Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ипотека в ВТБ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4342443)

digital 07.11.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Polyanata (Сообщение 69839144)
Уведомить кредитора в десятидневный срок:
О фактическом вселении и/или регистрации в Квартире новых постояннх и/или временных жильцов.

В памятке по комиссиям - за это взимается комиссия за рассмотрение заявления на выдачу согласия на постоянную/временную регистрацию новых жильцов/жильца в объекте недвижимости, являющемся предметом залога по ипотечному кредиту (решение принимается в течение 3 рабочих дней)

какие оригиналы, сначала уведомить, потом согласие, :), сколько денег берут за такое странное действие?

ВТБ24 без одобрения не хочет показывать кредитный договор , вроде большой банк а продает кота в мешке

Polyanata 07.11.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 69840527)
какие оригиналы, сначала уведомить, потом согласие, :), сколько денег берут за такое странное действие?

ВТБ24 без одобрения не хочет показывать кредитный договор , вроде большой банк а продает кота в мешке

кхе-кхе...три тыщи:001:
ну наверно в пакет документов на уведомление необходимо согласие от них же - мда... шаверма завернулась:))

Lips 07.11.2011 18:04

а если прописать и не уведомить/получить согласие что будет?

digital 07.11.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 69850240)
а если прописать и не уведомить/получить согласие что будет?

штрафы прописана за это, скорее всего не законные, но все же

уведомить заемщик может и обязан, но явно не обязан спрашивать согласия, ибо банк в соответствие с ФЗ об ипотеке не может запретить распоряжаться своим имуществом

но это все же банк, и они как-то выкручиваються

Polyanata 07.11.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 69850240)
а если прописать и не уведомить/получить согласие что будет?

Кредитор имеет право:
Потребовать полного досрочного исполнения обязательств по Договору путем предъявления письменного требования о досрочном возврате суммы кредита, начисленных процентов и суммы неустойки в след. случаях:
При необоснованном отказе Кредитору в проверке предмета залога (ипотеки)(в том числе состава лиц, проживающих в предмете залога (ипотеки)

Polyanata 07.11.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 69850604)
штрафы прописана за это, скорее всего не законные, но все же

уведомить заемщик может и обязан, но явно не обязан спрашивать согласия, ибо банк в соответствие с ФЗ об ипотеке не может запретить распоряжаться своим имуществом

но это все же банк, и они как-то выкручиваються

однако ж квартира нахожится в залоге, и распоряжаться ею без ведома банка нельзя, вот с комиссией скорее всего перебор...

Mirror 07.11.2011 19:29

У меня ипотечный кредит в ВТБ24 (с 2007 года) и прописаны именно такие пункты... по-мне так лучше не нарушать договор (который вы собственно сами же и подписали, несмотря на то что там есть пункты о двойном страховании кредитуемого-титула-объекта и другие незаконности типа испрашивания разрешения на прописку). Мне обошлось в 3 тыс руб, делали 5 дней, нужен был паспорт прописываемого и заявление от меня. Там ещё в разрешении потом будет пункт что вы обязаны переслать в банк копию документа подтверждающего что вы зарегистрировали того человека на которого испрашивали разрешение.

digital 07.11.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Polyanata (Сообщение 69851063)
однако ж квартира нахожится в залоге, и распоряжаться ею без ведома банка нельзя, вот с комиссией скорее всего перебор...

ФЗ Об ипотеке

Статья 29. Пользование залогодателем заложенным имуществом
1. Залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением.
Условия договора об ипотеке, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны.
Если иное не предусмотрено договором, при пользовании заложенным имуществом залогодатель не должен допускать ухудшения имущества и уменьшения его стоимости сверх того, что вызывается нормальным износом.
2. Залогодатель вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы. Залогодержатель не приобретает прав на эти плоды и доходы, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Polyanata 07.11.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 69856736)
ФЗ Об ипотеке

Статья 29. Пользование залогодателем заложенным имуществом
1. Залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением.
Условия договора об ипотеке, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны.
Если иное не предусмотрено договором, при пользовании заложенным имуществом залогодатель не должен допускать ухудшения имущества и уменьшения его стоимости сверх того, что вызывается нормальным износом.
2. Залогодатель вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы. Залогодержатель не приобретает прав на эти плоды и доходы, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

:0098:банк не запрещает ничего своим договором, пользуйся на здоровьем, а вот не уведомил-получи нанайки
ну не буду спорить, думаю юристы в любую сторону смогут трактовать сие положение:065:

digital 07.11.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Polyanata (Сообщение 69861382)
:0098:банк не запрещает ничего своим договором, пользуйся на здоровьем, а вот не уведомил-получи нанайки
ну не буду спорить, думаю юристы в любую сторону смогут трактовать сие положение:065:

то что надо уведомить и штраф это вроде не противоречит закону, так что все здесь нормально, а вот получение согласия явно противоречит, причем согласие не на право, а на обязанности :010:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena