Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Фигурное катание 2011-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4422896)

фишка 16.03.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Кульпяша (Сообщение 77633987)
да да я про нее и говорю. Нам кристалл территориально ближе всего живем то на Ладожской, но чет меня эта школа пугает

Да нормальная школа, хотя мы из нее сперва сбежали :)) Сбежали как раз от тренера, который очень устраивает Лизу (дочку Мамы Лизика), так что тут нет универсальных рекомендаций. Идите, разговаривайте с тренером (они не кусаются :) ), выбирайте, что Вам нужно и соответственно, кто разделяет Ваши задачи. Мы вот для здоровья занимаемся, нам результаты не шибко нужны, хотя козявкина безалаберность меня начинает напрягать :015:

Svetysa 16.03.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от фишка (Сообщение 77636421)
Я клеила сама, но неудачно, хотя и по инструкции. Первые несколько штук нормально наклеила, а потом руки искачкала в клее (как-то мне без этого не удается) и в итоге остальные стразики "мутные" из-за клея на пальцах :(

Я кллеила на первое тренировочное платье. Клей-момент-гель и пинцет. И всё отлично! Кто-то мне рассказывал,что большие рисунки делают ак-то с помощбю апликации, типа сначала набирают рисунок, наносят клей, ап и на материал. Такого способа не знаю.

фишка 16.03.2012 17:23

Можно я заодно спрошу?
Напрягает меня моя красавишна. Девочке 6 лет 4 месяца, толком занимается 1 год (с прошлого марта), до этого было нечто в Лидере: 2 занятия в неделю по 45 минут с нулевым эффектом, т.е ни о чем. Сейчас вроде и прогресс есть: девочка за год начала скользить, освоила основные элементы (перебежки, вращения, кросс-роллы, тройки, вальсовый и обманный шаг и т.д.), прыгает положенные прыжки (перекидной, сальхов, тулуп, ритбергер), НО! Все это криво-косо, небрежно, спина кривая, руки висят, выездов нормальных нет. Такое ощущение, что голову не включает. Что это? Как с этим бороться? Ей реально не уследить или она филонит? Что-то я напрягаться стала...

Svetysa 16.03.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от фишка (Сообщение 77636770)
Мы вот для здоровья занимаемся, нам результаты не шибко нужны :015:

Ага-ага,мы тоже так говорили. Теперь катаемся каждый день ;)

Svetysa 16.03.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от фишка (Сообщение 77637337)
Можно я заодно спрошу?
Напрягает меня моя красавишна. Девочке 6 лет 4 месяца, толком занимается 1 год (с прошлого марта), до этого было нечто в Лидере: 2 занятия в неделю по 45 минут с нулевым эффектом, т.е ни о чем. Сейчас вроде и прогресс есть: девочка за год начала скользить, освоила основные элементы (перебежки, вращения, кросс-роллы, тройки, вальсовый и обманный шаг и т.д.), прыгает положенные прыжки (перекидной, сальхов, тулуп, ритбергер), НО! Все это криво-косо, небрежно, спина кривая, руки висят, выездов нормальных нет. Такое ощущение, что голову не включает. Что это? Как с этим бороться? Ей реально не уследить или она филонит? Что-то я напрягаться стала...

Ну без мышц держать спину и руки очень трудно. Моя тоже сутулится и руки не держит. Причину сутулости я списываю на её физиологические особенности, а руки не держит и пальцы не вытягивает только из-за своей лени. Бьёмся с этим постоянно.

фишка 16.03.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Svetysa (Сообщение 77637750)
Ага-ага,мы тоже так говорили. Теперь катаемся каждый день ;)

Да мы тоже фактически каждый день уже :065: Но проблема не уходит. Новые навыки и элементы появляются, а спина по прежнему кривая и руки граблями. От этого общий вид :001:

фишка 16.03.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Svetysa (Сообщение 77638160)
Ну без мышц держать спину и руки очень трудно. Моя тоже сутулится и руки не держит. Причину сутулости я списываю на её физиологические особенности, а руки не держит и пальцы не вытягивает только из-за своей лени. Бьёмся с этим постоянно.

Ага, т.е прыгать можно, а руки держать нельзя? :016:
У нас вообще тяжелый случай:
-Что делают руками, когда прыгают?
Показывает!
-Как прыгают?
Показывает, но руки :001:
-Теперь вместе!
Падает :010:
-Можешь и и руки, и ноги?
Думает, потом честно: -Нет, или руки, или прыгать! :046:

Кульпяша 16.03.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Svetysa (Сообщение 77636597)
Понятно. А что там д.б. с подбородочком на 2ом флипе?
И мне тоже интересно,что Вас пугает в нашем Кристалле? Пишите, мы развеим Ваши страхи :flower:


:))сама долго смеялась мы с мамашками из нашей школы стояли и слушали, девочка у нее заезд делает на флип, а та подбородочек тяни, подбородочек подъехала поправила подбородочек и заставила еще раз прыгать. Странно как то мне это показалось. Порылась в инете и поняла кто она такая. ну да Бог с ней. Вижу что уже мало она катается с детками. Видать родители поняли.

А вот Кристалл я чего боялась там народу много я так понимаю, закрытый маленький каток, закрытый даже от родителей. Да и слышала от мамашки мальчика, который там у вас катается по 2 юношескому Даня его зовут, что есть тренера орущие на детей. А нам такой вариант вообще никак. Мы любим своего тренера. но на следующий она под вопросом в России. Есть предложение в Юниор ЛО, знаем тренера, к которому теоретически пойдем, но про школу ничегошеньки не знаем

Кульпяша 16.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Svetysa (Сообщение 77637750)
Ага-ага,мы тоже так говорили. Теперь катаемся каждый день ;)

Вот и мы 2 года катались 1-2 раза в неделю пока нас на 3 год обучения не выставили на юный фигурист и тут понеслась какая то гонка, бесконечные тренировки, подкатки:001:, но все равно нам не догнать, мы аксель не прыгаем (2004 год 3эюн), а должны уже. Как теперь остановиться не понимаю:065:

фишка 16.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Кульпяша (Сообщение 77643961)
:))сама долго смеялась мы с мамашками из нашей школы стояли и слушали, девочка у нее заезд делает на флип, а та подбородочек тяни, подбородочек подъехала поправила подбородочек и заставила еще раз прыгать. Странно как то мне это показалось. Порылась в инете и поняла кто она такая. ну да Бог с ней. Вижу что уже мало она катается с детками. Видать родители поняли.

А вот Кристалл я чего боялась там народу много я так понимаю, закрытый маленький каток, закрытый даже от родителей. Да и слышала от мамашки мальчика, который там у вас катается по 2 юношескому Даня его зовут, что есть тренера орущие на детей. А нам такой вариант вообще никак. Мы любим своего тренера. но на следующий она под вопросом в России. Есть предложение в Юниор ЛО, знаем тренера, к которому теоретически пойдем, но про школу ничегошеньки не знаем

Даня с нами катается, на него не орут :)) Наша тренер вообще не орет, только вороной в канаве называет, и то не всех :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena