Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2011 - присоединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3648077)

**СВЕТИК** 15.05.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Ирина Маверик (Сообщение 61572834)
Сегодня высадила в теплицу рассаду помидор/перцев/баклажанов. До этого они у меня уже были в тепличке с неделю в своей таре, сегодня пересадила. Вся рассада пожелтела, такую и пересадила.
Ветер холодный и пронизывающий. Жуть!
Посеяла репу впервые))

У меня тоже жалкое зрелище, что с баклажанами делается от солнышка.. перцы и помидоры тоже кое где побелели, но не много, а вот баклажанам больше всего досталось :( надеюсь выживут, сегодня в нескольких местах прикрепила спанбонд, чтобы меньше прямое солнышко светило. А я репку в прошлые выходные посеяла, так вот стройными рядочками уже взошла :support:

aktybka 15.05.2011 00:29

Подскажите пожалуйста как и когда пересаживать (на размножать, а именно пересаживать целый куст) черной смородины можно?
Второй вопрос- тыкву рассадой сажать нужно или можно семечкой ткнуть? И не опоздала ли я? Хочу завтра под бутылки пластиковые посадить в ОГ.
Третий вопрос-пришлось пересаживать чеснок что в зиму посажен, так получилось((( Верхушки листиков пожелтели((( Отойжет или я в этом году без чеснока осталась?

aktybka 15.05.2011 01:48

И еще вопрос. Купила тут семена цветной капусты, а терь думаю зачем? В рассаду поздно сажать , а в ОГ семечкой как думаете взойдет?

Мамзелина 15.05.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от rabmil (Сообщение 61546795)
Девочки кого интересует рассада в Аннино, вчера там была тольпа народу.

а можно поподробнее, где именно в Аннино? :flower:

Ольвия 15.05.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 61574492)
Подскажите пожалуйста как и когда пересаживать (на размножать, а именно пересаживать целый куст) черной смородины можно?
Второй вопрос- тыкву рассадой сажать нужно или можно семечкой ткнуть? И не опоздала ли я? Хочу завтра под бутылки пластиковые посадить в ОГ.
Третий вопрос-пришлось пересаживать чеснок что в зиму посажен, так получилось((( Верхушки листиков пожелтели((( Отойжет или я в этом году без чеснока осталась?

Смородину уже поздно - листья развернулись. Теперь или осенью, или след весной (и всё равно - обрежьте старые ветви, чтобы снизить нагрузку на КС).
Тыкву - можно. Только замочите сейчас.
Чеснок. Будут луковки помельче, но что-то вырастет.

Esme 15.05.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 61574492)
Подскажите пожалуйста как и когда пересаживать (на размножать, а именно пересаживать целый куст) черной смородины можно?

Ни в коем случае не для руководства к действию, а просто к сведению: муж в прошлом году выкопал в начале августа куст смородины, мешающий строительству. Поскольку выбрасывать или утилизировать ему было недосуг, муж поставил(!) его на вскопанный участок. Весной мы обнаружили, что куст прирос!:010:
Я вырезала старые ветки, сейчас такой красавчик стоит!:))

aktybka 15.05.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Ольвия (Сообщение 61588724)
Смородину уже поздно - листья развернулись. Теперь или осенью, или след весной (и всё равно - обрежьте старые ветви, чтобы снизить нагрузку на КС).
Тыкву - можно. Только замочите сейчас.
Чеснок. Будут луковки помельче, но что-то вырастет.

Спасибо. Старые ветки обрезали уже давно. Пришлось все же один кустик пересадить. Унас их около 10 штук так что даже если и погибнет-не страшно. Так что буду наблюдать-посмотрим что вышло))))))А замочить тыкву на какое время надо?

А стручковую фасоль кто-нибудь сажал? Хочу попробовать.

Kolibri 15.05.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 61593387)
А стручковую фасоль кто-нибудь сажал? Хочу попробовать.

Я сажала, отлично растет.

rabmil 15.05.2011 19:30

C Таллинского поворот в Горелово на право и так и ехать ни куда не сворачивать, мимо не проедите. там ангар справа от дороги, куча машин.

aktybka 15.05.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от Kolibri (Сообщение 61594605)
Я сажала, отлично растет.

Рассадой или сразу боб в ОГ? У меня рассадой посажена но уже 6 дней не всходит пока(((


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena