегда, конечно, бывает, что заигрывается, и приходится повысить голос, а то и шлепнуть по мягкому...

ArenquE 09.09.2011 00:24

обычно дети игрушки сами до какого то момента не собира.т,нос удовольствием делают это с родителями наперегонки.
потом я ставила ребенк апереж фактом - что ночью юрожу и могу нечаянно наступить и игрушку сломать, а ногу поранить.и всем будет гурстно
этопомогало
сейчас, в 6 лет этой проблемы нет совсем.дома порядок


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena