Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   У кого на кухне комбинация плитка-паркетная доска (или ламинат) - довольны ли? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065454)

usta 20.02.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 75904048)
У меня такая комбинация. Мне нравится. Но у меня порожка нету как такового, - соединение сделано пробковым погонажем.

Для этого выбиралась паркетная доска потоньше - что бы с подложкой была в уровень плитки. И между ними - "пробковый порожек".

А где пробковый погонаж брали, не подскажете? У нас тоже именно таким способом объединяется плитка и паркет в кухне-гостиной. Нигде найти не можем((

линн 20.02.2012 01:34

У нас комбинация плитка-ламинат. Если честно, мне не нравится. Ступили мы, когда это делали. На кухне балкон, часто открываем ( курим), под плитку положен теплый пол, кафель теплый, а ламинат холодный все время.

avosurt 20.02.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Эта (Сообщение 75969867)
Собираюсь на этот раз стены поклеить обоями...в санузле, правда, на ванну не решаюсь.

А я поклеила - в прошлом году:) Очень нравится! Так уютнее реально стало. А в другом туалете - как раз плитка. Ничего плохого не скажу, но холодно смотрится - Вы правы... Хотя я взяла теплые оттенки синего и желто-бежевого.

Цитата:

Сообщение от usta (Сообщение 76009572)
А где пробковый погонаж брали, не подскажете? У нас тоже именно таким способом объединяется плитка и паркет в кухне-гостиной. Нигде найти не можем((

В салоне паркета. Сейчас не скажу адрес, но если вспомню - напишу в личку.

usta 20.02.2012 01:49

Нашла:) Правильно называется "пробковый компенсатор")))

Эта 20.02.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от линн (Сообщение 76016279)
У нас комбинация плитка-ламинат. Если честно, мне не нравится. Ступили мы, когда это делали. На кухне балкон, часто открываем ( курим), под плитку положен теплый пол, кафель теплый, а ламинат холодный все время.

Ну, если все время балконную дверь открывать, то любой пол без подогрева будет холодный.

Что-то мне вчера начертил кафельщик место, по которому пройдет предполагаемая граница стыка с порожком (правда, не с порожком, а с кафельным профилем, но все равно), так мой пыл скомбинировать покрытия немного поугас. Кухня вытянутая, а граница получается чуть ли не посередине!

Что тогда, непонятно. Ламинат, что ли? Только какой-нибудь хороший, толстый, на пробковой подложке? Дело в том, что это покрытие мне нужно выводить и в прихожую - потому что кухня без двери и не хотелось бы дробить визуально, тем более на входной зоне прихожей будет в любом случае видна плитка, выделяющая зону "раздевания".

линн 20.02.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Эта (Сообщение 76050633)
Ну, если все время балконную дверь открывать, то любой пол без подогрева будет холодный.

Что-то мне вчера начертил кафельщик место, по которому пройдет предполагаемая граница стыка с порожком (правда, не с порожком, а с кафельным профилем, но все равно), так мой пыл скомбинировать покрытия немного поугас. Кухня вытянутая, а граница получается чуть ли не посередине!

Что тогда, непонятно. Ламинат, что ли? Только какой-нибудь хороший, толстый, на пробковой подложке? Дело в том, что это покрытие мне нужно выводить и в прихожую - потому что кухня без двери и не хотелось бы дробить визуально, тем более на входной зоне прихожей будет в любом случае видна плитка, выделяющая зону "раздевания".

Сделайте везде кафель. У нас тоже дверей нет, плитка начинается от входной двери, продолжается на кухню.

avosurt 20.02.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от usta (Сообщение 76017169)
Нашла:) Правильно называется "пробковый компенсатор")))

да, именно так:) я написала название попроще, что бы было понятно о чем речь... вообще он во всех салонах паркета я думаю есть.

a.fox 20.02.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 75985989)
А клеевая пробка ещё лучше.:019:
Представить не могу сколько посуды было бы разбито об кафельный пол.Небьющейся, кстати, тоже.:)

А фотку не покажете клеевого пола? А то у нас стены клеевые, а пол как-то не очень себе представляю.

Эта 22.03.2012 16:38

А у кого какой фирмы лежит ламинат на кухне?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena