Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Крым 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4935037)

Надюся 16.01.2012 11:38

А кто-нибудь уже покупал билеты на самолет, посмотрела в Аэрофлоте, так там цены вообще не реальные, а на России почему-то пишет, что вообще рейсов не найдено:016:

Солнечный Ёжик 16.01.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от МаманяАня (Сообщение 73839088)
Девчонки, у меня такой мандраж, как будто я чуть ли не завтра еду. Каждый день новый бзик, то самолетом боюсь, то пешком до моря по степи боюсь, то теперь в прошлых топиках начиталась про живность: каракурты, сколопендры и т.д. Какова реальная ситуация с наличием живности, в Заозерном в частности??? Ободрите меня :091::091::091:, я за сына переживаю, он у меня любознательный, может куда-то и не туда залезть :(

Конечно, вам волнительно! И пока сами там не побываете, не поймете - нравится вам там или нет. Но там столько детей!!! Никто от сколопендры не пострадал. До моря по жаре ходить придется - это данность. Но к ней привыкаешь. Там первая линия домов немного ближе к морю, конечно, но и Ласточка не намного дальше.

Sim 16.01.2012 12:24

про сколопендру )) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%...F2%F1%EA%E0%FF
Цитата:

У человека их укусы вызывают местный отек и боль, продолжающийся обычно 1—2 ч.
местные жители ЮБК, которых она порой кусала.. рассказывали: при укусе самая первая и хорошо эффективная помощь - наложить на место укуса платочек смоченный.. мочой ( и не обязательно детской) ))
А потом срочно обратиться к врачу, который возможно назначит укол антигистаминный или таблетки.

К нам сие насекомое (размером примерно 10см) заползало в номер на первом этаже, когда мы жили не в Заозёрном.. а на ЮБК..
Она есть везде в Крыму... и заползти может не только на первые этажи....

Natalys79 16.01.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 73845073)
про сколопендру )) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%...F2%F1%EA%E0%FF


местные жители ЮБК, которых она порой кусала.. рассказывали: при укусе самая первая и хорошо эффективная помощь - наложить на место укуса платочек смоченный.. мочой ( и не обязательно детской) ))
А потом срочно обратиться к врачу, который возможно назначит укол антигистаминный или таблетки.

К нам сие насекомое (размером примерно 10см) заползало в номер на первом этаже, когда мы жили не в Заозёрном.. а на ЮБК..
Она есть везде в Крыму... и заползти может не только на первые этажи....

:010: Я бы не пережила такой встречи. Пока ни разу их не встречала.

Natalys79 16.01.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Надюся (Сообщение 73842620)
А кто-нибудь уже покупал билеты на самолет, посмотрела в Аэрофлоте, так там цены вообще не реальные, а на России почему-то пишет, что вообще рейсов не найдено:016:

через каждую страницу обсуждаются билеты, посмотрите чуть выше. ;)
АК Россия еще не выставила на продажу билеты, но расписание рейсов уже есть.

Уйма 16.01.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от Татоська (Сообщение 73835543)
Однако:0007:
Хорошая новость, раз так.

Но муж (он туда катается и зимой по делам)
говорит - что так каждый год было - но укладывают не по госту - а по хитрому способу - сыпят асфальт, сверху проходит разравниватель - и уравнивает его в ямки!!! потом закатывают - после зимы это обычно снимается со снегом :(

Посмотрим - я в мае поеду...
или в апреле даже - ну как со школой разгребемся - так и поедем - когда зачисление будет в этом году...

я сразу отчитаюсь

Modzalik 16.01.2012 13:06

Девушки помогите новичкам (в Крыму были очень давно, с детьми рассматриваем такой вариант первый раз):
-посоветуйте куда поехать первый раз (с учетом того что один наш папа за рулем, т.е чтоб поменьше в пути )
- и про цены ну никак не могу понять (выше писали что дом -2000р), вообщем примерно сколько обойдется проживание и питание (в сутки например) на 2взр+ 2 ребенка....

~Kamelia~ 16.01.2012 13:15

оо сегодня день ужастиков:)
а я змей больше боюсь и в том году пришлось пару раз с ними повстречаться:001: при чем все разы были недалеко от трассы -вот что они там забыли, лежали бы где-нибудь в горах и загорали, так нет

botttinki 16.01.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 73848232)
оо сегодня день ужастиков:)
а я змей больше боюсь и в том году пришлось пару раз с ними повстречаться:001: при чем все разы были недалеко от трассы -вот что они там забыли, лежали бы где-нибудь в горах и загорали, так нет

единственная ядовитая змея в Крыму-степная гадюка,водится только на Керченском п-ве,на ЮБК ядовитых змей нет.медянку наверное видели или ужика

~Kamelia~ 16.01.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Modzalik (Сообщение 73847688)
Девушки помогите новичкам (в Крыму были очень давно, с детьми рассматриваем такой вариант первый раз):
-посоветуйте куда поехать первый раз (с учетом того что один наш папа за рулем, т.е чтоб поменьше в пути )
- и про цены ну никак не могу понять (выше писали что дом -2000р), вообщем примерно сколько обойдется проживание и питание (в сутки например) на 2взр+ 2 ребенка....

цены очень разные, вот вы прочитали дом за 2000р, а я в некоторых местах видела примерно столько же за проживание одного человека в номере, так что все относительно

очень советую почитать отчеты , чтобы иметь представление и понять, что вы сами хотите;)
но то что вы за рулем - это огромный плюс


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena