Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Эстония - наш второй дом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4169220)

Ridzene 27.09.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 31296762)

У нас в разные дни слава Богу:091:

повезло вам!
у нас такой роскоши не предоставляется :))
Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 31296762)

Надеюсь:005: А они его сразу дают или ждать надо?

не, вроде, не сразу. надо через пару дней приходить получать. но у нас там как-то все быстро получилось.
Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 31296762)
Вроде нет.

а какие еще надписи на иностранном помимо виз могут быть? что-то мне и не придумать :009:может какая аналогия внж?

Snowy 27.09.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 31296762)
А я раньше считала, что с евро выгодней ехать. Но может это в прошлом году было.

То есть, обменять здесь рубли на евро, а там их на кроны, так, что ли? Мне кажется, еще дороже получится.

К а ш т а н ч и К 27.09.2009 22:50

У меня муж всегда меняет рубли на кроны, прям в Нарве...в обменнике, который у границы...говорит, самое выгодне там

Snowy 27.09.2009 22:58

Меня там не будет :( Я на ночном еду и в Таллинн, в Таллинне курс паршивый, уже 3 к 1 :(

emme 28.09.2009 14:13

Цитата:

не, вроде, не сразу. надо через пару дней приходить получать. но у нас там как-то все быстро получилось.
Cегодня сдала документы на ИНН со второго раза, пришлось домой ехать за переводом паспорта:004:, ждать неделю.
Эх, опять пятницу в УФМС пропущу...:065:
Цитата:

а какие еще надписи на иностранном помимо виз могут быть? что-то мне и не придумать :009:может какая аналогия внж?
Я поняла, только на главной странице имя, фамилия, пол, дата выдачи и т.д., продублированные на английском. И в начале паспорта, на внутренней части обложки, типа "паспорт является собственностью государства Эстония" или что там написано, не помню. Хотя раньше вроде эту надпись не требовалось вообще переводить.
Говорят, в центре на Восстания уже в курсе:073:

Ridzene 28.09.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 31342561)
Cегодня сдала документы на ИНН со второго раза, пришлось домой ехать за переводом паспорта:004:, ждать неделю.

со 2ого тоже неплохо! надеюсь хоть без особых очередей?
я уже ничего не помню насчет перевода паспорта... наверное, у меня он был. у меня для похода по гос. учереждениям перевод паспорта (правда, только страницы с фоткой) и св-ва о браке всегда с собой :))
Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 31342561)
Я поняла, только на главной странице имя, фамилия, пол, дата выдачи и т.д., продублированные на английском. И в начале паспорта, на внутренней части обложки, типа "паспорт является собственностью государства Эстония" или что там написано, не помню. Хотя раньше вроде эту надпись не требовалось вообще переводить.
Говорят, в центре на Восстания уже в курсе:073:

что-то непонятно :009:
там же все эти надписи дублируются на национальном и английском (и прекрасно видно, что одно рядом с другим - значит перевод), что 2 раза получается одно и тоже переводить :009:
мне на ВНЖ про "собственность гос-ва" тоже переводили (но только с латышского) и даже те страницы, где у меня проставлены печати об участии в выборах.

Бобр Добр 28.09.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от К а ш т а н ч и К (Сообщение 31314198)
У меня муж всегда меняет рубли на кроны, прям в Нарве...в обменнике, который у границы...говорит, самое выгодне там

не знаю, какой там курс. Но вот давно заметила, что в обменник на Лиговском переулке (не путать с проспектом) всегда очередь!!!! На днях посмотрела, какой там курс для крон. Везде покупка за 10 крон-30 рублей, а там 28. Вот. Выгодно! :)

emme 28.09.2009 16:29

Цитата:

Ridzene;31349284]со 2ого тоже неплохо! надеюсь хоть без особых очередей?
я уже ничего не помню насчет перевода паспорта... наверное, у меня он был. у меня для похода по гос. учереждениям перевод паспорта (правда, только страницы с фоткой) и св-ва о браке всегда с собой :))
Очередей, к счастью, не было вообще. Была приятно удивлена.
Я тоже раньше перевод паспорта с собой таскала, а когда ВНЖ получила, расслабилась,:fifa: паспорт больше нигде не просили, а там все на русском.

Цитата:

что-то непонятно :009:
там же все эти надписи дублируются на национальном и английском (и прекрасно видно, что одно рядом с другим - значит перевод), что 2 раза получается одно и тоже переводить :009:
мне на ВНЖ про "собственность гос-ва" тоже переводили (но только с латышского) и даже те страницы, где у меня проставлены печати об участии в выборах.
Это Вам видно, а у них сомнения:073::)), причем появились совсем недавно, раньше как-то догадывались:065:, а теперь спохватились, что в УФМС давно не было истерик и обмороков, надо что-то новенькое придумать, а то еще кто-нибудь придет и с первого раза документы сдаст,:004: не порядок.:ded:
После того, как инспектор усомнилась, что Таллинн с двумя "н" и Таллин с одним "н" - один и тот же город, и попросила принести справку об этом из библиотеки,:046: я уже ничему не удивляюсь, а просто веселюсь:)

Ridzene 28.09.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от emme (Сообщение 31351859)
После того, как инспектор усомнилась, что Таллинн с двумя "н" и Таллин с одним "н" - один и тот же город, и попросила принести справку об этом из библиотеки,:046: я уже ничему не удивляюсь, а просто веселюсь:)

справка из библиотеки это что-то :009:
просто удивительно, как иностранцы никуда не гоняют народ, у которых место рождения - ныне не существующий Ленинград.

К а ш т а н ч и К 28.09.2009 16:52

Девочки, вы такие ужасы рассказываете...:010:...справка из библиотеки:010::010::010:.......я просто в шоке.......а про написание Таллинна по русски вообще молчу...иногда бесит, не далее как в субботу, смотре "Ктоет стать миллинером", был вопрос про регату в 80 году....вариант ответа Таллин:015:




Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 31351751)
не знаю, какой там курс. Но вот давно заметила, что в обменник на Лиговском переулке (не путать с проспектом) всегда очередь!!!! На днях посмотрела, какой там курс для крон. Везде покупка за 10 крон-30 рублей, а там 28. Вот. Выгодно! :)

Ну это стотря сколько менять, даи ехать туда тоже ...мне лично очень неудобно


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena