Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4504019)

yulasha 14.09.2011 18:59

И я с вами!
собрание было, все промочали и ушли домой.
Видимо не у их детей выпускной будет.
мы считали надо 3,5- 4 тысячи на все. Вот только как собрать?

Княжна Марья 14.09.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от -romashka- (Сообщение 66795059)
Да, это и обидно:( ну....буду стараться для детей, а не для родителей!
Присоединяйтесь потом к нам....может что и придумаем вместе:support:

Уже присоединилась :). Пока читаю. Хочу поспрашивать в саду, как у нас проходят выпускные, что принято, что нет.
Общий план в моей голове, как у всех: праздник с подарками, медалями для детей, подарками и цветами воспитателям и всем остальным. Шары, фуршет. Ещё сажают дерево, но, по-моему, оно за счёт садика.
Про фото и видео поговорим с родителями. Раньше были профессионалы среди нас, сейчас не знаю, вроде ребенок ушел из сада. Я еще на даче с детьми, поэтому всей информацией не владею.

Княжна Марья 14.09.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от yulasha (Сообщение 66799823)
И я с вами!
собрание было, все промочали и ушли домой.
Видимо не у их детей выпускной будет.
мы считали надо 3,5- 4 тысячи на все. Вот только как собрать?

Лучше сразу :) Ненавижу собирать деньги "по 300 рублей каждый месяц". Нервотрепки море!

Иннюся 14.09.2011 22:44

И мы к вам!))) Старшая дочка будет выпускаться. Ее перевели из средней группы сразу в подготовительную))). Так что мы в группе новички. Тут слух прошел среди некоторых мамочек, что у воспитателя есть планы на меня:073:, т.е. она меня видит в РК :065: А я против, т.к. 3 года была там и больше не хочется. Но, помогать готова. Так что темка очень актуальна для меня. :) Собрание будет на следующей неделе. Как раз собираемся обговаривать тему выпускного.

хобби 14.09.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 66583498)
Нет. праздник готовят воспитатели с музыкальным руководителем - как обычный утренник. Это даже не праздник, а больше концерт. Потом чаепитие в группах. Потом выходят все на улицу, выпускают в небо шарики, сажают дерево и расходятся по домам.

и все?:001:

Greezly80 14.09.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 66583498)
Нет. праздник готовят воспитатели с музыкальным руководителем - как обычный утренник. Это даже не праздник, а больше концерт. Потом чаепитие в группах. Потом выходят все на улицу, выпускают в небо шарики, сажают дерево и расходятся по домам.

Цитата:

Сообщение от хобби (Сообщение 66812564)
и все?:001:

А по мне так очень даже мило.
такой эффект достигается сплоченностью коллектива и душевной атмосферой.

аниматоры, конечно здорово, и зал ,украшенный воздушными шариками (обязательно с покрытием(!) и супер-пупер альбомы из дорогой бумаги и может даже не бездарного фотографа...
только я, если мне предложат большие вложения, скорее всего откажусь от затрат на выпускной в детском саду (!) более 3 рублей.
И то, полагаю большая часть уйдет как раз на подарки персоналу.

у нас у всех разное видение этого события. давайте обсуждать, а не осуждать :flower:

Люлюшка 14.09.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от хобби (Сообщение 66812564)
и все?:001:

А что еще надо-то? По-моему разумению, основную нагрузку в организации выпуска нужно подарить садику. В конце концов - это они выпускают. И в обязательные сборы включить те деньги, которые понадобятся для этого - букеты/конфеты персоналу, сладкий стол детям, символика-оформление.
Все остальное - собираться заинтересованной частью. Кто хочет продолжить - найти в аренду зал и там гулять с аниматорами, фуршетами и т.п. дороговизной.
Суть выпускного все по-разному видят. Для кого-то это - Великий Праздник. А для кого-то - просто утренник.

Княжна Марья 15.09.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Иннюся (Сообщение 66810901)
И мы к вам!))) Старшая дочка будет выпускаться. Ее перевели из средней группы сразу в подготовительную))). Так что мы в группе новички. Тут слух прошел среди некоторых мамочек, что у воспитателя есть планы на меня:073:, т.е. она меня видит в РК :065: А я против, т.к. 3 года была там и больше не хочется. Но, помогать готова. Так что темка очень актуальна для меня. :) Собрание будет на следующей неделе. Как раз собираемся обговаривать тему выпускного.

И тут привет тебе! :flower:

La Femme 15.09.2011 10:14

А у нас вообще выпускного наверное не будет, т.к. мы из старшей гр. сразу в школу пойдем

Иннюся 15.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 66819096)
И тут привет тебе! :flower:

Привет, дорогая!))) :)

Цитата:

Сообщение от La Femme (Сообщение 66828166)
А у нас вообще выпускного наверное не будет, т.к. мы из старшей гр. сразу в школу пойдем

Можно провести выпускной вместе с подготовительной группой! У моей подруги дочка тоже из старшей гр. пошла в школу. На выпускном она была вместе с подготовительной группой. И ничего... довольны.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena