Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1286016)

Тетушка Чарли 17.04.2009 13:18

Мою дочку "прорвало" на сложные фразы в 1,8 после возвращения с моря, вот буквально за неделю начала говорить именно сложные фразы.

АНЮТОЧКИН 17.04.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Mignonne (Сообщение 24851022)
Мою дочку "прорвало" на сложные фразы в 1,8 после возвращения с моря, вот буквально за неделю начала говорить именно сложные фразы.

Вот она - чудодейственная сила моря!:ded::))

FinnFox 17.04.2009 14:01

а мы как только в садик пошли, начали говорить сложные предложения

ilkam 17.04.2009 14:02

Моему сыну сейчас два года, говорит много и почти все понятно окружающим. Предложения составляет из 3-4 слов, больше пока никак.
Первый прорыв у нас был в 1.3, когда кроме мамы, папы и дай появились животные (мяу-мяу, гав-гав и т.п.) и разные слова, сокращенные до одного слога. В полтора считала-получилось чуть меньше 50 слов.
Потом где-то в 1.10 опять прорвало, начал осваивать многосложные слова, строить предложения.Сейчас сосчитать уже не смогу, новые слова появляются непрерывно, повторяет обычно четко, сами удивляемся. Есть правда несколько слов загадочного происхождения. Например СЕПИ - это хлеб, КИСЯ- конфета. И еще вместо сам он пока говорит сама...
И еще заметила, что оба раза Романа прорывало после поездок куда-то, то есть кучи новых впечатлений и глобальной смены обстановки! Сейчас собираемся на море-думаю вернемся и папа нас не узнает:)

lucienna 17.04.2009 15:03

Моему младшему 2, 5 говорит очень хорошо - сложными предложениями и звуки практически все правильно произносит!!!! Начал говорить рано и сразу как-то правильно, честно - даже не вспомню сейчас во сколько:)))
А вот со старшим намучилась - до трех лет очень плохо говорил - все на своем тарабарском языке (окружающие практически его не понимали, за исключением меня, конечно), хотя с полутора лет занимались с логопедом + развивалки всякие. Пошел в сад логопедический в три года + я все-таки сдалась и провела курс лечения *******ином и глиотилином (наш невролог настоятельно советовал аж с 2-х лет уколы начать делать, но мне жалко было). Так вот после лечения + логопед (наверное) ГИГАНТСКИЙ прорыв - ребенок заговорил. Да отдельные звуки у него не получаются, но нам лекарства помогли очччень - появилась речь осмысленная

nonuna 17.04.2009 16:44

Moya boltushka goworit wsyo, prawda nie wsye zwuki prawilno (1god 11 mes), bolshimi dlinnymi pridlazenyami na 2 yazykah!(U nas semya dwuyazychnaya) Ya sama udiwliayus kak eto u neyo poluchilos- syn w eto wremya goworil gde to 30 prostyh slow .Sama kushaet, sama razdewayetsya, za to do goda i 6 mes bylo tolko 6 zubow, poshla na 13 mes zizni, woobshem, u kazdogo wsoy temp razwitii i eto chudesno:)

svet2005 17.04.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от barrister (Сообщение 24812264)
дочке 2,4. Для своего возраста всегда много говорила. Сейчас говорит почти все и предложениями. Да, произносит частенько неправильно, но в целом хорошо и понятно даже чужим. На площадке не раз спрашивали сколько лет и удивлялись, что так хорошо говорит. Причем говорит всегда в тему. Вот, например, недавно я спрашиваю у своей мамы, во сколько она встает на работу, она отвечает, что в 6, а дочка восклицает "Ну нифига себе!" - мы смеялись всей семьей.

:)):)):))

умнички:support:

Вуокса 17.04.2009 17:04

мы молчуны и бубнилки(2г2 мес):008:Старший заговорил в 2 г конкретно..в 2 и 2 мы уже учили маяковского Наливаю в бак бензин, завожу пропеллер...:065:

citty_marisha 17.04.2009 19:36

Мы начали говорить короткими предложениями где-то с полутора лет. Сейчас уже почти два, и сынок говорит почти все, повторяет новые слова, правда со своим акцентом, и иногда пересталяя слоги местами. стихи еще не рассказывает, но если я начинаю читать строчки стихотворения, он их заканчивает. мы с 1 г 4 м ходим на развивающие занятия, я думаю, что это очень способствует его развитию и не только в речевом напралении.

~Натусик~ 17.04.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от citty_marisha (Сообщение 24874304)
Мы начали говорить короткими предложениями где-то с полутора лет. Сейчас уже почти два, и сынок говорит почти все, повторяет новые слова, правда со своим акцентом, и иногда пересталяя слоги местами. стихи еще не рассказывает, но если я начинаю читать строчки стихотворения, он их заканчивает. мы с 1 г 4 м ходим на развивающие занятия, я думаю, что это очень способствует его развитию и не только в речевом напралении.

Ну вы прям молодцы!!!!!
Мы тоже с 1.5 ходим на развивалки, но говорить от этого больше не стала!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena