Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

Corneja 20.12.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от knopotka (Сообщение 53641000)
Девочки,ну что это еще за такое перед новым годом!!Держите кулачки,пусть детки выздоравливают скорей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо. Твои кулачки нам , видимо, помогли. В воскресенье анализ был уже идеальный, видимо, антибиотик, заработал, сегодня сделали УЗИ, более-менее удачно. Через неделю повторим.

Somnambula 20.12.2010 14:26

Девочки, привет!!! Выписали нас еще в четверг, на седьмые сутки после операции, чему я была очень удивлена и обрадована!!! :support::support: Спасибо вам за ваши волшебные кулачки, они очень нам помогли и помогают.:flower:

knopotka 20.12.2010 15:33

Слава Богу,уже хорошие новости.умнички!!!!!

Увлечение 20.12.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Corneja (Сообщение 53651127)
Урография это рентген, делают на обычном рентгенаппарате, несколько снимком за определенное время ( 2 часа?) , перед этим вводят внутривенно контраст. Для особо продвинутых пользователей :008:урологического отделения иногда могут сделать исключение: урография на компьютерном томографе. Но удовольствие тоже еще то: сначала два часа капают контраст, потом детё ввели в наркотический сон ( т.к. ребенок еще маленький ) , потом минут 30 что-то делали, потом выводили из сна, хорошо, что быстро оклемался.
В ПМА как правило делают амбулаторно.

Спасибо:flower:
Нужно ли извращаться про томограф? или ренген тоже хорошо покажет...
Меня напрягает наша прыгающая динамика - то все хорошо, но такое расширение.

М_у_р_з_и_к 20.12.2010 17:38

Девочки всем привет! У меня вопрос: если у ребенка ОРВИ с темпой 37 ,6 уросептики типа фурагина давать? У нас по узи увеличение лоханок до 10 мм, анализ мочи всегда нормальный. Ночью ребенок засопливил и поднялась темпа, мочу сдать не успела ... И забыла что нам Кононова про это говорила,подскажите. Заболели впервыеи поэтому ничего незнаю, нам 1 год почти. И участковую забыла спросить про это, тоже еще мамаша млин! :-(

Увлечение 20.12.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от М_у_р_з_и_к (Сообщение 53666907)
Девочки всем привет! У меня вопрос: если у ребенка ОРВИ с темпой 37 ,6 уросептики типа фурагина давать? У нас по узи увеличение лоханок до 10 мм, анализ мочи всегда нормальный. Ночью ребенок засопливил и поднялась темпа, мочу сдать не успела ... И забыла что нам Кононова про это говорила,подскажите. Заболели впервыеи поэтому ничего незнаю, нам 1 год почти. И участковую забыла спросить про это, тоже еще мамаша млин! :-(

привет товарищам...
У нас в такой ситуации уросептики сказали, что стоит принимать только на основании анализов мочи... Но может быть я и ошибаюсь - надо у врачей спрашивать.

AbleToLove 20.12.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Увлечение (Сообщение 53647986)
Девочки, а еще один вопрос.
Урография попадает под одну из категорий или нет?:
1) компьютерная томография
2) ядерно-магнитный резонанс
3) радионуклидный метод?

И нужно ли на урографию ложиться в стационар или это все делаетс за приход к врачу?

вводят внутривенно контраст. делают рентген снмни через определенный интервал времени. каждый снимок смотрит рентгенолог и решает через сколько делать следующий, в зависимости от окрашивания почки. амбулаторно, если все более-менее за пару часов завершите.

Мариамна 20.12.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от М_у_р_з_и_к (Сообщение 53666907)
Девочки всем привет! У меня вопрос: если у ребенка ОРВИ с темпой 37 ,6 уросептики типа фурагина давать? У нас по узи увеличение лоханок до 10 мм, анализ мочи всегда нормальный. Ночью ребенок засопливил и поднялась темпа, мочу сдать не успела ... И забыла что нам Кононова про это говорила,подскажите. Заболели впервыеи поэтому ничего незнаю, нам 1 год почти. И участковую забыла спросить про это, тоже еще мамаша млин! :-(

Урологи нам рекомендовали уросептики при любой ОРВИ, Кононова - только при ОРВИ и др. инфекциях, протекающих с температурой от 38.

Мариамна 20.12.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Увлечение (Сообщение 53666387)
Спасибо:flower:
Нужно ли извращаться про томограф? или ренген тоже хорошо покажет...
Меня напрягает наша прыгающая динамика - то все хорошо, но такое расширение.

вам бы еще и цистографию сделать. похоже на рефлюкс

М_у_р_з_и_к 20.12.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Увлечение (Сообщение 53669217)
привет товарищам...
У нас в такой ситуации уросептики сказали, что стоит принимать только на основании анализов мочи... Но может быть я и ошибаюсь - надо у врачей спрашивать.

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 53679058)
Урологи нам рекомендовали уросептики при любой ОРВИ, Кононова - только при ОРВИ и др. инфекциях, протекающих с температурой от 38.

Большое спасибо! Решила дождаться завтрашней мочи...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena