Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   !!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=409274)

Tat4ik 29.06.2011 15:24

Моей 1,4. Мы гуляем на поводке.
На улице себя ведет ужасно (мне так кажется :008:). На собак лает( можно сказать даже кидается) особенно на маленьких и девочек, больших побаивается- может понюхаться и огрызнуться. Может на одну и ту же собаку и лаять и играть. Я на руки ее не беру, просто отдергиваю, а потом говорю "Как тебе не стыдно" все ж понимает- ушки прижимает, глазки выкатывает. Может я не правильно что-то делаю, посоветуйте.

KHIT 29.06.2011 15:32

Ваша задача увидеть предмет ее недовольства раньше чем она и дать запрещающую команду. Если команда не выполняется собака наказывается и не грозящим пальчиком, а серьезной трепкой.
А начинаете с того, что подав запрещающую команду начинаете отвлекать собаку от ее неправильных действий. В случае ослушания наказываете, потом когда после запрещающей команды и отвлечения она станет спокойно пропускать раздражители, постепенно опускаем отвлечения и оставляем запрещающую команду, которую в последствии тоже опускаем.

GOksana 29.06.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 63622111)
Давно по ребенку плачет дрессировка. Жестко пресекать подобное поведение. Пораньше заметить и отвлечь собаку.

Хорошо, спасибо, мне не нравится такое поведение, понимаю, что это пробелы в дрессировке :008:
Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 63622164)
А вот Вам как раз лучше на руки не брать, чтоб не воображал себе лишнего. Поэтому бдите за обстановкой и реагируйте быстрее него.

Спасибо!!! :091: Буду стараться.
Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 63623451)
Ваша задача увидеть предмет ее недовольства раньше чем она и дать запрещающую команду. Если команда не выполняется собака наказывается и не грозящим пальчиком, а серьезной трепкой.
А начинаете с того, что подав запрещающую команду начинаете отвлекать собаку от ее неправильных действий. В случае ослушания наказываете, потом когда после запрещающей команды и отвлечения она станет спокойно пропускать раздражители, постепенно опускаем отвлечения и оставляем запрещающую команду, которую в последствии тоже опускаем.

Ещё раз спасибо! Очень подробно все рассказываете :flower:

KHIT 29.06.2011 15:40

Не за что. Просто хочется что бы кругом был мир и согласие. А поскольку это то дело которым я занимаюсь практически профессионально, то почему бы не помочь.
Своих я вообще очень плотно веду.

маматаням 29.06.2011 15:53

всё заказала....надеюсь мы теперь с кормом.
скажите а Витоша....намного ещё вырастет относительно своего размера?
И про зубы пожалуйста напомните ещё я вчера вся в эмоциях....не дослушала что у неё поменялось а что нет...

KHIT 29.06.2011 16:05

Еще подрастет но не очень на много, максимум прибавит около половины от того что есть, но думаю что меньше.
С зубами все по возрасту. Начали меняться резцы, потом пойдкт клыки, там надо будет смотреть. Если при выросшем на половину или две трети нового клыка молочный стоит надо озаботиться их удалением. Все остальное обычно меняется и вырастает само без каких либо трудностей.

маматаням 29.06.2011 16:28

спасибо....будем бдить..

KHIT 29.06.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от маматаням (Сообщение 63626249)
спасибо....будем бдить..

Не переживайте, все будет хорошо.:)

Tat4ik 29.06.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 63623451)
Ваша задача увидеть предмет ее недовольства раньше чем она и дать запрещающую команду. Если команда не выполняется собака наказывается и не грозящим пальчиком, а серьезной трепкой.
А начинаете с того, что подав запрещающую команду начинаете отвлекать собаку от ее неправильных действий. В случае ослушания наказываете, потом когда после запрещающей команды и отвлечения она станет спокойно пропускать раздражители, постепенно опускаем отвлечения и оставляем запрещающую команду, которую в последствии тоже опускаем.

На сколько я поняла:
например, если видим собаку которая ей не понравилась, я говорю нельзя и начинаю ее отвлекать (допустим мы можем пойти в другую сторону или обратить ее внимание на что-то другое). Если она меня не послушалась я ее должна наказать. А как наказывать? Извините что такие вопросы задаю.

маматаням 29.06.2011 16:48

О! Ещё назрело..при выезде за границу с собакой....достаточно вет паспорта ? И для чего нужно чипирование?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena