Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КС. если не хочу сама рожать... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4940694)

Popova 07.01.2012 01:41

Мое КС было по "желанию")
Второй был в тазовом, обвитие, рисковать не хотела-выбрала наименьшее из зол)
Оперировалась в 9-ке, по договору.
Мерзкая процедура, до сих пор вспоминаю с содроганием.
Восстановилась быстро, не так конечно как после ЕР.
По мне лучше 10 раз сама, чем КС. Но если третьего соберусь, то опять выберу КС, с рубцом не охота судьбу испытывать.

i-par 07.01.2012 01:41

Автор, у меня ЭКС. Планировала рожать сама - но, увы(((

Чего вы боитесь? Проблем во время родов? Моему и при КС шейку немного вывернули - лечились у остеопата. кстати - это проблема очень многих кеарят.

Подумайте о минусах: КС - операция, а значит и наркоз, потом антибиотики, молочко попозже может прийти, а еще и шов на всю жизь. Если вы худышка и такой останетесь после родов- то не проблема, а если не очень худенькая, то рискуете приобрести не очень красивый живот с нависающей складкой над швом (мыщцы-то подрезаны!), если у Вас высокая линия бикини, то и шов будет не очень низко, а значит могут быть проблемы с подбором купальника.
Вторые роды, если таковые будут, скорее всего будут тоже путем КС.

Если беременность протекает нормально, показаний к КС нет, то лучше рожать самой. Боитесь - ищите врача. хорошего врача и подеитесь всеми своими страхами. Там и будете решать.

Fardeeva 07.01.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Kirka (Сообщение 73394999)
И ведь никто не посоветовал автору врача который грамотно объяснит что такое ЕР и КС,может и желание отпадет. Я понимаю когда уже рожавшие говорят,следущие тока КС или наоборот попробую сама,а не рожавши,без показаний, специально под нож...

Автор уперто почему-то хочет КС, даже не понимая,что это в принципе полостная операция.
И как и у любой операции, у этой тоже могут быть осложнения.Ну и заживать все будет дольше.
Я после ЕР(родила в обед),вечером уже гуляла по коридорам,а к выписке через 4 дня была в отличном состоянии.
Насколько я знаю,то девушки после КС таким похвастаться не могут, плюс рубец на матке и период заживления швов...

Смайли 07.01.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73395472)
вы наверно по сертификату рожали
а я имела ввиду платные роды.

ПЛАТНО, по полной программе СР и врач , к которому на 12-ой недели уже не попасть:005:

Самое интересное это, то что оба раза врачи не отходили от меня ни на минуту, смотрели на мои мучения целыми бригадами.

snego-vic 07.01.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от Смайли (Сообщение 73395669)
ПЛАТНО, по полной программе СР и врач , к которому на 12-ой недели уже не попасть:005:

удивительно:008: а вы сами по моемому не очень довольны и хотели кс или я ошибаюсь?

parasenkin 07.01.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от hfab (Сообщение 73395351)
Ну видимо ваш организм молод и быстро все зажило. Хотя 3 дня на обезболивающих все таки не так уж и радужно, а? Я и 3 дней не хочу! А сестра ваша неудачно родила, швы? Видимо не губы порвались? А это уже просмотр врачей в родах! Возможно у нее были прямые показания кесариться . Не должно быть разрывов у хороших специалистов. Только разрез!

Организм не так молод, как хотелось бы, но зажило быстро, третий день мне обезбаливающее на ночь уже уговаривали сделать - в принципе не нужно было.
У сестры было несколько разрезов- она девушка миниатюрная, а заживало тяжело, да еще и геморрой вылез.
Я это пишу не к тому, что кесарево прямо вот хорошо, а к тому, что не так уж это и страшно.

И еще - я пока в ПИТе лежала, там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время.. Я конечно тоже порожала немного и когда попала в операционную думала только о том, где же этот анестезиолог?
Но вот орать ни до операции ни после мне даже в голову не приходило.

Kirka 07.01.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 73395646)
Автор уперто почему-то хочет КС, даже не понимая,что это в принципе полостная операция.
И как и у любой операции, у этой тоже могут быть осложнения.Ну и заживать все будет дольше.
Я после ЕР(родила в обед),вечером уже гуляла по коридорам,а к выписке через 4 дня была в отличном состоянии.
Насколько я знаю,то девушки после КС таким похвастаться не могут, плюс рубец на матке и период заживления швов...

Автор пишет,что боится. Все боятся,страх,нормальное чувство,с которым справляются.

Fardeeva 07.01.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от Kirka (Сообщение 73395903)
Автор пишет,что боится. Все боятся,страх,нормальное чувство,с которым справляются.

Само собой. Совсем весело становится перед родами как мне помнится,но назад уже некуда отступать:)
Но лично я была за ЕР только с точки зрения того,что КС-это операция хотя у меня в принципе были прямые показания для неё.

yasy 07.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73394555)
врачам не надо роды без показаний кс это точно

врачам не надо последствий от кс если не дай Бог что с женщиной....погибнет ребенок в ер это всегда можно "отмазать" практически,погибнет мать при кс,это будет уже расследование чего куда и сколько вливали и пр.
ер это 90 % работы женщины,кс 100% доктора

Kirka 07.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 73395875)
Организм не так молод, как хотелось бы, но зажило быстро, третий день мне обезбаливающее на ночь уже уговаривали сделать - в принципе не нужно было.
У сестры было несколько разрезов- она девушка миниатюрная, а заживало тяжело, да еще и геморрой вылез.
Я это пишу не к тому, что кесарево прямо вот хорошо, а к тому, что не так уж это и страшно.

И еще - я пока в ПИТе лежала, там рядом родилки были, так все 6 часов я оттуда слышала просто нечеловеческие крики и звуки и всё время думала, что же человек должен чувствовать, чтобы так орать? И это был не единичный голос, а много разных и почти всё время.. Я конечно тоже порожала немного и когда попала в операционную думала только о том, где же этот анестезиолог?
Но вот орать ни до операции ни после мне даже в голову не приходило.

Ну не все орут:073: И это вполне нормальная реакция во время родов,боль,напряжение и крик.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena