Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ СЮДА!!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1203224)

Алека 12.08.2009 00:12

А мы ходим на горшок, правда нам нужно перед этим штаны снять, сами еще не снимаем

Амели777 12.08.2009 09:10

Цитата:

Сообщение от Ma-sher (Сообщение 29266101)
Спасибо за информацию)))) Я уже сплю и вижу как Никитос в сад пойдет. Кстати, как дела с походом на горшок обстоят? Мы ни в какую не признаем этот "страшный" предмет ((((

Мы тоже не признаем, может иногда на нем посидеть - обязательно с книжками, но очень очень редко если что получится.:005:

Амели777 12.08.2009 09:21

Девчата, вы собираетесь поздравлять педагогический состав 1 сентября, когда пойдете в садик? Может у кого были мысли сбрасываться и поздравлять вместе от каждой группы или каждый будет индивидуально поздравлять? :061:
Еще такой вопрос, после 25 августа приглашали в садик мыть окна - кто идет? Может нам всем договориться и прийти в какой-нибудь день и сразу все помыть?:0091:

Алека 16.08.2009 14:45

Я думаю что с 1 сентября каждый кто посчитает нужным поздравит сам, а совместно поздравим на 27 сентября. по поводу мытья окон поддерживаю совместное мытье, нужно решить когда.

Bamse 16.08.2009 15:06

Девочки, всем привет!!!
Мария - большое спасибо, что взяли на себя труд!!:flower:
Я как всегда не в курсе:)) по поводу 25 августа и мытья окон... Могу присоединиться, но только на выходных или в будни часов в 7-8, т.к бабушек и дедушек у нас нету, и оставить могу с папой после работы:)
Девочки, у меня вопросы:
1. У всех эпикриз от участкового надо опять получать?
2. Помню, говорили всем сразу не приходить, хотела узнать, в нашем саду есть график привода или кто когда захочет?
Мы с горшком тоже не очень, если посадить, то в большинстве случаев сядет, но не факт, что удачно, сам иногда просится, но ооочень редко.
Я так понимаю, что сад пока не работает?

Забыла написать, в первый день прихода скорее всего принесем букет (или букеты? сколько там человек будет воспитатель+няня?), а 27 думаю все вместе что-нибудь придумаем. Мы 1го наверное не пойдем, т.к. у нас прививка на конец сентября приходится, думаю к середине подвести...

Мама Ама 16.08.2009 15:50

Всем привет!
Я пока на даче, но 25 скорее всего уже буду в городе, так что смогу поучаствовать в мытье окон.:)

Green28 17.08.2009 14:53

Всем здрасьте :)
Мы тоже идем с сентября во вторую группу.
Я недавно была у заведующей, узнавала подробности. Так вот:
1. 1-го сентября идти не обязательно, даже (как она сказала) , лучше не идти. Т.к. если все сразу придут , будет тяжело. Мы вот решили идти 7-го. Главное - чтобы все отметились до 14-15 сентября. За несколько дней до желаемого дня похода в сад, надо придти, сообщить дату прихода (чтобы еду готовили еще на 1-го ребенка), посетить врача и узнать все подробнсти. Вот мы , например, выходя в ясли 7-го, пойдем заранее 3-го.
2. Еще она спросила, сдавали ли мы деньги на кроватки. Я сказала , что да, по 3 т.р. Она сказала, что кто-то перевел по 5 т.р. на счет сада ( об этом говорилось на собрании). Может , это как раз те мамочки, кто не сдал по 3 т.р. наличными? Сказала, что всем, кто сдал по 3 т.р. в конце сентября надо будет досдать еще по 2 т.р на игрухи и прочие нужды. Все это решится на очередном род. собрании в конце сентября.
Вот вроде все :-)
Мы сегодня уезжаем в отпус до конца августа, так что к сожалению в мытье окон участия принять не сможем.
Надеюсь, поможем чем-нибудь позже -)))

Алека 17.08.2009 16:42

что значит надо досдать по 2 тысячи? во-первых, мне казалось что сдача денег дело добровольное, а во-вторых на собрании сумму определенную не назначали и каждый сдает сколько может, а тут оказывается минимальная сумма есть.странненько... из нужд обозначили кроватки,мы их купили, кто-то деньги не досдал, надеюсь досдаст, на них купим игрушки, а все остальные вопросы каждая группа решит в индивидуальном порядке на собрании. конечно деньги еще сдаваться будут, но сумма определится родительским комитетом и будет озвучена. Все вышесказанное ИМХО.

Ma-sher 18.08.2009 11:53

Всем привет!
1. Мыть окна могу придти только вечером, так как работаю.
2. О сдаче денег. Я отметела тех родителей кто перечислил деньги на счет, таких 3-4 человека. точно не помню.
Разговор о 5 тысячах был, но только в том случае, когда сад сам бы закупал кровати, поэтому все и решили действовать самим, дабы не сдавать больше денег. Ну а игрухи решили купить после похода в сад по решению родителей, что именно нашим детям нужно. Соответственно по факту собирать суммы ( на игрухи). Думаю все со мной согласяться.
Мы еще не решили когда пойдем в сад. Думаю в первую неделю сентября.

Ma-sher 18.08.2009 14:05

В конце концов, сказать сдали деньги. и усё)))

Lika_Ann 20.08.2009 00:17

Всем привет!
Да, у всех разные ситуации, кто-то видимо не может сдать деньги(( но садик не самый дешевый, учитывая стоимость доп. занятий, поэтому 3т.р. сумма более-менее уместная, ИМХО! Хотя в сад в который ходили до переезда вообще более 200 р в месяц (на игрухи и 1000 рэ на весь год на ВСЕ праздники и детям!!! и воспитателям с нянечкой!!) не сдавали;) !!! И была у нас оздоровительная группа, т.е. кислородный коктейль, физ-ра и много-много занятий!
Я за мытье, но если кто-то из моих сможет посидеть с Мишаней.
А мне надо (ооочень) идти с 1ого в сад!!! Так как иначе меня на работе убъют китайскими пытками!!!! Всё лето сидела дома с мелким, т.к. оставлять не с кем(((
А вот история про то что НАДО сдать еще 2тр уже некрасиво звучит(( ну разберемся по приходу)))))))))

Lika_Ann 20.08.2009 00:17

А Маша у нас герой!!!! Тысячи СПАСИБО!!!!

Могу подсказать компанию перевозчика с приемлимыми ценами)))

Алека 20.08.2009 00:34

Мы тоже хотим 1 или 2 выйти. если все результаты в понедельник будут готовы то сходим в медкабинет, там решим.

Ma-sher 20.08.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Lika_Ann (Сообщение 29568453)
А Маша у нас герой!!!! Тысячи СПАСИБО!!!!

Могу подсказать компанию перевозчика с приемлимыми ценами)))

Подскажите!!!!:support:

Ma-sher 20.08.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от Алекa (Сообщение 29569266)
Мы тоже хотим 1 или 2 выйти. если все результаты в понедельник будут готовы то сходим в медкабинет, там решим.

Мы тоже хотим в эти числа выйти, но у нас еще манту нет)))) думаю в центре вакцинации сделать завтра. направления на анализы мы уже взяли, осталось сдать их.:fifa:

Алека 20.08.2009 11:17

Маш, а у вас манту по возрасту? а анализы только энтеробиоз?

Ma-sher 20.08.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Алекa (Сообщение 29578320)
Маш, а у вас манту по возрасту? а анализы только энтеробиоз?

Да манту по возрасту. Анализы, дали две бумажки, муж ходил, одна на я/г и еще что-то там. и еще одна на соскоб.

Одного товарища нашла на перевозку он заявил 12 т.р. Если есть возможность дешевле найти, буду ждать предложений.

Алека 20.08.2009 11:25

Я думала тока соскоб нужен :(

Ma-sher 21.08.2009 11:45

Девочки, следущая информация для всех!!!! Оринтеровочно привезут кроватки 28-29 августа, нужны папы для разгрузки и сбора кроваток, с шуруповертами!!!!!! По времени оринтеровку дам на след недели.

Алека 21.08.2009 20:02

Девочки, нас не будет 28 и 29 в городе :(
что мы с окнами решаем? мне все равно во сколько, днем я с дочей приду, вечером одна. осталась неделя до начала сезона

Юха 22.08.2009 02:35

В прошлом году мамы приходили мыть окна с детьми (но детям было уже около 2,6), детям раздолье было - носились и веселились...

B@TTERFLY 22.08.2009 12:50

Всем привет!
Окна мыть не приду... у меня 38 недель... а наш папа вообще не знает, что такое шуруповерт... в руках его с роду не держал...:(
на счет денежного вопроса... денежки отдам, как в сад придем... но тут все зависит от того, когда рожу....

Bamse 24.08.2009 12:49

Девочки, всем привет,
по поводу кроваток и шуруповертов: шуруповерт есть, но папа работает 28 и 29...
У меня вопрос: сад уже работает наш? звоню - никто не берет трубку.
В связи с этим: можно ли приходить без подписанной карты в сад? ну со справкой понятно и анализами на этеробиоз... Надо ли нам форму из поликлиники с прививками приносить? И еще у нас такая ситуация: осталась последняя вакцинация против гепатита, она приходится на конец сентября... сижу и думаю, когда вести ребенка в сад... Что думаете?

Alany 24.08.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Bamse (Сообщение 29713457)
У меня вопрос: сад уже работает наш? звоню - никто не берет трубку.

Там ремонт полным ходом. Звоните заведующей с 15 до 17, насколько я поняла, она там в это время бывает.

Алека 24.08.2009 14:26

У вас гепатит по плану на конец сентября? Если да то проблемы не вижу, пошла бы без него и с конце сентября сделала. В саду заведующая на месте, группы с детками не работают, там сейчас уборка идет. Если вы относитесь не к 38 поликлиннике, то форму приносить нужно. А с подписью карты какие проблемы?

Амели777 24.08.2009 14:35

Сегодня мы уже помыли окна в своей 2-й группе!!!:080: Получилось все очень спонтанно, увидели воспитателей в окне и пошли помогать, еще подтянулись Лена (Милишкин) и Олеся (Алека). Все были с детишками, которые прекрасно себе развлекали- пока мы намывали окна.:007:
Завтра идем помогать гладить занавески и вешать, убрать может еще что-то и помыть полы.:020:
Присоединяйтесь к общественному труду!:003:

Bamse 24.08.2009 23:40

Мы относимся к 38 поликлинике, но в ней никогда не велись вообще... только вызвывали пару раз педиатра на дом, все наши прививки только в сертификате...
врач и медсестры, если кому-то надо будут в пятницу в саду сказала зав.
девочки и мальчики 1-я группа!!!:) нам тоже надо пойти и помыть окна, т.к. зав мне сегодня сказала, воспитатели уже в саду и надо им помогать. вернее она спросила: вы окна мыть собираетесь?!
завтра я не могу ни днем, ни вечером, к сожалению, может рассмотрим четверг? кто-нибудь может?

Ma-sher 25.08.2009 11:03

Мы тоже не велись в 38 поликлинике. Просто насколько я помню, все прививки какие есть в сертифекате, должны в карту записать, медсестра этим занимается.

Bamse 25.08.2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Ma-sher (Сообщение 29757621)
Мы тоже не велись в 38 поликлинике. Просто насколько я помню, все прививки какие есть в сертифекате, должны в карту записать, медсестра этим занимается.

Сегодня были у иммунолога в 38... мрак... стояли 2 часа.. врач очень долго принимает (причем большинству только карты в сад), но нас прияняла ооочень быстро, и это при том, что у нас были не заполнены часть прививок и большую часть времени меня просто посылали далеко, но в итоге внесли 3 даты в карту и пропечатали...

Девчонки из 1й группы!! Что по поводу окон?

Alany 25.08.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Bamse (Сообщение 29767634)
Девчонки из 1й группы!! Что по поводу окон?

я работаю, могу только вечером после 19 или в выходные....


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena