Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   "Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4806910)

Лолка 05.03.2012 19:44

Там вообще в Танце много глав Теона + есть еще одна его же спойлерная из "Ветров Зимы".
Вообще, у меня к нему отношение поменялось кардинально после Танца - его главы я читала, закусывая Персенчиком...

"irina" 05.03.2012 19:50

прям хоть читай с монитора

Мам0 05.03.2012 19:54

Хорошо, что я к спойлерам спокойна. Иногда полезно с ними ознакомиться, а то читать впереди ее много. Остались какие-то 100 страниц и третья книга будет "сьедена". А впереди еще две.
Да, возможно мне надо было бы посочувствовать Джейме, НО, его раскаяние меня не трогает. А вот Пса было чуточку жаль. Самую малость.

Лолка 05.03.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от "irina" (Сообщение 76952916)
прям хоть читай с монитора

я с телефона читаю, сделала себе под свой телефончик программку в Текилакет и вперед!

ЛеннаЯ 05.03.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 76950559)
А мне она не кажется ущербной или нуждающейся в психологе... Смерть ведь абсолютно естественная часть жизни. А особенно в Средневековье, когда мало кто в принципе доживал до седых волос.
Она не убивает из удовольствия. Только по необходимости (в речных землях) или из-за чувства долга (Дареон) или как часть "профессиональной" обязанности ее в храме Многоликого (ростовщик).
Для нас с точки зрения современной морали это, может быть, и дикость.
Но для людей, приходящих в храм Многоликого - смерть это подарок. Ведь не зря же Мартин так много написал об этой религии и о самом храме. В храме есть специальный огромный бассейн с ядом, и туда приходят люди, чтобы завершить свою жизнь, после размышлений, молитв и т.п. Это просто другая философия отношения к Смерти... И Арья, так как живет и обучается в храме, становится частью этого храма, с его правилами и философией. Вот только не сможет она забыть, что она Арья Старк, а стать Безликой она без этого не сможет.
Ну все ИМХО, разумеется.

да не,я её тоже не считаю ущербной,просто трудно объяснить. Ну как в Библии Старый и Новый Завет, В Старом есть Закон,в Новом же появляется Милосердие,в Арье милосердия нет,ну вот сложилось такое впечатление при прочтении.

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 76952295)
ну...эээээ... ему ж не всю кожу сняли...так, несколько кусочков...

[QUOTE="irina";76952393]ну вот,я ж говорю, не читала:))
думала, что всю:001:
хотя мне кажется, при их антисанитарии и 1 кв.см. снятой кожи может убить[/QUOTE]


Ой,я начиталась всякого про Теона,существует мнение что ему кожу с разных мест[COLOR="White"](для мужчин существенных) снимали,бедный мальчик :( Как в Танце написано,без кожи,палец начинает загнивать, и узник сам просит,умоляет чтобы ему отрезали данное место:0099:[/COLOR]
заключу ка я это в спойлер,для тех кто пока не хочет знать мерзких подробностей

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 76952589)
Там вообще в Танце много глав Теона + есть еще одна его же спойлерная из "Ветров Зимы".
Вообще, у меня к нему отношение поменялось кардинально после Танца - его главы я читала, закусывая Персенчиком...

ага,я тоже

Мам0 06.03.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от ЛеннаЯ (Сообщение 76955975)
да не,я её тоже не считаю ущербной,просто трудно объяснить. Ну как в Библии Старый и Новый Завет, В Старом есть Закон,в Новом же появляется Милосердие,в Арье милосердия нет,ну вот сложилось такое впечатление при прочтении.

Вот точнее некуда. Око за Око, зуб за зуб.

"irina" 06.03.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 76953624)
я с телефона читаю, сделала себе под свой телефончик программку в Текилакет и вперед!

заинтриговали так, что я нашла для своего доисторического телефона программку для чтения и буду теперь читать

Лолка 06.03.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от "irina" (Сообщение 76973832)
заинтриговали так, что я нашла для своего доисторического телефона программку для чтения и буду теперь читать

:)) я старалась :) если чо - могу помочь с программкой :)

Мам0 06.03.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от "irina" (Сообщение 76973832)
заинтриговали так, что я нашла для своего доисторического телефона программку для чтения и буду теперь читать

Не, я не могу ни с ноута, ни с планшетника, ни, тем более с телефона. Глаза привыкли к книгам.
Чернильная читалка-мое все.

"irina" 06.03.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Мам0 (Сообщение 76974366)
Не, я не могу ни с ноута, ни с планшетника, ни, тем более с телефона. Глаза привыкли к книгам.
Чернильная читалка-мое все.

читалка мне пока не грозит:))
к тому же я бумажные книги люблю, а если будет читалка, объяснить зачем я захламляю квартиру этими книгами будет до крайности проблемотично

третью книгу распечатывала на работе, а теперь и печатать негде:(

но танец уже очень-очень хочется прочитать


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena