Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

Женька* 25.03.2011 10:38

Есения, поздравляю!!! Здорово-то как! А видео есть?

манки 25.03.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Eсения (Сообщение 58679360)
Дочка заняла третье место со своими композициями :080:Спасибо за Ваши пожелания:flower:

Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Ну какая же умница !!!! :love:

zippi 25.03.2011 11:58

ДЕВОЧКИ, подскажите!!:091:
У кого из вас нет музыкального образования, как вы помогаете деткам 1-2 класса в муз.школе??? Они всё сами тянут и учат, или репетиторы помогают?????

Я думаю дочку отдать на музыку, на подготовишки. Но боюсь, что потом не смогу ей помочь ну ни чем. Сольфеджио для нас с папой тёмный лес :005:

манки 25.03.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от zippi (Сообщение 58698172)
ДЕВОЧКИ, подскажите!!:091:
У кого из вас нет музыкального образования, как вы помогаете деткам 1-2 класса в муз.школе??? Они всё сами тянут и учат, или репетиторы помогают?????

Я думаю дочку отдать на музыку, на подготовишки. Но боюсь, что потом не смогу ей помочь ну ни чем. Сольфеджио для нас с папой тёмный лес :005:

Без репетиторов обходимся :) Но, помогать надо! Приходится разбираться и учиться вместе с ребёнком.
Это возможно ( старшая уже закончила музыкальную школу, сейчас средняя второй класс заканчивает)

Звёздочка 25.03.2011 12:13

И я плохо себе представляю, чем смогу помочь..
Но буду стараться :008:

Virtual72 25.03.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от zippi (Сообщение 58698172)
ДЕВОЧКИ, подскажите!!:091:
У кого из вас нет музыкального образования, как вы помогаете деткам 1-2 класса в муз.школе??? Они всё сами тянут и учат, или репетиторы помогают?????

Я думаю дочку отдать на музыку, на подготовишки. Но боюсь, что потом не смогу ей помочь ну ни чем. Сольфеджио для нас с папой тёмный лес :005:

у нас в школе родителям не возбраняется присутствовать на занятиях по инструментам. На сольфеджио два педагога из четырех просто ТРЕБУЮТ присутствия родителей.
За что я им очень благодарна. Ибо теперь точно знаю, что мне просто не попались в свое время такие педагоги - я теперь и диктанты слышу (Боже, это был мой ужас, пока не бросила занятия музыкой, а оказывается, это так просто :) )
К чему я - старайтесь, по возможности присутствовать на занятиях. Учитесь с ребенком. В подготовишках, первом классе ничего сложного нет. У большинства из нас чувство ритма, память, слух развилось за долгую жизнь. то, что тяжело 7-леткам, нам легко. Единственно, что я заметила у мам совсем без образования - им тяжелее учетить расположение нот на нотоносце, чем в детстве. Это как с чтением букв - научиться можно в любом возрасте, но после 10 лет тяжелее
А так - все в ваших руках.
А помощь нужна поначалу и очень сильно

VetkaSireni 25.03.2011 12:38

этот вопрос меня терзал больше всего, когда два года назад ребенок поступал в музыкальную школу. Но оказалось, "что не так страшен черт":)
По сольфеджио ребенок один из сильнейших в группе, надеюсь так и будет. Занимается дома исключительно сам - мои желание возможность и изучать музыкальную грамоту вместе с ним иссякло где-то в середине первого класса:008:
Сложнее с инструментом - приходится звать "музыкальных" родственников, чтобы слушали его домашние задания, особенно, когда к концертам готовится. Но справляемся вроде:support:

zippi 25.03.2011 12:57

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО :flower::flower::flower:!!!!! Успокоили :). Я поняла всё! Значит не всё так страшно.

oksi222 25.03.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от zippi (Сообщение 58698172)
ДЕВОЧКИ, подскажите!!:091:
У кого из вас нет музыкального образования, как вы помогаете деткам 1-2 класса в муз.школе??? Они всё сами тянут и учат, или репетиторы помогают?????

Я думаю дочку отдать на музыку, на подготовишки. Но боюсь, что потом не смогу ей помочь ну ни чем. Сольфеджио для нас с папой тёмный лес :005:

У меня тоже нет муз. образования, только муз. слух отличный:)) и нам тоже говорили-не нада отдавать малышку на скрипку-если некому помогать, в результате все хорошо, педагог помогает и с сольфеджио тоже, не бойтесь, главное желание и терпение))

Суповой набор 25.03.2011 13:12

У меня со старшей была самая большая проблема - это настроить скрипку, если расстроилась.
Классе во 2 научилась сама.

Сейчас младшая в 1 классе - я ее слушаю, но она мне не доверяет :) говорит, что "мама, ты ничего не понимаешь" :)
На сольфеджио все делают сами, у старшей вообще не смотрю, что там и как (а в результате она в группе одна из лучших) у младшей случаются затыки, помогаю или я, или старшая.
Мелкой скрипку настраивает старшая


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena