Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=279384)

ABV 01.03.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 57332038)
Девушки, назрел глупый вопрос - как отличить выезд с прилегающей территории от перекрёстка? По двустороннему движению? Волнуюсь, что будет команда на экзамене на перекрёстке повернуть, а перекрёсточки бывают и совсем маленькие...

Это Вы про вариант разворота с использованием прилегающей территории спрашиваете? Ответа у меня нет. Но помню кто-то рассказывал, что экзаменатор попросил сделать разворот с использованием прилегающей территории. Может это как подсказка восприниматься?

Фея-из-сказки 01.03.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от AlenkyBijou (Сообщение 57335745)
Это Вы про вариант разворота с использованием прилегающей территории спрашиваете? Ответа у меня нет. Но помню кто-то рассказывал, что экзаменатор попросил сделать разворот с использованием прилегающей территории. Может это как подсказка восприниматься?

Немного не то, бопасаюсь такой ситуации: на ближайшем перекрёстке поверните или развернитесь. Видела такие перекрёсточки, где и не догадалась бы, что это перекрёсток. Совсем маленькие. И на Шоссе Революции такие есть.

Лунная 01.03.2011 23:14

В соответствии с п. 1.2 ПДД «Прилегающая территория» - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное)

Но к сожалению по жизни, определить на глаз выезд это из двора или маленький проезд не всегда представляется возможным. На этом гайцы действительно иногда ловят.

Ksusha_SPb 01.03.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 57336170)
Немного не то, бопасаюсь такой ситуации: на ближайшем перекрёстке поверните или развернитесь. Видела такие перекрёсточки, где и не догадалась бы, что это перекрёсток. Совсем маленькие. И на Шоссе Революции такие есть.


Маленькие перекрестки сложно рассмотреть из-за сугробов.
на ш.Революции я насчитала только 2 малозаметных перекрестка.

Kapustik 01.03.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 57332038)
Девушки, назрел глупый вопрос - как отличить выезд с прилегающей территории от перекрёстка? По двустороннему движению? Волнуюсь, что будет команда на экзамене на перекрёстке повернуть, а перекрёсточки бывают и совсем маленькие...

Вопрос не глупый, сама мучалась.
На некоторых перекрестках ориентиром служат пешеходные переходы. Ну, например, в фильме с маршрутами ГАИ как раз на мелких нерегулируемых перекрестках были переходы.
Но на ш.Революции\Электропутильцев ничего такого нет. Там для меня ориентиром был знак "Тупик".

Ангелиночка 02.03.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 57336170)
Немного не то, бопасаюсь такой ситуации: на ближайшем перекрёстке поверните или развернитесь. Видела такие перекрёсточки, где и не догадалась бы, что это перекрёсток. Совсем маленькие. И на Шоссе Революции такие есть.

у меня муж как раз из-за такого перекрестка завалился, конечно, инспектор еще штрафных баллов приписал, но факт остается, что элемент он не выполнил.

Ему сказали развернитесь на ближайшем перекрестке, он его проехал :)), так как просто не заметил:001:, там был незаметный проезд

Мрия 02.03.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Ангелиночка (Сообщение 57352132)
Ему сказали развернитесь на ближайшем перекрестке, он его проехал :)), так как просто не заметил:001:, там был незаметный проезд

кажется тут такой был: http://video.**********/users/videodating/view/386

*Belle* 02.03.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Ангелиночка (Сообщение 57352132)

Ему сказали развернитесь на ближайшем перекрестке, он его проехал :)), так как просто не заметил:001:, там был незаметный проезд

вот- вот, я на занятиях тоже так часто проскакиваю (( не вижу эти небольшие проезды из-за сугробов(

Ангелиночка 02.03.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Мрия (Сообщение 57353282)
кажется тут такой был: http://video.**********/users/videodating/view/386


отличная ссылка, спасибо!
Цитата:

Сообщение от *Belle* (Сообщение 57383525)
вот- вот, я на занятиях тоже так часто проскакиваю (( не вижу эти небольшие проезды из-за сугробов(

и растает все не скоро, а значит сдавать придется дружно с сугробами:001:

lusska 02.03.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 57336170)
Немного не то, бопасаюсь такой ситуации: на ближайшем перекрёстке поверните или развернитесь. Видела такие перекрёсточки, где и не догадалась бы, что это перекрёсток. Совсем маленькие. И на Шоссе Революции такие есть.

Буквально сегодня мне поступила такая команда от инструктора на контрольном в школе, я успешно увидела светофор, но засомневалась, что это перекресток. Инструктор сказал, что весел за 50-100 метров предупреждающий знак, я его естественно в упор не видела. ВИДНО НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! Так что желаю НАМ обращать по чаще внимание на знаки.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena