Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Будем есть на тыщу двести,чтобы к лету меньше весить! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5173554)

Таксовладелица 28.03.2012 15:45

Светлана,тогда делись знаниями,а они как известно-сила.

Таксовладелица 28.03.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Черная и гладкая (Сообщение 78402216)
У меня тоже сейчас 50-52...хочу обратно в 48 размер и 72 -75 кг веса...

Будем стремиться вместе.До 48 и ниже.

VeryPoppins 28.03.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Черная и гладкая (Сообщение 78395144)
Девочки, можно к вам в топик?
Худела на подсчете на 55 кг...нажрала за год обратно 10...тяжело.
Меня зовут Ира. Рост 175...вес - узнаю завтра - напишу.
Обязуюсь писать здесь ежедневное меню с подсчетом:)))

Отчет по четвергам?

Ира,добро пожаловать.
Отчеты по четвергам.
То есть завтра у нас день Хы.

VeryPoppins 28.03.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Светлана Минтаирова (Сообщение 78397488)
Девочки я тоже к вам.
Мне нужно скинуть 30 кг. И это уже даже не эстетический вопрос. если не скину - здравствуй сахарный диабет:010:
Я не ставила себе планов на 1200 ккал, но начала вести дневничок и обнаружила, что эта цифра примерно моего нового рациона.
Я убрала все быстрые углеводы.
Хлеб заменила круглыми хлебцами (типа "Андреевских"). Из круп оставила: перловка, фасоль, чечевица. Естественно убрала картошку. Из сладостей оставила чернослив и курага, 2-3 чайные ложки меда в течении дня.
Для меня тоже встал вопрос или пост или здоровье. Поэтому из белка пока рыба, творог, сыр, молоко.
Не голодаю.
Стараюсь поужинать в 19 часов, вечером стакан теплого молока с 2-3 ложками отрубей.
Из физ. нагрузок начала с простой быстрой ходьбы по утрам. Увеличиваю постепенно, планирую довести до 5 км в день.
Еще одна трата калорий - ГВ, правда дочке уже скоро 2, но мы сохраняем кормление перед сном и ночью.
По результатам примерно 10 дней отвес 2,5 кг.

Светлана,добро пожаловать и удачи!

Цитата:

Сообщение от Таксовладелица (Сообщение 78401504)
Аня,удачи в делах спортивных.

http://dieta.bestiya.net/forum/images/medals/sport.png

Марина,спасибо))) после велотренажера я мокрая,но вот буквально за три дня перестал пульс подскакивать. В первый день при нагрузке "5" и скорости 27 км/ч пульс был 110,вчера уже всего 74.

Таксовладелица 28.03.2012 16:58

Марина,спасибо))) после велотренажера я мокрая,но вот буквально за три дня перестал пульс подскакивать. В первый день при нагрузке "5" и скорости 27 км/ч пульс был 110,вчера уже всего 74.[/QUOTE]

Ничего себе успехи :support::support::support:

Черная и гладкая 28.03.2012 17:46

Аня, а ты дописала свой рассказ про похудюшку? Я запоем прочитала все, кроме последней части...если дописала, не кинешься ссылкой? Ничего, что я на ты :)?

Светлана Минтаирова 28.03.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от VeryPoppins (Сообщение 78404525)
Светлана,добро пожаловать и удачи!
.

Спасибо за теплый прием!:flower:

Цитата:

Сообщение от Таксовладелица (Сообщение 78402944)
Светлана,тогда делись знаниями,а они как известно-сила.

Ну вот например про жир.
Он говорит, что жир организму нужен обязательно.
Во первых это строительный материал для таких органов как легкие, головной мозг и пр.
Во вторых жир помогает усваиваться жирорастворимым витаминам и микроэлементам

Потом он говорит, что то, что поедаемый жир влияет на количество холестерина это лукавство. Жир, напрямую не может попасть из ЖКТ в кровоток. Холестерин вырабатывается на 90% самим организмом и есть лишь предположение (гипотеза, еще не доказанная), что пища с повышенным содержанием жира провоцирует выработку организмом излишнего холестерина.

В общем он призывает обязательно есть сало, в небольших количествах, но обязательно. И есть продукты не обезжиренные, а с пониженным содержанием жира, если это необходимо, т.к. с понижением жирности понижается и количество полезных аминокислот.

Таксовладелица 28.03.2012 19:00

Я как то читала что самый высокий уровень холестерина был у узников концлагерей
и это из-за недостатка белка.
А может сало всё таки лучше заменить на растительное масло?

Светлана Минтаирова 28.03.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Таксовладелица (Сообщение 78418028)
Я как то читала что самый высокий уровень холестерина был у узников концлагерей
и это из-за недостатка белка.
А может сало всё таки лучше заменить на растительное масло?

Одно другое не заменяет.
В сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирным кислотам. Она необходима нам для нормальной работы мозга, печени и надпочечников. Эта кислота влияет на холестериновый обмен в организме, воздействует на клеточные мембраны и гормональную активность организма. Есть в сале и другие незаменимые жирные кислоты, уже знакомы многим по другим полезным продуктам. Это пальмитиновая, линолевая, линоленовая и олеиновая кислоты. Они содержатся в сале почти в таком же количестве, как и в растительных маслах. Сало также содержит жирорастворимые витамины А, Д, Е, и даже каротин. Поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем в сливочном масле. Поэтому свиной продукт и считается таким незаменимым для поддержания на должной высоте жизненного тонуса и иммунитета.

Воть:)

Таксовладелица 28.03.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Светлана Минтаирова (Сообщение 78418900)
Одно другое не заменяет.
В сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирным кислотам. Она необходима нам для нормальной работы мозга, печени и надпочечников. Эта кислота влияет на холестериновый обмен в организме, воздействует на клеточные мембраны и гормональную активность организма. Есть в сале и другие незаменимые жирные кислоты, уже знакомы многим по другим полезным продуктам. Это пальмитиновая, линолевая, линоленовая и олеиновая кислоты. Они содержатся в сале почти в таком же количестве, как и в растительных маслах. Сало также содержит жирорастворимые витамины А, Д, Е, и даже каротин. Поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем в сливочном масле. Поэтому свиной продукт и считается таким незаменимым для поддержания на должной высоте жизненного тонуса и иммунитета.

Воть:)

Звучит убедительно,но пока воздержусь,а там видно будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena