Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   фимоз и обрезание у мальчиков (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2416957)

peaches 27.04.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от #TEACHER# (Сообщение 42881447)
Всем спасибо за советы. Сделали выводы. Резать бегом не бежим. Всегда успеется. Да и не беспокоит ничего. Ни к чему ребёнку это. Здесь или где-то в другом месте читала, что открытие головки нужно по сути только для безболезненного совершения полового акта.

я бы сделала обрезание. потому что потом в подростковом возрасте как раз в периходный период начнутся проблемы. И психологически ребенку будет сложнее пойти на интимную операцию, чем сейчас.
Вообще обрезание, ИМХО, только благо. В Америке например в родоме практически всем сразу обрезание делают. Из гигиенических соображений.

#TEACHER# 27.04.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от peaches (Сообщение 42882405)
я бы сделала обрезание. потому что потом в подростковом возрасте как раз в периходный период начнутся проблемы. И психологически ребенку будет сложнее пойти на интимную операцию, чем сейчас.
Вообще обрезание, ИМХО, только благо. В Америке например в родоме практически всем сразу обрезание делают. Из гигиенических соображений.

Да и сейчас псих. проблемы будут великие. Я и предателем и врагом для него стану. В будущем он хоть понимать в этом деле что-то будет. Ну а про благо - у каждого своя точка зрения. Всем поголовно - бред. На Америку равняться тоже не надо. Гигиена)) - у нас хоть и фимоз, никогда не было никаких воспалений - ттт.

Res Novae 50C878 27.04.2010 02:36

Цитата:

Сообщение от #TEACHER# (Сообщение 42881447)
Всем спасибо за советы. Сделали выводы. Резать бегом не бежим. Всегда успеется. Да и не беспокоит ничего. Ни к чему ребёнку это. Здесь или где-то в другом месте читала, что открытие головки нужно по сути только для безболезненного совершения полового акта.

Все верно, хотя надо бы ребенка еще предупредить про парафимоз. В общем если он попробует через боль обнажить головку, может произойти ущемление головки крайней плотью - называется парафимоз, самостоятельно при этом в исходное положение она не вернется, а кровообращение в головке нарушается - ну примерно как на палец слишком тугое кольцо одеть. При этом требуется срочная медпомощь, так что лучше пусть так не делает ))

Цитата:

Сообщение от peaches (Сообщение 42882405)
я бы сделала обрезание. потому что потом в подростковом возрасте как раз в периходный период начнутся проблемы. И психологически ребенку будет сложнее пойти на интимную операцию, чем сейчас.
Вообще обрезание, ИМХО, только благо. В Америке например в родоме практически всем сразу обрезание делают. Из гигиенических соображений.

Значит так. Во-первых, в переходный период, т.е. 10-12 лет как раз и надо начинать растягивание. И проблем никаких не будет. Не будет же мальчик в этом возрасте заниматься сексом.
Насчет "психологически сложнее" пойти на ненужную операцию - это исключительно из-за того, что ребенок подрос и немного поумнел. Пока он совсем маленький, его, наверное, можно и на кастрацию уговорить, мотивируя "пользой" - только я бы таких "доброжелателей" вешал.
А в Америке обрезание изначально делали для предотвращения онанизма. И только потом под него подвели "базу". Обрезание - это калечащая операция. И она должна применяться только по строгим медицинским показаниям, которыми фимоз не является.

#TEACHER# 27.04.2010 02:44

Да, да и я о том же. Вот цитата из прошлого такого топика: "Давайте тогда заранее еще что-нибудь поотрезаем на всяк случай, а вдруг... Позиция супер!!! Природой так предусмотрено у мужчин, если хирурги США поголовно считают, что она так поиздевалась над мужчинами, то флаг им в руки, если так предусмотрено религией - тут уж не поспоришь. Но без медицинских показаний, что-то отрезать я не считаю приемлемым."

Res Novae 50C878 27.04.2010 02:52

Вложений: 6
А вот, собственно, фотки устройства
В сети я нашел такую вещь как glansie, но по совершенно запредельной цене в $100 за Glansie ST и $120 за Glansie DX. В итоге мне помог папа, сконструировав то, что вы можете видеть на остальных фотках. Конструкция, как видите, простая, размер лапок вы подбираете индивидуально, они должны быть из нержавеющего материала, в данном случае это электротехнический алюминий (он, кстати, по примесям чище, чем тот, из которого делают алюминиевые ложки).

klunia 27.04.2010 02:53

а как обрезание интересно предотвращает онанизм?

Res Novae 50C878 27.04.2010 03:01

Цитата:

Сообщение от klunia (Сообщение 42883175)
а как обрезание интересно предотвращает онанизм?

Оно не предотвращает, оно делает сам процесс сложнее.
Тогда для предотвращения онанизма еще много чего делали. Связывали руки перед сном, использовали устройства наподобие пояса верности или кольца с шипами вовнутрь и многое другое гадство.

Елисейка 27.04.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от Res Novae 50C878 (Сообщение 42881366)
Если нету рубцов - то не неизбежна. Растянуть можно, боль не обязательна. Щас сфоткаю устройство, которым я себе растягивал и выложу фотку.

Вы пишите, что операция неизбежна , а потом - что все-таки можно растянуть при помощи устройства???:005:
Получается, если ничего не беспокоит, лучше подождать до 12 лет?

Res Novae 50C878 27.04.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Елисейка (Сообщение 42885020)
Вы пишите, что операция неизбежна , а потом - что все-таки можно растянуть при помощи устройства???:005:
Получается, если ничего не беспокоит, лучше подождать до 12 лет?

Я писал - НЕ неизбежна.
Да, до 10-12.

em14 27.04.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Res Novae 50C878 (Сообщение 42883157)
А вот, собственно, фотки устройства
В сети я нашел такую вещь как glansie, но по совершенно запредельной цене в $100 за Glansie ST и $120 за Glansie DX. В итоге мне помог папа, сконструировав то, что вы можете видеть на остальных фотках.

Попробовал сделать по вашим чертежам. Получилось. Попробовал воспользоваться - сломал плоскогубцы. Решил взять газовый ключ:
http://www.ridgid-tools.ru/files/catalog/28.jpg
Пожелайте мне удачи...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena