Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Секция ВЕЛОСПОРТА, приглашают) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5092588)

agla 22.03.2012 20:44

Кстати у нас в контакте есть группа, там можно много фоток посмотреть, выложены результаты соревнований:support: http://vk.com/feed#/club17309375

Викторияро 24.03.2012 19:00

сегодня были на велотреке.Откатался 1.5 часа. один раз упал. велик ему несмного великоват, рост у нас 130. Сначала сказал что понравилось, а пока ехали в машине уже сказал больше не пойду т.к. не хочу больше падать. Устали руки . Сейчас спать уложила. Завтра опять поедем, возьмём друга. Пока по выходным будем ходить. До лета доходим а там уже определимся окончательно.

lyolkin 24.03.2012 19:31

а на ЮЗе есть такие велотреки? а то нам уж больно далеко до вас добираться, а сын кататься на велике очень любит

Newt 24.03.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от lyolkin (Сообщение 78162046)
а на ЮЗе есть такие велотреки? а то нам уж больно далеко до вас добираться, а сын кататься на велике очень любит

К сожалению, трек в городе один...пока :)
но ведь есть масса секций велосипедных, где занимаются не на трековых великах, а, например, на маунтинбайках.

garris 24.03.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Newt (Сообщение 78162955)
К сожалению, трек в городе один...пока :)
но ведь есть масса секций велосипедных, где занимаются не на трековых великах, а, например, на маунтинбайках.

Их не то что масса, но есть, надо гуглить. Но туда берут не раньше 9 лет - по крайней мере так мне говорили там, куда я звонила (где-то в районе пл. Труда).

lyolkin 24.03.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Newt (Сообщение 78162955)
К сожалению, трек в городе один...пока :)
но ведь есть масса секций велосипедных, где занимаются не на трековых великах, а, например, на маунтинбайках.

это же горные велосипеды, а у нас тут гор нет или я чего-то не понимаю:008: а может вы в курсе, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью? ну, например, зрение

garris 24.03.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от lyolkin (Сообщение 78165724)
это же горные велосипеды, а у нас тут гор нет или я чего-то не понимаю:008: а может вы в курсе, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью? ну, например, зрение

Гор нет, а секции есть :)) В Шуваловском парке, например, не раз видела соревнования по маунтинг-байку (в том числе детские). Кажется, в Парголово есть секция. А даун-хилл в Ленобласти чего стоит? Велосипед все-таки не обязательно по отвесным скалам ездит (хотя скалы у нас тоже есть), можно использовать горки поскромнее :))

mangust 24.03.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Vsadnica (Сообщение 77937524)
А 6-летку не возьмут ?

нас взяли вообще в 4 года. спасибо ЛВ. тоже отсюда узнали в конце осени - начале зимы, позвонили, приехали, показались и нас взяли:080:
тоже до этого имели опыт со спор. секциями. ходили на гимнастику с криками и воплями "не хочу, не пойду, не буду". как очутились на велотреке тема криков сменилась на "ну когда же мы пойдём на тренировку?!"
дорога 1 час 10 минут в один конец, но это ничего. и ребёнку нравится, и я хочу, чтобы он занимался спортом.
нагрузка помимо спорта есть.
дошкольников там берут, девочек тоже, хотя во всех объявлениях пишут "мальчиков с 7 лет". малышей по будням не видно, потому что у них родители работают, а школьники уже многие сами ездят. а так дошколят, как и всех, приглашают тоже хоть по 6 раз в неделю. у меня когда возможность есть с работы пораньше уйти, я пользуюсь случаем, ребёнка к 14 или 15 туда привожу, ежели к 14, то бывает и индивидуально занимаются.

agla 24.03.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Викторияро (Сообщение 78160863)
сегодня были на велотреке.Откатался 1.5 часа. один раз упал. велик ему несмного великоват, рост у нас 130. Сначала сказал что понравилось, а пока ехали в машине уже сказал больше не пойду т.к. не хочу больше падать. Устали руки . Сейчас спать уложила. Завтра опять поедем, возьмём друга. Пока по выходным будем ходить. До лета доходим а там уже определимся окончательно.

здесь конечно главное, чтоб ребёнку самому понравилось, чтоб его тянуло на трек, как вот наших, которые занимаются, они готовы там с утра до ночи заниматься:love:
нас сразу после первого раза зацепило, но мы не падали, зато падали потом более серьёзно:001:, но нас это не остановило...

agla 24.03.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от lyolkin (Сообщение 78165724)
это же горные велосипеды, а у нас тут гор нет или я чего-то не понимаю:008: а может вы в курсе, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью? ну, например, зрение

наш тренер вообще считает, что никаких ограничений нет:)) но он просто очень болеет и любит своё дело:ded:
например по зрению так же всё индивидуально.... мы катаемся без очков, но у нас вполне допустимо +1,75, противопоказаний нет после консультации с нашим окулистом...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena