Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос-ответ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=265733)

kassirka80 28.08.2007 18:38

Всем доброе время суток! Я тут новенькая. Извините если задам вопрос который уже был - я просто не заметила значит. А вопрос в следующем: можем ли мы как то обойти Звенигородскую? Просто я сама долгое время изучала психологию и то, что там рассказывает психолог я прекрасно знаю. Так вот вопрос: что будет если мы не будем ходим на занятия в центр и не получим заключение их психолога? У нас уже есть на примете малышка, мы уже были в нашей опеке и в доме ребёнка. Мне крайне жалко терять ЧЕТЫРЕ часа в неделю на эти занятия, в то время как я могу потратить их на сбор документов. Помогите советом...:091:

Феня (aka Лешка) 28.08.2007 19:11

Цитата:

Сообщение от kassirka80 (Сообщение 6564129)
Всем доброе время суток! Я тут новенькая. Извините если задам вопрос который уже был - я просто не заметила значит. А вопрос в следующем: можем ли мы как то обойти Звенигородскую? Просто я сама долгое время изучала психологию и то, что там рассказывает психолог я прекрасно знаю. Так вот вопрос: что будет если мы не будем ходим на занятия в центр и не получим заключение их психолога? У нас уже есть на примете малышка, мы уже были в нашей опеке и в доме ребёнка. Мне крайне жалко терять ЧЕТЫРЕ часа в неделю на эти занятия, в то время как я могу потратить их на сбор документов. Помогите советом...:091:

Совсем обойти, вряд ли. Вы спросИте в своей и в ребенкиной опеке, примут ли Вас без Школы.
В Школе, если малыш уже известен, идут навстречу. Вообще, там очень приятные люди. Я прошла 3 занятия и попросила дать мне заключение, т.к. тоже малышка уже нашлась. Меня 1,5 часа подопрашивали :)) про всех родственников, мое детство, мужей бывшего и нынешнего... короче - раздели и препарировали :073: И на следующий же день я приехала за готовым заключением. На остальные занятия мама с тетрадочкой за меня дохаживала, но это уже для себя, никто нас не обязывал это делать.
Запишитесь, сходите хотя бы 2 раза, тогда точно пойдут навстречу.

kassirka80 28.08.2007 20:03

Да мы впринципе ходим, просто мне уж очень тяжко высиживать там два часа и слушать то что я уже не один раз слышала. Конесно с юристом и врачами я пройду занятия, т.к. самой интересно. С психологом мы первое занятие пропустили, а на два оставшихся сходили. Я хочу просто попросить чтобы дали заключение пораньше. Как думаете получится?

Феня (aka Лешка) 28.08.2007 20:22

Цитата:

Сообщение от kassirka80 (Сообщение 6565710)
Как думаете получится?

Конечно! ;)

lenulka 29.08.2007 18:00

Вообще-то,даже если вы изучали психологию, вам необходимо пройти школу.Если не на Звенигородской, то в Род. Мосту или еще где-то. Знание психологии не освобождает от последствий неподготовленности. Это не одно и то же. Это прежде всего способ проверить свое желание и готовность, прочность. А вы говорите пустая трата времени:) Уж от беседы с психологом точно не освободят. И правильно сделают.

kassirka80 29.08.2007 20:01

lenulka, свою готовность и прочность и уж тем более желание я проверила давно. Втечении семи лет ежедневно!!!!! Да, для меня это пустая трата времени! А вот от личной беседы с психологом я освобождаться и не собиралась. Если бы вы читали внимательно то поняли бы что я говорю ТОЛЬКО о самих занятиях, о тех, которые групповые!!!! А вот за эти семь лет было передумано, перечитано и переговорено столько, что я сама могу вести эти занятия.
P.S. Извините если немножко грубовато, просто надоело, что все как школьников спрашивают "а вы хорошо подумали?" Я полагаю, что за семь лет бездетности мы успели подумать как нужно!

lenulka 29.08.2007 20:57

Я например думала 11 лет и что? А вот Лия думала и того больше:) Дело-то не во времени. Вы так не обижайтесь, мы тоже многое прошли. Вы не школьник отнюдь. Вы еще десятилетку не закончили:) Расценивайте это время как время для личностного роста как будущего родителя.

Ola-Lelya 29.08.2007 21:22

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 6587949)
Я например думала 11 лет и что? А вот Лия думала и того больше:) Дело-то не во времени. Вы так не обижайтесь, мы тоже многое прошли. Вы не школьник отнюдь. Вы еще десятилетку не закончили:) Расценивайте это время как время для личностного роста как будущего родителя.

Я, Лен, тоже, побеседовав с психологом, пожалела, что пришлось потратить на это все дело целых 2 недели: пока первый прием, пока запись, потом пока заключение готово... А время ушло. А так бы мы успели с судом до отпуска нашей судьи, и нам не пришлось бы полтора месяца ждать, пока суд будет.
Хотя я, конечно, согласна, что для большинства людей эти школы и беседы с психологом нужны. Пока мы с мужем туда ходили, таких кандидатов в усыновители насмотрелись :010: Но вот нам рассказали, что в домах ребенка находятся в основном дети неблагополучных родителей и что у них могут быть разные нехорошие диагнозы. Ничего нового для себя я не почерпнула, честное слово. :)

lenulka 29.08.2007 22:22

Оля, я ж говорю только о том, что знание психологии не освобождает от ответственности:) Торопливость в таком решении может помешать. Просто девушка очень торопится. А беременность между прочим длится 9 мес. Вы могли 9 мес. назад начать посещать школу.

lenulka 29.08.2007 22:23

Я вот врач педиатр и психотерапевт, тоже нового для себя там не почерпнула,но лишним потраченное время не считаю, тем более, что школа проходит параллельно со сбором документов.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena