Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

Лучик Света 12.11.2008 17:35

подпишусь:)
временно занимаюсь кадровыми делами.

Vishmor 14.11.2008 16:52

девочки - такой вопрос
вынесла его правда в отдельную темку в разделе Про работу
но и сюда тоже обращусь

Добрый день!
Моя компания хочет взять в "аренду" работника у другой!
я сталкиваюсь с таким первый раз (обычно мы просто оформляли срочный договор по совместительству)
а здесь нужно составить договор именно между компаниями об "аренде" сотрудника.
у кого-нибудь было такое?
если да, то буду очень рада увидеть пример!
заранее спасибо!!!

mama_anja 14.11.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Vishmor (Сообщение 18024828)
девочки - такой вопрос
вынесла его правда в отдельную темку в разделе Про работу
но и сюда тоже обращусь

Добрый день!
Моя компания хочет взять в "аренду" работника у другой!
я сталкиваюсь с таким первый раз (обычно мы просто оформляли срочный договор по совместительству)
а здесь нужно составить договор именно между компаниями об "аренде" сотрудника.
у кого-нибудь было такое?
если да, то буду очень рада увидеть пример!
заранее спасибо!!!


По науке это вроде называют аутсорсинг....поищите через яндекс. И еще я точно знаю, что этим занимается Келли Сервис, может у них что есть на сайте или как-нибудь попросить пример.

Мымра 14.11.2008 22:41

Цитата:

Сообщение от Vishmor (Сообщение 18024828)
девочки - такой вопрос
вынесла его правда в отдельную темку в разделе Про работу
но и сюда тоже обращусь

Добрый день!
Моя компания хочет взять в "аренду" работника у другой!
я сталкиваюсь с таким первый раз (обычно мы просто оформляли срочный договор по совместительству)
а здесь нужно составить договор именно между компаниями об "аренде" сотрудника.
у кого-нибудь было такое?
если да, то буду очень рада увидеть пример!
заранее спасибо!!!

Мы заключали с компанией договор подряда.
Но, есть некоторые правовые "фишки" этой процедуры. Почитайте здесь http://www.aventa.ru/library/article19.html

Dia-ksenia 20.11.2008 21:23

Здрасте, если что...спрашивайте, по образованию психолог, по призванию -- HR "все в одном" c 2002, деятельности компаний : издательство, call-центр, производство, услуги, организация продаж товаров народного потребления (опт и розница) в т.ч. сети. Активно пользуюсь "Кадровиком" и всем советую!!! Не работаю год, но ооооооочень хочу снова.... беременность была важнее)))

Gercoginya 20.11.2008 22:52

Хочу поделиться: сегодня закончились 5-дневные курсы, организованные государственной инспекцией по труду, ведут сами инспекторы. Для начинающих кадровиков - самое то. Комментировали Трудовой кодекс, говорили об охране труда, пособиях и трудоустройстве иностранцев. Самое важное (для меня, по крайней мере) - что можно было задать любой вопрос (по теме семинара или нет) - и обязательно на него ответят. Длились 5 дней, с 14:30 до 17:30, стоимость 6000. В конце выдали диск с аудиозаписями лекций, конспектами и сертификат о том, что курс прослушал :)

Кaramel 21.11.2008 18:54

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 18288712)
Хочу поделиться: сегодня закончились 5-дневные курсы, организованные государственной инспекцией по труду, ведут сами инспекторы. Для начинающих кадровиков - самое то. Комментировали Трудовой кодекс, говорили об охране труда, пособиях и трудоустройстве иностранцев. Самое важное (для меня, по крайней мере) - что можно было задать любой вопрос (по теме семинара или нет) - и обязательно на него ответят. Длились 5 дней, с 14:30 до 17:30, стоимость 6000. В конце выдали диск с аудиозаписями лекций, конспектами и сертификат о том, что курс прослушал :)

Можно явки-пароли этих курсов? Мне не для себя :)), но есть человек, которому надо.

Глафира 21.11.2008 20:43

я похожее посещала от КПО "Просвет" в том году, но там вроде 3 дня было

Rudaya Olga 27.11.2008 14:29

девочки подскажите как сделать график отпусков 90 человек с марта по октябрь мне нужно только,никогда не сталкивалась :(

mama_anja 27.11.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от Madcat (Сообщение 18567247)
девочки подскажите как сделать график отпусков 90 человек с марта по октябрь мне нужно только,никогда не сталкивалась :(

Надо организовать начальников подразделений и отделов. Не будете ж вы обходить все 90 человек и спрашивать когда они в отпуск хотят. Они в своих подразделениях лучше разбираются, знают когда и кого могут отпустить, что бы на производство не повлияло. Пусть опросят сотрудников и результаты принесут вам. Вы все сведете в один документ и копии в подразделения раздадите на ознакомление.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena