Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   IT перегрето или просто недоплачивают? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4904423)

seergeyy 24.12.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Сурия Каур (Сообщение 72919303)
а уж то, что все эти элементарные методы давно написаны в самом начале проектов и используются не напрямую, а через оболочку как-то все забывают.

Если я каждый день делаю одно и тоже, я это запоминаю. Никогда не понимал как можно программировать и при этом не помнить толком названия методов и функций.

Можно ошибиться в одной букве, но названия и суть надо знать обязательно или вы каждый раз будете пользоваться хелпом, чтобы вспомнить отличие одного метода от другого?

seergeyy 24.12.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 72888783)
вы не только код похоже не пишите, но и набирать народ не умеете.

Сразу видно профессионала в своем деле. Можете сказать про человека все на основании пары постов на форуме. Вас, наверное, HR-щики на части разрывают
Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 72888783)
Если позиция хорошая, то обычно в пуле, после собеседований остается несколько претендентов - естественно, какой-то лучше, какой-то хуже. И если первый не подошел, то вызываете второго/третьего... А вот если все уже не хотят, тогда заново начинаете искать.

Вы бы прочитали повнимательнее то, что я написал. В любом случае, это минимум месяц на каждую попытку.

Сурия Каур 24.12.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от seergeyy (Сообщение 72919817)
Если я каждый день делаю одно и тоже, я это запоминаю. Никогда не понимал как можно программировать и при этом не помнить толком названия методов и функций.

Можно ошибиться в одной букве, но названия и суть надо знать обязательно или вы каждый раз будете пользоваться хелпом, чтобы вспомнить отличие одного метода от другого?

Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.

Avant Garde 25.12.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Сурия Каур (Сообщение 72920344)
Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.

так человек любит писать код на бумажке :)) хочешь-не хочешь, а выучишь.

ну, или человек пользуется очень ограниченным числом методов или, он, действительно, повторяет их каждый вечер перед сном :))

Avant Garde 25.12.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от stervo4ka (Сообщение 72901528)
Да на бумажке/в блокноте Вы просто показываете что умеете писать, скорость написания, работа в стрессовой ситуации.... Обычно, когда человек много кодит, ему для этих задачек не нужен ctrl+пробел и он без проблем пишет код, хоть на бумажке, хоть где.

"много кодит" - это звучит :)) Много в чем измерить? в количестве строчек кода в день или килобайтах? Перекликается с "производительностью", которая тут уже упоминалась, которую, на мой взгляд, сомнительно применять. Программист не гайки штампует и не морковку собирает, чтоб количеством измерять.
А зачем вам проверять на работу в стрессовой ситуации? У вас на работе постоянный стресс? Атмосфера в коллективе плохая или аврал постоянный? Эстемируете плохо? :))

seergeyy 25.12.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от Сурия Каур (Сообщение 72920344)
Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.

в таком случае, какое у вас преимущество перед студентом первого курса?
В опыте работы? он ничего не значит, т.к. непонятно чем вы занимались.
В знании каких-то библиотек? тут студент часто предпочтительней, т.к. новое он сумеет выучить быстрее вас (учитывая, что вы плохо запоминаете)
Если я не могу проверить как вы программируете, то зачем вас брать?

Опять же, вы пытаетесь доказать, что мой подход неверен, только потому что вы считаете себя хорошим программистом и при этом не подходите под те критерии, которые я описываю. Я не вижу в этом проблемы. Мой тезис изначально был "задача собеседования не выявить самого лучшего, а не дать пройти тому, что не справится". Если при этом будет отказано хорошему кандидату - ничего страшного. Он найдет себя в другом месте, а мы найдем другого.

Этот подход работает и работает хорошо. А если работает, то нет смысла что-либо менять.

seergeyy 25.12.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Avant Garde (Сообщение 72922376)
так человек любит писать код на бумажке :)) хочешь-не хочешь, а выучишь.

ну, или человек пользуется очень ограниченным числом методов или, он, действительно, повторяет их каждый вечер перед сном :))

Как ни странно, но основные действия программиста действительно очень ограничены.

seergeyy 25.12.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от Avant Garde (Сообщение 72922919)
"много кодит" - это звучит :)) Много в чем измерить? в количестве строчек кода в день или килобайтах? Перекликается с "производительностью", которая тут уже упоминалась, которую, на мой взгляд, сомнительно применять. Программист не гайки штампует и не морковку собирает, чтоб количеством измерять.
А зачем вам проверять на работу в стрессовой ситуации? У вас на работе постоянный стресс? Атмосфера в коллективе плохая или аврал постоянный? Эстемируете плохо? :))

Вообще говоря, методы измерения производительности уже давно изобретены. Обращайтесь к соответствующей литературе :)

Сурия Каур 25.12.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от seergeyy (Сообщение 72926811)
в таком случае, какое у вас преимущество перед студентом первого курса?
В опыте работы? он ничего не значит, т.к. непонятно чем вы занимались.
В знании каких-то библиотек? тут студент часто предпочтительней, т.к. новое он сумеет выучить быстрее вас (учитывая, что вы плохо запоминаете)
Если я не могу проверить как вы программируете, то зачем вас брать?

Опять же, вы пытаетесь доказать, что мой подход неверен, только потому что вы считаете себя хорошим программистом и при этом не подходите под те критерии, которые я описываю. Я не вижу в этом проблемы. Мой тезис изначально был "задача собеседования не выявить самого лучшего, а не дать пройти тому, что не справится". Если при этом будет отказано хорошему кандидату - ничего страшного. Он найдет себя в другом месте, а мы найдем другого.

Этот подход работает и работает хорошо. А если работает, то нет смысла что-либо менять.

Вы, сударь, правда имеете отношение к IT или прикалываетесь?

stervo4ka 25.12.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от Сурия Каур (Сообщение 72920344)
Хм... если я часто вынуждена писать одно и то же, что я напишу класс и пакет, к которому буду обращаться.
Опять же, зачем имея среду разработки учить наизусть названия, когда достаточно нажать на пробел, чтобы получить весь доступный список.

Да не надо ничего учить наизусть, в решение задач обычно используются элементарные вещи, которые итак все знают.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena