Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1091941)

Xelinga 23.02.2009 19:35

Такое же наслаждение испытваю в эрмитажных кладовках, когда попадается гид с английским.

Чернореченка 23.02.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от Xelinga (Сообщение 22148351)
Такое же наслаждение испытваю в эрмитажных кладовках, когда попадается гид с английским.

У меня, увы... В кладовках только под перевод...

айше 23.02.2009 20:23

Там иногда такое с английским! Что хоть сквозь землю провались.

Xelinga 23.02.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от айше (Сообщение 22149820)
Там иногда такое с английским! Что хоть сквозь землю провались.

Ну это да. Я иногда сама не понимаю, что хотели сказать и что в итоге сказали. Да, Оль, ты права. В кладовках только под перевод, но бывает и такое счастье, что экскурсовод сам хочет провести экс-ю на англицком :001:.

mazal 23.02.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Xelinga (Сообщение 22146791)
А Вы в целом об иностранных туристах или о русских? Я, если и доведется кого-нибудь везти в Новгород, то в местных музеях только под перевод соглашусь работать. Хотя, как мне кажется, сейчас и в Питере можно получить лицензию в Новгородские музеи. А что касается жалоб, так Ваши турики наверное просто рефанд хотят, хотя тут и от переводчика многое зависит, с него тоже не мешало бы объяснительную взять.

и о тех и о других. Объяснительные с гидов, переводчиков и т.д. естественно беру, НО, если товаришшшшшшш, работающий на группе не способен совладеть с ситуацией я его больше НЕ ПРИГЛАШАЮ на работу.

А вообще я всех нежно люблю и одну и другую сторону. ИНогда желание опубликовать все то что пишут туристы или их сопровождающие. Задорнов отдыхает.

А под перевод в нОвгорде , есть очень адекватные гиды. Есть очень прилично говорящие и знающие как на иностранном, так и на русском языках.

Понимаете то что на наших улицах ведут так называемые гиды экскурсии, и они же иногда в музеях. экскурсией очень часто назвать нельзя - скорее путевая нформация, это во-первых. А во-вторых откровенный ценовой демпинг. Если к нам приезжает скажем группа смешанная дети + дети -иностранцы по обмену одного из Подмосковных городов, то они заявл\ют следующее: "Мы ВАШИХ гидов брать не будем - они дорогие. Мы свою или своего возьмем, они все сделают. Ит.д.
ВЫ к счастью, как правило не сталкиваетесь со многим негативом, который есть при работе в тФ

Чернореченка 24.02.2009 18:00

КСТАТИ, НАРОД, КТО ЕЩЕ НЕ ПРОДЛИЛ ЛИЦЕНЗИИ И НЕ ХОЧЕТ ОБОГАЩАТЬ ГИДИНТУР И ХОЧЕТ НЕМНОГО СЭКОНОМИТЬ:

ПОЗВОНИЛА СЕГОДНЯ Т.Н. ИВАНОВОЙ (ЛИЧНОСТЬ В НАШИХ КРУГАХ ИЗВЕСТНАЯ), ОНА ПРОДЛЯЕТ ЛИЦЕНЗИИ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ, СРЕДАМ И ПЯТНИЦАМ С 12 ДО 18 ПО АДРЕСУ: ФОНТАНКА, 40

ПРИГОРОДЫ ЗА 4300 (ДЕШЕВЛЕ НА 300 РУБ.)
ИСААКИЙ - 2400 (ТА ЖЕ ЦЕНА)
РУССКИЙ МУЗЕЙ - 2700 (ТА ЖЕ ЦЕНА)

А ПРО ЭРМИТАЖ УЖЕ НЕ УСПЕЛА СПРОСИТЬ, ЗНАЕТЕ ЕЕ МАНЕРУ ОБЩАТЬСЯ...:))

Чернореченка 24.02.2009 22:29

ЛЮДИИИИИИИИИИИ! КОЛЛЕГИИИИИИИИИИИИИИИИ!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ АССОЦИАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ!

4 МАРТА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ БИТВА С ОПРОТЕСТОВЫВАНИЕМ РЕШЕНИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО СОВЕЩАНИЯ, КОГДА НАМ ОТКАЗАЛИ В ЕДИНОЙ АККРЕДИТАЦИИ.

ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ЕДИНУЮ АККРЕДИТАЦИЮ УЖЕ С НАЧАЛА АПРЕЛЯ
(И НЕ НАДО НИЧЕГО ПРОДЛЕВАТЬ ПОКА!!!)

БОЛЕЕ ТОГО, НАМ ПРЕДЛАГАЕТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ МОСКВА И ВСТУПИТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ АССОЦИАЦИЮ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ!!!

КТО МОЖЕТ, НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ - СРЕДА И ПЯТНИЦА - ПОСЕТИТЕ АССОЦИАЦИЮ,
ТАМ ИДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ВОЗЗВАНИЕМ И НАШ ПРОТЕСТ ПРОТИВ НАШЕГО ПРИТЕСНЕНИЯ СО СТОРОНЫ МУЗЕЕВ

ТЕЛЕФОН АССОЦИАЦИИ: 8 - 921 - 958 - 08 - 40

katarinka81 25.02.2009 01:26

Чернореченка здорово! :))

Только у меня всегда есть пара вопросов от "Бабы Яги"....
Что будет, если у них не получится?
Ладно ещё, ситуация решится для тех гидов, что с турфирмами работают...А для таких, как я, которые со своими клиентами или с разовыми работами от гостиниц? Нам-то что делать и как воевать с музеями?
Да и нужно ли.."воевать".
Может, лучше договариваться? :))

Чернореченка 25.02.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от katarinka81 (Сообщение 22216345)
Что будет, если у них не получится?
Ладно ещё, ситуация решится для тех гидов, что с турфирмами работают...А для таких, как я, которые со своими клиентами или с разовыми работами от гостиниц? Нам-то что делать и как воевать с музеями?
Да и нужно ли.."воевать".
Может, лучше договариваться? :))

Если у них опять не получится, бежим продлевать лицензии в Гидинтур или к Ивановой (последняя до конца марта деньгу собирает).

Но Ассоциация продолжит борьбу, и не в этом сезоне, так в следующем они добьются единой аккредитации. Между прочим,последнее голосование мы проиграли "благодаря" Арктуру и Гидинтуру - они, не имея права голоса, пришли на это собрание (точнее, их туда пригласили те, кто против нас) и проголосовали против. И мы проиграли именно этими двумя голосами. При том, что за нас голосовали даже несколько музеев! Поэтому Ассоциация подала аппеляцию по этому поводу, юридически оформленную, тут любой суд отменит результаты этого "голосования".

ТАК ЧТО НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И МЫ ПОБЕДИМ!!!

Но если есть возможность не платить, для меня в нынешней ситуации эти 15 тысяч - последние деньги, и не очень хочется их потратить, а потом получить аккредитацию, и все затраты уже никто не вернет.

В принципе, если работаешь с индивилуалами, то проблем куда меньше - всегда можно купить билет на себя и пойти рассказывать друзьям.

katarinka81 26.02.2009 01:23

Чернореченкамне вот что не понятно...Отчего Арктуру и Гидинтуру выгодно, чтобы лицензии были? Деньги с продлений? Просто у меня сложилось такое впечатление, что Гидинтур не очень хочет возиться с гидами и делает им одолжение просто...Про Арктур вообще одни гадости слышала....

Я сама первые несколько лет работала только с речными круизами и группами в 40 человек))) Это в последние года специализацию немного поменяла...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena